Лягушачьи страсти и мухоморы в придачу

Глава 4

- Что стоишь? Проходи. Только пол ещё холодный, посмотри у входа должны быть тапочки.

- У меня есть с собой шерстяные носки, - сказала я и полезла в сумку.

Достала милые вязанные носки с чебурашкой и апельсинами. Мне подруга в прошлом году из Сочи привезла. Надела. Сильно теплее не стало, но хотя бы так.

Кирилл уже набрал где - то воды в электрический чайник. Красивый, кстати, чайник голубой подсветкой. Тоже такой хочу. В темноте, наверное, вообще смотрится отпад.

- Сейчас чаю попьем и спать. Утром я тебя довезу до автобусной остановки. Дальше сама.

- Капец.

Сюдя по удивлённому лицу собеседника, я это сказала в слух. И быстро решила реабилитироваться.

- Ноготь сломала, - и помахала рукой в воздухе.

А сама подумала:

- Мог бы и до деревни довести. Ему что трудно? Всё равно ведь на машине. Плюс, минус пару десятков киллометров. А я и так деньги за первый день аренды потеряла. Чурбан бесчувственный.

- Тебе чай черный или зелёный?- услышала я сквозь гневные мысли голос.

- Зелёный. С одной ложной сахара, - отозвалась я, присаживаясь на край табуретки.

- Есть только черный. И сахара нет.

Вдох, выдох. Медленно.

- Спасибо, нет. Согреюсь у печки.

Кирилл только пожал плечами. Чайник закипел, он кинул пакетик в свою кружку. И сел пить чай. Аж жмурился от удовольствия. Гад.

В доме наконец стало теплеть и мои зубы перестали отбивать чечётку. Ко всему прочему меня стало клонить в сон.

- Где я могу переодеться? - спросила я у хозяина дома.

- Так тут и переодевайся. Я отвернусь. Больно ты мне нужна.

- А спать тоже тут? - я уже начинала заводиться.

- Нее, вон там, за шторкой кровать. На ней спать будем, - махнул рукой в сторону Кирилл, допивая чай.

- Будем!? Вдвоем на одной кровати? Ты за кого меня принимаешь? - вспыхнула я.

- Ну можешь спать на полу, - спокойно произнес он. - Лично я хочу спать в мягкой, теплой кровати.

Я стояла и, как рыба, открывала и закрывала рот. Глаза тоже подозреваю были как у неё же.

Да шучу я, - произнес Кирилл. - Я тоже не горю желанием спать в одной кровати с малознакомой дамочкой. Иди, так уж и быть на правах гостьи, спать на кровать, а я на диван лягу. Сейчас постельное принесу, – и ушел куда -то за печку.

Там был диван. А я его даже не заметила. Какая же я дура. Как можно было подумать, что в жилом доме только одна кровать? А он ещё и издевается. Дамочка. Да я молода и свежа, как роза в саду. Самому то сколько интересно?

- Держи, - вывел меня из задумчивости Кирилл и отдал стопку постельного. - Туалет на улице, помнишь?

В ответ я только невежливо кивнула. И проследовала к шторке. За ней оказались кровать и комод. Это видимо бабушкина спальня. Как - то не удобно. Хотя, раз хозяин предложил, значит всё в порядке.

Я быстро застелила постельное и переоделась в свою теплую плюшевую пижаму. И не снимая шерстяных носков залезла под одеяло. Хорошо. Тепло. Спать.



Отредактировано: 04.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять