Лунный свет: Зов сердца.

Странная незнакомка.

Уже был поздний час, на улице всё никак не прекращался сильный дождь. Я сидела на кресле и читала книгу, подаренную Беном, у разожженного камина, периодически переводя взгляд на огонь. Хейли тем временем сидела у себя в кабинете, из-за чего по всему дому стояла мёртвая тишина, лишь изредка нарушаемая шелестом страниц. Захлопнув книгу, я принялась рассматривать её обложку, проходясь пальцами по гладкой, глянцевой поверхности. Взглянув на часы с кукушкой, подметила про себя, что уже давно за полночь. Скинув с себя тёплый плед, я встала с кресла и подошла к золотистой раме с фотографией, на которой были изображены две статные фигуры. Мои родители. Выглядели они как люди принадлежащие к высшему слою родовой знати. Моя мама прямо сидела на кресле, немного сдвинув ноги в бок, лишь глаза выражали улыбку и радость, а красивое лицо было серьезным и слегка задумчивым. У неё были прекрасные каштановые волосы, волнами спадающие с её плеч, а тоненькая кисть, правой руки касалась тыльной стороны ладони моего отца, лежавшей на её левом плече. У моего отца были почти идеальные черты лица, они выражали сосредоточенность и властность, а на его правом глазу находился монокль, чёрной оправы, длинные чёрные волосы были собраны в хвост. По словам моей старушки - Алисы, моя мать была заслуженной женой влиятельного мужчины. Мой отец работал в больнице - хирургом, отвергший когда-то в юности, богатое наследство своего отца, сказав этим, что сам всего добьется и будет ничуть не хуже моего покойного дедушки. Как оказалось он был прав. Я взяла рамку с фотографией в руки и улыбнулась уголками губ. Мне всегда казалось, будто они из другой эпохи, когда люди только создавали первые паровые машины. Усмехнувшись своим мыслям, я и не заметила как ко мне подошла тётя, только тогда, когда заметила движение краем глаза. Вздрогнув, я повернулась к ней. Она с неподдельной тоской смотрела на свою сестру, на фотографии. Я хотела уже спросить, почему она всё ещё не легла спать, как вдруг она опередила меня. - Они были так счастливы когда ты появилась на свет, - Хейли взглянула на меня и грустно улыбнулась. - Они очень сильно ждали твоего появления. Несколько лет у Анны не получалось забеременеть... - тётя подошла ко мне ближе и нежно взяла в руки фотографию. - Их радости не было предела, они уже тогда сильно полюбили тебя, когда узнали что ты у них будешь. - её голос начал дрожать. - Но никто не знал, что после родов, через час... твоя мать умрёт. - я заметила как её глаза увлажнились и она поджала губы. - Её сердце отказалось работать. - крепко зажмурив глаза, Хейли поставила рамку с фотографией на место. Я подошла к тёте и крепко обняла её. - Ма... Хейл, не плачь, пожалуйста, - запнулась я и прикрыла глаза. Тётя минуту молчала, а после издала тихий смешок. - Я всегда буду горевать о ней, ведь она была моей самой любимой старшей сестрой. После её смерти, я ощутила пустоту. Она была мне лучшей подругой. Никто не понимал меня, как она,- она отстранилась от меня и взяла моё лицо в свои руки. - За исключением одного, - она посмотрела на меня с любовью и улыбнулась. - Ты очень на неё похожа. Такая же добрая и готовая помочь всем кто в беде, такая же особенная, выделяющейся среди нашей семьи, - неожиданно тётя изменилась в лице, и на секунду смотрела на меня с тревогой. - Надеюсь, ты его не снимала? Я немного потупила взгляд, а потом широко раскрыла глаза и нащупала на шее цепочку, вытащив её на поверхность блузки, взяла в руки небольшой кристалл белого цвета, прицепленный к среднего размера кулона, округлой формы, в центре которого была пятиконечная звезда. - Никогда не снимай его и ни в коем случае не теряй, он оберегает тебя! Твоя мать, перед тем как последний раз вздохнуть, попросила меня об этом - серьезно сказала Хейли, взглянув на талисман. - Даже мысли не было снимать его. Но, почему он должен оберегать меня? - любопытно я поинтересовалась у тёти. Этот вопрос всегда крутился у меня в голове, и когда я пыталась задать его Хейли, она быстро уходила от ответа. - Не я должна тебе это рассказывать, но скажу лишь одно, половина твоей души не такая обычная как у простых смертных. Ты необычная девушка Вайолет, ты сама должна разгадать эту тайну. Можешь считать меня чудачкой, но, рано или поздно ты столкнешься с неизвестностью и тебе не избежать этого. - проговорила тётушка и похлопала меня по плечу. Я же стояла и разглядывала свой талисман. В голове было слишком много мыслей и вопросов. - Иди ложись спать и ни о чём больше не думай, тебе нужно отдохнуть. - я кивнула Хейли, соглашаясь с ней. - Спокойной ночи, милая. - Сладких снов, мам, - я спрятала талисман обратно и направилась к лестнице, в свою комнату, иногда кидая взгляды на тётю, которая повернулась к камину и задумчиво разглядывала языки пламени.

***

Проснулась я из-за будильника, раздраженно гремевшего на всю комнату. Кое-как разлепив глаза, я потянулась к телефону, который лежал на матраце рядом со мной. Взяв его в руки, я выключила будильник, недовольно морщась от яркого света экрана. Моя комната была погружена во мрак, из-за зашторенного плотной тканью окна, чтоб ни один луч солнца не проник и не мешал мне наслаждаться спокойным сном. Но увы, сегодня мне снилась лишь фотография родителей и мой кулон с талисманом, и слова Хейли о том, что я и мой кулон, якобы особенные. Я вчера настолько об этом всём задумалась, даже не заметила как заснула. Класс, теперь это будет меня мучить и во сне! Может тётушка действительно чокнулась или разыгрывает меня? Из-за её слов, я теперь ломаю голову, кто я на самом деле такая! Раздраженно проскулив, я встала с кровати и подошла к зеркалу, разглядывая себя. Да всё со мной вроде нормально, обычный человек. А может я ведьма? Подойдя к письменному столу, я схватила карандаш и направила грифель в сторону зеркала. - Разбитус!... Исчезнотус! - Немного подумав, добавила. - М-м, авада кедавра! - Господи, чем я занимаюсь! Какой позор! Тряхнув головой, я обратно подошла к бедному зеркалу и начала рассматривать свои зрачки, пальцами немного оттягивая кожу нижнего века. Может я вампир? Да нет. Всё такие же, карие. Да и крови не хочу. Длинных острых клыков тоже нету. Я широко улыбнулась, обнажив белоснежные ровные зубы, на которых были приделаны брекеты. - Так всё, хватит! Это уже выглядит странно! - крикнула я, грозя пальчиком своему отражению. - Так и свихнуться недолго! Плюхнувшись на кровать, я безразлично начала разглядывать белый потолок, сложив руки на животе. Как вдруг, неожиданно, над моим ухом раздался звук об оповещении нового сообщения. Невольно вздрогнув, я тихо вскрикнула и закатила глаза, нащупала телефон, лежащий у моей головы, взяла в руку и начала читать сообщение присланной, от Дакоты: Хей, гёрл! С добрым утром, соня! Если ты проснулась от моего пришедшего сообщения, не злись, я же знаю как ты любишь поспать! Хотя, злиться ты толком и не умеешь:D. Так вот, чо пишу то, я скоро приду к тебе, как что жди меня, я безумно по тебе соскучилась и приготовила для тебя сюрприз, поэтому, не засыпай дальше, а иди умывайся и готовься к моему приходу.(Чтоб когда я пришла, ты уже была одета!!!!) Опять сюрпризы! Я откинула телефон в сторону и промычала. Да сколько можно? Мне и вчерашнего хватило! В голову сразу полезли отрывки вчерашнего вечера. Когда мы подъезжали к дому, я написала Бену, о том что мы уже скоро будем дома, по его же просьбе. Выходя из авто, их заднего двора выбежал весёлый Джек и при виде меня, сразу же набросился на меня, не удержавшись, я упала на землю, а довольный доберман принялся лизать моё лицо, своим шершавым языком. Я звонко рассмеялась и погладила любимого домашнего питомца. Кое- как, я встала на ноги и принялась чесать ему за ушком, а тот, довольно начал тявкать. После него, из двора вышел как всегда улыбчивый Бен и его мама - Маргарет и сестрёнка - Лиза, с еще одними нашими семейными друзьями: Николь, её мужем и их сыном. - Вайолет приехала! - крикнул пятилетний мальчик, по имени - Сэм, и бросился ко мне с объятиями. А наша общая десятилетняя подружка - Лиза, стояла с мамой и восхищенно смотрела на меня. Сев на корточки, я обняла малыша и улыбнулась его маме, Николь по-доброму улыбаясь, кивнула мне. - Привет, дорогая! - Маргарет подошла ко мне и крепко обняла. - С прошедшим днём рождения! - Ох, спасибо, - смущенно улыбнулась я и перевела взгляд на Бена, который стоял с сестрой, держа ту за руку. - Ну что, именинница, пошли домой? - спросил Бенджамин, кивая в сторону моего дома. Я в недоумении повернулась к Хейли, та, с хитрой улыбкой, пожала плечами и вальяжно подошла к багажнику машины. Бен подорвался с места и пошел следом за тётей. - Хейл, позволь я сам всё выгружу, а ты сама иди в дом, небось проголодалась в дороге, - заботливо произнёс блондин и выхватил чемоданы с рук тёти. - Ну раз ты настаиваешь! - Хейли, поблагодарила Бена и мы с ней направились в дом. Все мы провели вечер, шумно и весело. Целый дом, был заполнен звонким смехом гостей. Среди семейных друзей, я ощущала спокойствие и даже счастье. Меня все поздравили с прошедшим праздником и как всегда подарили подарки. Нет, мне очень приятна их забота, но зачем так много тратить денег? Черт. Чувствую себя так неловко. Малыши подарили мне свои рисунки, где была изображена я с ними, и очень - очень много шоколадок и всяких различных леденцов. Это было очень мило. Когда же, все уже начали собираться по домам, Бен отвёл меня в сторону и подарил книгу, о которой я очень сильно мечтала, а после пожелал удачи в новом учебном году. Вспомнив это, я встала с кровати, подошла к письменному столу и взяла в руки ты самую книгу, которую мне подарил Бен, улыбнувшись уголками губ, я быстро пролистала листочки и положила её обратно. Для меня теперь этот подарок стал самым любимым.



Отредактировано: 26.08.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять