Лягушачьи страсти и мухоморы в придачу

Глава 3

Сразу за остановкой начиналась дорога через лес, конца и края которого не было видно. Справа лес, слева лес и никого. Только я иду по пыльной грунтовой дороге. Хорошо, что заплутать здесь нельзя.

Идёшь себе, идёшь, боишься каждого шороха. А вдруг медведь решит выйти и посмотреть кто это тут такой красивый идёт. Или лось выбежит показать свои красивые развесистые рога. А может лисица выскочит, показать свой рыжий хвост и острые зубы. В пене.

Как на зло начало смеркать Это ж сколько я тут иду? А это просто тучами заволокло всё небо и вот – вот пойдёт дождь. И теперь, и так не очень приветливый лес кажется уж очень таинственным и даже страшноватым. Вот вроде бы взрослая женщина, а в голову лезут дурные мысли. И выскочившие из леса животные это самые оптимистичные из них.

Вот ветка качнулась и хрустнула, как будто её кто- то отодвинул. Вот на другой стороне что - то мелькнуло. А что, если это чьи - то глаза, зорко наблюдающие за тобой.

Потом поднялся ветер и деревья закачались так, что того и гляди к тебе протянут свои ветки. Страшно как. Чтобы я ещё раз одна поехала в глушь в отпуск, да ни за какие деньги. Ну если только за очень большие.

Тут неожиданно позади раздался шум мотора. Люди!

Обернувшись я увидела как на большой скорости, поднимая огромное облако пыли, мчаллся автомобиль. И вместо того что вжаться в край дороги, а выскочила на середину с криками:

- Дяденька, заберите меня пожалуйста!

Водитель резко ударил по тормозам, машину даже чуть занесло.

- Дура! Куда под колеса! - выругался мужчина.

- Подвезите меня, пожалуйста! - и я попыталась сделать просящие глаза, как у извесного кота.

И тут я поняла, что из окна на меня зло смотрел мужчина, на которого я налетела у вокзала. Ой. Похоже идти мне дальше по дороге пешком.

- Садись! - рявкнул он.

Я так быстро побежала к двери, что чуть не выронила сумку. Осторожно села на сиденье, пристегнула ремень, нервно теребя рукчу сумки. Даже голову кажется вжала, чтобы он точно не передумал и не оставил меня в этом лесу.

- Тебе куда? - спросил мужчина, напряжённо смотря на дорогу.

- В деревню Мувыр.

- Это я и так понял. В какой дом? Или тебя на краю деревни высадить?

- Мне нужен Александр Геннадьевич. Я ему должна была позвонить, но у меня сел телефон. Отвезете меня к нему?

- Кто такой Александр Геннадьевич?

- Как кто? Он же вашу деревню возрадил! Вы же должны его знать. Или вы не местный? Но все равно должны знать. Вы же туда едете, - возмущённо выдала я.

Человек сидящий со мной рядом задумался. Да как так то?! Что тут думать. Я же списывалась с этим Александром Геннадьевичем, он сказал, что будет ждать и домики свободные есть.

- Ты ж не туда едешь, - сказал мужчина - Это не та деревня.

- Как не та?! Мувыр же там, правильно?

- Правильно. Но не тот Мувыр. Это другая деревня. - сказал он сквозь смех.

Наверное, в тот момент глаза мои были на пол лица и рот тоже открылся. Потому что, он даже пояснил свою мысль.

- У нас в соседних районах две деревни под названием Мувыр. Ты села видимо не на тот автобус. А идти до обех с остановки действительно километра три. И что мне теперь с тобой делать?

Мои мысли забегали с невероятной скоростью. Всмысле, что со мной делать? А вдруг он маньяк, а я сама к нему в машину села. Тогда зачем он со мной разговаривает? Или как там маньяки действуют? Главное не поддаваться панике. Сейчас ему улыбаюсь и прошу высадить, вот прямо тут. А дальше я сама как-нибудь. Если медведь не сожрёт. Ну лучше уж медведь, чем пасть от рук маньяка.

Вдруг я поняла, что машина остановилась, а маньяк, то есть мужик очень внимательно на меня смотрит. Нужно что-то сказать. Но что?

-Ау! - машет он рукой перед глазами. - Ты уснула что ли? Делать говорю, что с тобой теперь. Ночь за окном вообще - то, а я устал.

Так, если устал, то может быть свои маньяческие действия завтра производить будет? Тогда у меня есть шанс.

- А какие есть варианты? - шепчу я. Что- то в горле пересохло.

- Могу тебя отвести к себе. А могу высадить прямо тут, - подозрительно смотрит на меня.

- Не надо высаживать тут, - я сильнее в вжалась в кресло ведь за окном стало совсем темно, начал накрапывать дождь.

- Значит переночуешь у меня. А завтра отправишься в свою деревню. Меня Кирилл зовут. И давай на ты. А то выкаешь мне, как будто я старый.

- Лена. - заикаясь произнесла я.

Надо все- таки какие -нибудь витаминами попить от стресса, а то что- то нервная я стала. В крайнем случае ромашки попить. Или пожевать хотя бы.

Мы въехали в деревню и, не долго петляя, остановились у небольшого дома. Кирилл открыл калитку и пустил меня вовнутрь. Я осторожно зашла, рассматривая окружающую обстановку.

Маленький деревянный домик. В темноте плохо видно цвет краски. Ажурные наличники на окнах. Высокое крылечко. Маленький заборчик посередине участка и калитка, видимо дальше огород. Будка есть, но она видимо пустая.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять