- Что стоишь? Проходи. Только пол ещё холодный, посмотри у входа должны быть тапочки.
- У меня есть с собой шерстяные носки, - сказала я и полезла в сумку.
Достала милые вязанные носки с чебурашкой и апельсинами. Мне подруга в прошлом году из Сочи привезла. Надела. Сильно теплее не стало, но хотя бы так.
Кирилл уже набрал где - то воды в электрический чайник. Красивый, кстати, чайник голубой подсветкой. Тоже такой хочу. В темноте, наверное, вообще смотрится отпад.
- Сейчас чаю попьем и спать. Утром я тебя довезу до автобусной остановки. Дальше сама.
- Капец.
Сюдя по удивлённому лицу собеседника, я это сказала в слух. И быстро решила реабилитироваться.
- Ноготь сломала, - и помахала рукой в воздухе.
А сама подумала:
- Мог бы и до деревни довести. Ему что трудно? Всё равно ведь на машине. Плюс, минус пару десятков киллометров. А я и так деньги за первый день аренды потеряла. Чурбан бесчувственный.
- Тебе чай черный или зелёный?- услышала я сквозь гневные мысли голос.
- Зелёный. С одной ложной сахара, - отозвалась я, присаживаясь на край табуретки.
- Есть только черный. И сахара нет.
Вдох, выдох. Медленно.
- Спасибо, нет. Согреюсь у печки.
Кирилл только пожал плечами. Чайник закипел, он кинул пакетик в свою кружку. И сел пить чай. Аж жмурился от удовольствия. Гад.
В доме наконец стало теплеть и мои зубы перестали отбивать чечётку. Ко всему прочему меня стало клонить в сон.
- Где я могу переодеться? - спросила я у хозяина дома.
- Так тут и переодевайся. Я отвернусь. Больно ты мне нужна.
- А спать тоже тут? - я уже начинала заводиться.
- Нее, вон там, за шторкой кровать. На ней спать будем, - махнул рукой в сторону Кирилл, допивая чай.
- Будем!? Вдвоем на одной кровати? Ты за кого меня принимаешь? - вспыхнула я.
- Ну можешь спать на полу, - спокойно произнес он. - Лично я хочу спать в мягкой, теплой кровати.
Я стояла и, как рыба, открывала и закрывала рот. Глаза тоже подозреваю были как у неё же.
Да шучу я, - произнес Кирилл. - Я тоже не горю желанием спать в одной кровати с малознакомой дамочкой. Иди, так уж и быть на правах гостьи, спать на кровать, а я на диван лягу. Сейчас постельное принесу, – и ушел куда -то за печку.
Там был диван. А я его даже не заметила. Какая же я дура. Как можно было подумать, что в жилом доме только одна кровать? А он ещё и издевается. Дамочка. Да я молода и свежа, как роза в саду. Самому то сколько интересно?
- Держи, - вывел меня из задумчивости Кирилл и отдал стопку постельного. - Туалет на улице, помнишь?
В ответ я только невежливо кивнула. И проследовала к шторке. За ней оказались кровать и комод. Это видимо бабушкина спальня. Как - то не удобно. Хотя, раз хозяин предложил, значит всё в порядке.
Я быстро застелила постельное и переоделась в свою теплую плюшевую пижаму. И не снимая шерстяных носков залезла под одеяло. Хорошо. Тепло. Спать.
#20418 в Проза
#8581 в Женский роман
#82776 в Любовные романы
#26226 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 04.07.2025