- Зачем ты пристегнулась? - нарушил тишину Кирилл.- Нам ехать минут десять, тем более по трассе мы не поедем.
- Привычка, - отозвалась я.
Пока мы ехали по деревне, я вовсю глазела по сторонам. Вот пруд, его я вчера видела, там оказывается плавают гуси. Такие белые и большие. Наверное, в жару там купаются ещё и дети. Вон с другого края виден пологий бережок.
Вот магазин - простое кирпичное, но новое здание с уже выгоревшей на солнце надписью: "Магазин". Режима работы не было или мы слишком быстро промчались мимо. И дверь, конечно, была закрыта, но недалеко от магазина уже собирались мужики. Может они знают явки и пароли для открытия волшебной дверцы или какого - нибудь потайного окошка.
Вот красивый современный дом. Такой двухэтажный, кирпичный с флюгером в виде лося на крыше. Подстриженный газон перед забором и красиво оформленные кусты. Даже забор кирпичный, такой монументальный. Это ж сколько денег нужно на такой забор? Про дом я и думать боюсь.
А вот покосившийся забор, а за ним заброшенный, маленький, деревянный домик. Кирпичная труба на крыше уже совсем наклонилась, да и сама она зияла дырами. Окна заколоченны. В этот дом вряд ли вернуться хозяева.
Ещё через минуту мы выехали из деревни и в ехали в лес. Ну на дорогу ведущую через лес. Дорога после дождя размокла и нас кидало из стороны в сторону. Ошмётки грязи живописно летели из под колес. Кирил уверено держал машину, но я всё равно цеплялась за ручку, чтобы не подскакивать на ямках и не биться об стекло. Но где - то на середине дороги удача отвернулась от нас и машина забуксовала. Следом и вовсе села на днище.
- Мрак! Всё, приехали, - произнёс раздражаясь Кирилл.
Открыл дверцу и вышел прямо в грязь. Машина стояла четко посередине огромной грязевой лужи Обойдя автомобиль, Кирилл особо нецензурно выругался. Видимо всё было настолько плохо. Хорошо, что мы недалеко от деревни.
- Ты пойдешь за трактором? - поинтересовалась я.
- Нет. Попробуем вытолкать. Водить умеешь?
- Нет.
- Тогда выходи будешь толкать.
- Я сапоги только надену, - крикнула я из окна.
Хорошо, что у меня с собой резиновые сапоги. Я стремительно переодела кроссовки на них, Кирилл уже и так нервничал. Открыла дверцу, вышла и сразу ушла по щиколотке в грязную жижу. И как я буду толкать машину в этой грязи?
Пока я переобувалась Кирил подсунул под колеса какие - то ветки. Потом сел за руль, а я пыталась толкать машину. Кирилл нажал педаль газа, колеса закрутились на месте и грязь из под них окатила меня с ног до головы. А ещё через некоторое время моих потуг, я подскальзнулась и свалилась в лужу, добавить себе ещё грязи. Я больше не могла. Я устала. Я осталась сидеть на месте и заплакала.
Кирилл вышел из машины и встал рядом со мной.
- Лен, ну чего ты? - протянул он мне руку. - Ну бывает. Оставим машину здесь. И пойдём до деревни за трактором, а то я телефон дома оставил.
Я никуда не хотела - не в деревню, не за трактором. Я хотела в отпуск. Отдохнуть. А сейчас я сижу в грязи с малоизвестным мужиком посреди леса. У меня начилась истерика. Я уже рыдала в голос.
- Ну хочешь, я тебя в машине оставлю и сам в деревню схожу? - присел на корточки рядом со мной Кирилл.
-Не хочу, - сквозь слезы произнесла я. - Я хочу в отпуск чистая, выспавшаяся, накормленная, а не это всё! - добавила заикаясь.
Кирилл очень внимательно на меня посмотрел, вытер рукой слезы, на сколько это возможно и обнял. Он сидел так рядом со мной, гладил меня по спине и что - то приговаривал. Истерика постепенно сходила на нет.
- Ну всё? Успокоилась? - заглянул он мне в глаза.
Я кивнула.
- Со мной пойдешь или в машине останешься?
- С тобой пойду. Я тут боюсь одна.
Он встал и подал мне руку. Я крепко за неё ухватилась.
- Можно я пойду с тобой за руку до деревни? - спросила я.
- Конечно, - просто ответил Кирилл, - только сумку твою из машины заберу.
И мы пошли с ним по грязной размытой дороге. Он крепко держал меня за руку не давая упасть. Выглядели мы, конечно, прозаично - два комка грязи идущие по дороге. У меня хоть сапоги. А у него и коюроссовок из -за грязи не было видно. Зато у него лицо чистое, а у меня боевая раскраска индейца.
Почему - то пока мы шли ни встретили не людей, не машин. Может потому что было семь утра? Наконец мы вышли из леса и зашли в деревню. К этому моменту грязь на нас местами начала подсыхать и отпадывать кусками.
- Сейчас доведу тебя до дома и там оставлю. Дома - то ты одна остаться не боишься?
- Нет, - пряча глаза ответилая. Сейчас мне уже было стыдно за истерику, которая на меня нашла.
- Вот и замечательно. Заведу тебя домой, затоплю баню и пойду искать тракториста.
Кирилл провел меня какими - то тайными тропами, потому что мы как - то быстро дошли до дома. На машине вроде бы дольше ехали.
Открыв забор, он отправил меня в дом, а сам пошел затапливать баню.
Открыла дом, осторожна зашла, чтобы не намусорить. Грязь с меня всё ещё отпадывала кусками. Аккуратно сняла сапоги. Эх, нужно было постучать ими на улице, чтобы вся грязь точно отпала. Сумку поставила у порога, она, конечно, чистая, а я вон какая грязная. Стоя у порога и не знала что делать. Нужно переодеться в чистое, а то увозюкаю всё в грязи. Но чистое наделать не хотелось, грязная не только одежда, но и тело. Я же очень старательно толкала и вся вспотела.
#20437 в Проза
#8581 в Женский роман
#82867 в Любовные романы
#26250 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 04.07.2025