- Офигеть! Лена, где ты кота взяла?! – гаркнул Кирилл.
Кот испугался и быстро сбежал, а я возмущённо смотрела на возмутителя спокойствия.
- И чем тебе кот помешал?! Он такой хорошенький. У него такой умненький глазик. Его нужно было просто помыть. А ты его испугал!
- Лена, он грязный, оборванный, наверное, блохастый, а ты его почти в дом взяла. В мой дом!
- А ты бесчувственный, злой и эгоистичный!
- Иди ты, Лена, в баню! – грозно произнес Кирилл.
Мне стало обидно. Подумаешь кот ободранный и грязный, я вон такая же и ничего.
- В баню иди уже мыться, она протопилась, - уже спокойнее добавил Кирилл.
А в этом смысле. Уже бегу. Я метнулась в дом взять чистые вещи. В доме было почти жарко. Что же я надену? У меня пижама флисовая, я ж зажарюсь тут. А футболка слишком короткая, чтобы в ней одной тут расхаживать перед хозяином дома.
Я выглянула из дверей. Кирилл всё ещё стоял на том же месте. Оказывается он был не чище меня, как же я не заметила сразу, может поэтому он злой.
- А можешь одолжить мне чистые футболку и шорты? - обратилась я к нему. - А то в доме жарко, а у меня пижама теплая.
Если бы можно было испепелить взглядом, то он бы меня точно как минимум поджог.
- Ты в отпуск ехала или куда? - в голосе появились язвительные нотки. - Иди в баню, сейчас принесу что - нибудь. Оставлю в предбаннике, дверь всё равно не закрывается.
Что? Не закрывается? А как я буду раздеваться? А вдруг он будет за мной подсматривать? Или сядет в предбаннике и будет меня ждать, когда я чистенькая и голенькая выйду из бани.
- Иди уже. Подсматривать не буду. Что я голых баб не видел. - сказал он поднимаясь по лестнице.
Блин, как будто угадал мои мысли.
- Всё. Уже ушла, - и боком протиснулась мимо него.
Я осторожно зашла в предбанник. Маленький, чистенький. Кресло стоит и столик, на стене крючки. Я повешала полотенце, одежду сняла прямо на пол, а чистое белье положила на стол. Как живописно лежат мои труселя и носки на чистой столешнице. А если трусы развернуть и приставить по углам носки, получится зайчик. Блин, о чём я думаю. Сняла полотенце завернула туда белье. Пусть думает что я в нём прямо моюсь.
Тут раздался стук в дверь:
- Лена, ты там?
- Я тут, подожди!
Он уже пришел. Так быстро. Я задергалась. Вдруг он зайдет. Я, конечно, девушка красивая. Метр семьдесят восемь сантиметров росту. Светлые волосы до талии. И талия даже есть. И грудь. Немножко. Первый размер, это же грудь есть? Короче, я высокая, стройная и красивая. Вот.
- Лена, - раздался снова голос Кирилла. - У тебя всё хорошо. Я захожу?
Я быстро заскочила в баню, чуть не ударившись головой об косяк. Дверь была уж очень низенькая. Метр пятьдесят, наверное. Интересно, это бабушка у Кирилла такая маленькая или так раньше бани делали? Кирилл то вроде высокий, ну почти. Чуть выше меня.
Баня была тоже совсем маленькой - печка, лавка, полок. На деревянном полу стоит алюминиевый чан с водой и ковшик сверху. На полке лежат перевёрнутые тазики. На крючке, приделанному к полку, висят мочалки. Такие длинные с петельками самовязанные. Бабушка, наверное, вязала.
Как же хорошо в бане. Пахнет деревом и смолой. Такое приятное тепло. А как приятно чувствовать себя чистой. Наверное, я целый час плескалась, пока не услышала стук в дверь. Хорошо, что хоть в бане есть крючок и можно не бояться, что сюда кто - то ввалится.
- Лена, у тебя всё хорошо? - я услышала голос Кирилла. - Ты там жива? А то пропала там!
- Да, всё хорошо. Уже выхожу, - прокричала я.
Последний раз вылила на себя таз с водой. Надеюсь, я не всю горячую воду потратила. Сейчас мне было стыдно, что я так долго плескалась. Кирилл ведь тоже был в грязи.
- Кирилл, ты здесь, - прокричала я рядом с дверью.
Ответом мне была тишина. Я медленно приоткрыла дверь и высунула голову. Хотела убедиться, что я здесь одна. Даже обидно.
Быстро вытерлась и намотала полотенце на голову, чтобы с волос не капало. Одела свое бельё. И обнаружила, что на кресле лежала только футболка. Так как мы одного роста, футболка даже попу не прикрывала. И что мне теперь так щеголять, показывая всем свою прекрасную попу? Или надевать сырые и грязные джинсы? Нет, этого точно не хочу.
Из двух зол выбрала меньшую. Собрала грязные вещи с пола и пошла красивая в дом. На улице заметно потеплело. Конечно, в одной футболке было ещё холодновато, но солнышко уже знатно пригревало.
Может быть уже завтра совсем потеплеет, можно будет снять не только курту, но и кофту. А может быть даже надеть шорты. Блин, точно. У меня же есть шорты. Вот идиотка. Для чего я просила тогда чистую одежду Кирилла? Если я их надену, он сразу подумает, что я захотела его соблазнить.
- С лёгким паром! - раздалось совсем рядом.
Я вздрогнула от неожиданности. Кирилл стоял у крыльца и смотрел на меня. А потом с усмешкой продолжил:
- Красивая футболка! И трусы такие ничего!
Кажется я покраснела. Трусы были действительно хорошие, дорогие, турецкие. Я как увидела их в магазине с лягушонком на попе, не смогла пройти мимо. Я попыталась гордо пройти мимо.
- Лягушка вообще зачет! - услышала за спиной. И пулей заскочила в дом.
- Я в баню, - приоткрыл дверь Кирилл.
- Иди уже, - сказала я шепотом, боясь что он зайдёт и снова начнет рассматривать.
Но дверь уже закрылась. Я выдохнула с облегчением. Нужно всё - таки надеть штаны от пижамы.
Надев их, я почувствовала себя увереннее. Ну что я застеснялась, ну мужик, ну незнакомый почти, но я ж не голая. В купальнике по пляжу хожу, а там мужиков поболее будет и все вообще не знакомые.
Тут взгляд упал на мои грязные вещи. Нужно их развесить хотя бы сушиться, потом постираю. А ещё убрать в сумку то, что просто нужно постирать: белье, носки, футболку. Поставила сумку на табурет рядом со столом, и увидела на нем окрошки после завтрака. А ещё грязную посуду. Точно мы же сразу уехали.
И тут меня видимо укусила Золушка. Я собрала всю грязную посуду и поставила её для начала в рукомойник. Нашла в шкафчике упаковку чистых губок и тряпочкек для уборки, а ещё чистящие средства. Вооружившись всем этим стёрла со стола остатки завтрака, за одним протёрла электрическую плитку, рабочий стол и дверцы шкафчика. Помыла посуду, протёрла снаружи чайник. Протёрла полы и полила цветы. В сенях стояла фляга с водой и пустое ведро. Между всем этим повесила свои грязные вещи и сходила за ворота помыть сапоги. На этой волне думала ещё поесть приготовить, но тут вернулся Кирилл.
#20437 в Проза
#8581 в Женский роман
#82867 в Любовные романы
#26250 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 04.07.2025