Первым делом нужно зарядить мобильный телефон. Затем найти стиральную машину и постирать вещи. Потом заняться ужином. Потом. Так, стоп. Нужно по - порядку.
Подошла к сумке, достала мобильный и зарядку, включила в розетку. Убедилась, что заряд пошёл и направилась искать стиральную машинку. Прошлась по дому внимательно всё рассматривая, особенное вязанные салфетки. Очень красивое тонкое кружево, умеют же люди такое создавать. Машинки здесь точно не было - не в доме, не в сенях. Значит она в бане, а точнее в предбаннике.
И точно, зайдя в предбанник, внимательно посмотрела по сторонам и вот она прямо рядом с креслом. А у думала это стол скатертью накрыт, а это стиральная машинка бережно накрыта покрывалом. Машинка была старенькая, воду в нее нужно было наливать самому. В бане осталась вода, она не была уже горячей, но не ледяной. Можно ещё чайник согреть и долить.
Вода машинку была с некоторыми усилиями налита. Стиральный порошок нашелся рядом, и я поспешила за своими грязными вещами. Нужно будет ещё в магазин сходить, порошка купить, а то как - то не удобно брать без разрешения. Но я же всё верну! Вот прямо завтра с утра схожу в магазин и куплю порошка. Мешок. Чтобы на весь отпуск точно хватило.
Три часа ушло на стирку, зато все вещи колоритно висели на верёвке во дворе. Ну кроме белья. Его я решила скромно повесить в бане. Постираны были даже пижамные штаны, которые были испытаны на прочность садовыми насаждениями и уборкой в доме. И футболка Кирилла, конечно, тоже была постирана.
Изрядно устав на этой работе, я поспешила в дом. Нужно сделать ужин. Но прежде позвонить брату, уточнить как там мой кот. Как только я включила телефон посыпались смс-ки о непринятых звонках. Во всех сорока сообщениях значилось одно имя - Толя. Ну хоть кому - то я нужна. Не прошло и минуты, как братец уже звонил. Я взяла трубку:
- Слушаю.
- Лена! Ты обалдела?! Тебя где носит?! Телефон выключен, о самой не слова! Я же волнуюсь. Может тебя спасать надо. И кот твой орёт постоянно, жрать просит, - скороговоркой выпали Толя.
- У меня всё хорошо. Я в деревне. Телефон просто сел, а зарядить негде было, - успела вклиниться я в монолог брата. - Сейчас вот ужин готовить буду. И кота мне не обижай. А то когда приеду, сама тебя обижу, - пригрозила я ему.
- Ага. Обидишь его. Сам кого хочешь обидит. Спать теперь ко мне приходит и спит на пол дивана. А я теснюсь на самом краешке, - обиженно начал выговаривать Толик.
- Ну потерпи ещё чуть - чуть, я приеду через семь дней.
- А у меня есть выбор? Ладно сеструх, раз у тебя всё хорошо, я успокоился. Но ты мне звони каждый день. Ну хоть сообщение какое кидай.
- Договорились. Пока!
- Пока! - и нажал отбой.
Теперь нужно написать Александру Геннадьевичу и извиниться, что не приехала. С этим управилась быстро. Вдруг я когда - нибудь всё - таки доеду до той деревни и полакомлюсь фирменными карасями в сметане. Тут желудок напомнил, что он тоже вообще - то хочет, если уж не карасей, то поесть уж точно.
Приготовить решила самое простое и питательное - гречку с тушёнкой. На костре это блюдо просто божественное, на электрической плитке после трудового дня тоже оказалось выше всяких похвал. Я даже не дождалась пока остынет, настолько было вкусно Я ела обжигая небо и язык и всё равно не могла остановится пока не навернула две тарелки. Только я хотела выполнить самое главное правило работы с гречневой крупой - мыть посуду после гречки нужно сразу, как услышала непонятный звук во дворе. Выглянув в окно, увидела рыжее одноглазое чудо - кота. Того самого, что приходил утром.
- Наверное, ты хочешь кушать - сказала я коту, как будто он меня мог услышать.
Естественно кинулась на улицу кормить кота. Тоже между прочим гречкой с тушёнкой, хоть и многие специалисты утверждают, что кормить животных со своего стола вредно. Ничего не знаю, будем есть вместе.
Выбежала на крылечко и позвала кота. Кот как будто только этого и ждал и влетел на крылечко с молниеносной скоростью громко мурлыкая. Я поставила ему еду на картонке, которую нашла в доме. Надо в магазине купить миску для кота. Не из хозяйской посуды же ему есть.
Я сидела на крыльце и смотрела как кот ест практически не жуя. Так что еда исчезла в считанные минуты. А кот благодарно пошел тереться об мои коленки.
- Наелся? - обратилась я к коту, гладя его за ушком. - Надо тебя помыть, а то ты и вправду очень грязный. А ещё тебя нужно как - то назвать.
Кот блаженно растянулся рядом со мной, принимая мои ласки. А ещё мурлыкал как трактор, наверное, на улице было слышно.
Но тут на улице раздался настоящий рев мотора. Не трактора, конечно, просто мотоцикла. Но звук тоже был очень громкий. Кот естественно испугался и убежал прочь. А мотор заглушили прямо у моей калитки.
А когда увидела, что калитка открывается, тоже хотела бежать как кот. Но решила, что я же в деревне, а не в глухом лесу, и осталась на месте. Ведь если, я закричу кто - нибудь из соседей услышит и придет на помощь. Хотя просто не смогла сделать и шагу от страха.
- И почему я не закрыла на ключ дверь? - вырвалось у меня. Хотя вопрос скорее был риторическим.
Я с напряжение смотрела как дверь всё шире открывается. В моей голове уже пронеслись сцены моей насильственной смерти, ведь никто другой кроме маньяка не мог открывать без стука калитку. Я уже начала предсталять как он с бензопилой в одной руке и черным мешком в другой гоняется за мной по всему дому. А я кидаю в него всё что попадается под руку. Мебель, посуду, горячую сковородку с кашей. И тут он отвлекается на ароматный дурманящий запах еды, а я выпрыгиваю в окно и бегу прихрамывая по дороге. После меня, конечно, же остаётся кровавая дорожка...
- Кирюха, - закричал вошедший. - А где твоя тачка?
Это был молодой мужчина. Высокий и широкоплечий. Он держал в руках мотоциклетный шлем.
Тут он неожиданно заметил меня.
- Здрасьте! А где Кирилл?
- Я за него, - дрожащим голосом произнесла я.
#5681 в Проза
#3697 в Женский роман
#25459 в Любовные романы
#7921 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 25.06.2026