Прошло уже пять дней с последнего кошмара, который приснился мне той ночью, перед тем как встретить странную старушку с безумным взглядом. Не скажу что я спала спокойно, но мне перестала сниться всякая чушь, каждую ночь, из-за которой, я чуть голову не теряла. Кошмары ушли – пришла бессонница, которая мучила не так сильно, как сны о крови и страшном огне. Я и сама толком не понимала почему не могла заснуть ночью, то ли мысли какие, то ли обстановка не та, то ли я вообще разучилась спать. Суточная норма сна, которого я добилась, составляла – четыре часа. Спала я довольно таки крепко, но сквозь сон могла слышать как ко мне в комнату заходит Хейли. Да, это странно. Но похоже, что моей психике просто пришел – конец.
Я сидела на заднем дворе своего дома, мягком кресле, читала школьную летнюю программу по литературе, которую нам дали прочитать и внимательно изучить все детали, от главного персонажа, до второстепенного. На улице были последние жаркие деньки уходящего лета. Солнце так и светило, ослепляя всех своим ярким светом, а его лучи приятно грели и заставляли улыбаться. Закончив читать книгу “Унесённые ветром”, я облегчённо выдохнула и закрыла её, встав с кресла, и задержавшись у клумбы с хризантемами, перевела взгляд на чистое небо, наслаждаясь пением птиц.
Через заднюю дверь вышла Хейли с забавной шляпой на голове и довольно сморщилась, когда лучи солнца попали ей на лицо. В руке она держала стакан со свежевыжатым апельсиновым соком.
- Чудесная погода! Такая погода будет стоять до конца недели, - тётя прошла вперед и села на второе кресло, которое стояло рядом с тем, в котором я недавно сидела. Отпила немного сока из стакана и поставила его на подлокотник. – Подумать только, как быстро летит время, только недавно наступил май месяц! – она перевела взгляд с яблони на меня. – И то, что ты уже заканчиваешь школу, никак не укладывается в голове…
Оторвавшись от голубого неба, я грустно усмехнулась и посмотрела на тётю, которая потянулась вниз за стопкой глянцевых журналов, находящейся под креслом, достала что-то, из новой серии про одиноких женщин и их холостую жизнь.
- Да, есть такое… - я села рядом с тётей и положила книгу на коленки. – Опять эта школа, и Виктория, – от упоминания имени школьной не подруги, мы с тётей одновременно брезгливо поморщились.
- Да выбрось её из головы, она не заслуживает нашего внимания. – тётушка взглянула на меня. – Наконец её проделкам придет конец, директор не посмеет выгонять кого-то, кто заканчивает школу, это плохо отразиться на его работе. Кивнув, я начала рассматривать обложку книжки, глубоко задумавшись о своём.
- Кстати, ты не решила в какой универ поступишь? С твоим знаниями даже Стэнфордский подойдёт. – Хейли раскрыла журнал, взяла стакан с подлокотника и начала медленно пить, быстро бегая глазами по открытой странице, читая о том “как выглядеть привлекательной в присутствии мужского пола”
- Ну ты и загнула, - я усмехнулась и подперла кулаком щеку. – Я не настолько умная, чтобы покорить знаменитый универ, они же выгонят меня с первых пар! – проворчала я и закатила глаза, когда услышала сопротивление со стороны драгоценной тётушки.
- Это говорит в тебе твоя стеснительность. А так, ты вполне себе можешь поступить туда, - настояла на своём Хейл. – Поступишь в медицинский, как твой отец. Я уверена, он бы говорил тебе тоже самое! И гордился бы тобой, тем, что ты пошла по его стопам! – я уже начала закипать и поняла что это надолго, ибо если тётя увлекается рассказом, её не сможет остановить, даже наступление Третьей Мировой, и приказ заткнуться, чтоб не быть уязвимой для врагов. Ладно, здесь наверное я перегнула… Хотя, кто его знает? Ведь тётя такая непредсказуемая!
- А вообще… - вдруг моя тётя отложила журнал и посмотрела на меня с заботой. – Мне бы так не хотелось чтоб ты уезжала от меня, я за тебя ужасно волнуюсь! – она крепко обняла меня и покачала.
- Хейли! Задушишь ведь! - кое-как это проговорив, я начала её отталкивать, вдруг, не с того ни с сего эмоциональную тётю. Освободившись от медвежьих объятий, я взяла книжку в руки и встала на ноги: - Не волнуйся по мелочам, дорогая. Тебе надо свыкнуться с мыслью, что я скоро покину родной дом, рано или поздно, смотря какими будут в будущем обстоятельства. И не важно, университет это или срочная свадьба. Ведь в конце концов, никто же не знает что будет завтра, да? – я знала какой будет ответ, поэтому не стала ждать его, и в последний раз кинув взгляд на грустно задумчивую Хейли, зашла в дом.
Ей пора уже принять тот факт, что я теперь не пятилетняя девочка, за каждым шагом и действием которой необходимо следить. Как бы это грубо не звучало, но даже она должна понять, когда птенцы подрастают, они улетают со своих гнёзд и держат курс прямо во взрослую жизнь, где их ждут большие проблемы, трудности, даже потери, но и в этой черноте, где одни разочарования, и уже кажется что ничего не измениться, обязательно можно найти своё счастье. Если конечно знать где оно находится. Эти слова говорила мне бабуля, когда я справляла своё день рождение. Эти слова я заполнила отлично, наизусть.
А вот насчёт учёбы, мне надо было серьёзно задуматься. С этого года, я решила с головой уйти в уроки, нужно ещё подтянуть некоторые предметы. Так что, всякие вечеринки Дакоты, которая устраивает их каждый год у себя дома, по любому поводу, начиная с Хэллоуина и заканчивая Днём всех влюбленных, идут к чёрту, глубоко в бездну Ада. Я не позволю, чтоб кто-то мешал мне учиться!
За окном был уже глубокий вечер, солнце садилось за горизонт, оставив после себя красивейший закат.
Пока я сидела на своей кровати, по-турецки, а на моих коленках лежал серенький макбук, на котором я искала бюджетные, но хорошие универы, мне не хотелось тратить деньги тёти, она и так много сделала для меня, мне на фейсбук пришло сообщение от Дакоты. Открыв его, я закатила глаза и начала вчитываться:
#125636 в Любовные романы
#39390 в Любовное фэнтези
#40528 в Разное
#12143 в Драма
демоны, ужасы, от врагов к друзьям ...
16+
Отредактировано: 26.08.2019