Сразу за остановкой начиналась дорога через лес, конца и края которого не было видно. Справа лес, слева лес и никого. Только я иду по пыльной грунтовой дороге. Хорошо, что заплутать здесь нельзя.
Идёшь себе, идёшь, боишься каждого шороха. А вдруг медведь решит выйти и посмотреть кто это тут такой красивый идёт. Или лось выбежит показать свои красивые развесистые рога. А может лисица выскочит, показать свой рыжий хвост и острые зубы. В пене.
Как на зло начало смеркать Это ж сколько я тут иду? А это просто тучами заволокло всё небо и вот – вот пойдёт дождь. И теперь, и так не очень приветливый лес кажется уж очень таинственным и даже страшноватым. Вот вроде бы взрослая женщина, а в голову лезут дурные мысли. И выскочившие из леса животные это самые оптимистичные из них.
Вот ветка качнулась и хрустнула, как будто её кто- то отодвинул. Вот на другой стороне что - то мелькнуло. А что, если это чьи - то глаза, зорко наблюдающие за тобой.
Потом поднялся ветер и деревья закачались так, что того и гляди к тебе протянут свои ветки. Страшно как. Чтобы я ещё раз одна поехала в глушь в отпуск, да ни за какие деньги. Ну если только за очень большие.
Тут неожиданно позади раздался шум мотора. Люди!
Обернувшись я увидела как на большой скорости, поднимая огромное облако пыли, мчаллся автомобиль. И вместо того что вжаться в край дороги, а выскочила на середину с криками:
- Дяденька, заберите меня пожалуйста!
Водитель резко ударил по тормозам, машину даже чуть занесло.
- Дура! Куда под колеса! - выругался мужчина.
- Подвезите меня, пожалуйста! - и я попыталась сделать просящие глаза, как у извесного кота.
И тут я поняла, что из окна на меня зло смотрел мужчина, на которого я налетела у вокзала. Ой. Похоже идти мне дальше по дороге пешком.
- Садись! - рявкнул он.
Я так быстро побежала к двери, что чуть не выронила сумку. Осторожно села на сиденье, пристегнула ремень, нервно теребя рукчу сумки. Даже голову кажется вжала, чтобы он точно не передумал и не оставил меня в этом лесу.
- Тебе куда? - спросил мужчина, напряжённо смотря на дорогу.
- В деревню Мувыр.
- Это я и так понял. В какой дом? Или тебя на краю деревни высадить?
- Мне нужен Александр Геннадьевич. Я ему должна была позвонить, но у меня сел телефон. Отвезете меня к нему?
- Кто такой Александр Геннадьевич?
- Как кто? Он же вашу деревню возрадил! Вы же должны его знать. Или вы не местный? Но все равно должны знать. Вы же туда едете, - возмущённо выдала я.
Человек сидящий со мной рядом задумался. Да как так то?! Что тут думать. Я же списывалась с этим Александром Геннадьевичем, он сказал, что будет ждать и домики свободные есть.
- Ты ж не туда едешь, - сказал мужчина - Это не та деревня.
- Как не та?! Мувыр же там, правильно?
- Правильно. Но не тот Мувыр. Это другая деревня. - сказал он сквозь смех.
Наверное, в тот момент глаза мои были на пол лица и рот тоже открылся. Потому что, он даже пояснил свою мысль.
- У нас в соседних районах две деревни под названием Мувыр. Ты села видимо не на тот автобус. А идти до обех с остановки действительно километра три. И что мне теперь с тобой делать?
Мои мысли забегали с невероятной скоростью. Всмысле, что со мной делать? А вдруг он маньяк, а я сама к нему в машину села. Тогда зачем он со мной разговаривает? Или как там маньяки действуют? Главное не поддаваться панике. Сейчас ему улыбаюсь и прошу высадить, вот прямо тут. А дальше я сама как-нибудь. Если медведь не сожрёт. Ну лучше уж медведь, чем пасть от рук маньяка.
Вдруг я поняла, что машина остановилась, а маньяк, то есть мужик очень внимательно на меня смотрит. Нужно что-то сказать. Но что?
-Ау! - машет он рукой перед глазами. - Ты уснула что ли? Делать говорю, что с тобой теперь. Ночь за окном вообще - то, а я устал.
Так, если устал, то может быть свои маньяческие действия завтра производить будет? Тогда у меня есть шанс.
- А какие есть варианты? - шепчу я. Что- то в горле пересохло.
- Могу тебя отвести к себе. А могу высадить прямо тут, - подозрительно смотрит на меня.
- Не надо высаживать тут, - я сильнее в вжалась в кресло ведь за окном стало совсем темно, начал накрапывать дождь.
- Значит переночуешь у меня. А завтра отправишься в свою деревню. Меня Кирилл зовут. И давай на ты. А то выкаешь мне, как будто я старый.
- Лена. - заикаясь произнесла я.
Надо все- таки какие -нибудь витаминами попить от стресса, а то что- то нервная я стала. В крайнем случае ромашки попить. Или пожевать хотя бы.
Мы въехали в деревню и, не долго петляя, остановились у небольшого дома. Кирилл открыл калитку и пустил меня вовнутрь. Я осторожно зашла, рассматривая окружающую обстановку.
Маленький деревянный домик. В темноте плохо видно цвет краски. Ажурные наличники на окнах. Высокое крылечко. Маленький заборчик посередине участка и калитка, видимо дальше огород. Будка есть, но она видимо пустая.
#20418 в Проза
#8581 в Женский роман
#82776 в Любовные романы
#26226 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 04.07.2025