Собралась я быстро и выскочила за ворота, тщательно проверив на два раза хорошо ли закрыты двери. А потом, конечно,ещё и подергала их для полной уверености.
Вдохнула свежий, слегка пыльный, пахнущий разнотравьем и немножко коровьими продуктами жизнедеятельности воздух полной грудью.
-Фуууу, – воскликнула я поняв откуда пахнет коровками. Это я с разбегу на радостях шагнула в коровью лепёшку, корая тут же начала пахнуть. Пять минут я яростно оттирала с кроссовка свежую жижу.
Дальнейшая дорога до магазина не изобиловала такими яркими событиями. Я любовалась цветами в полисадниках. Умилялась курицам, которые ходили прямо вдоль заборов. Правда я не понравилась петуху, и потом быстро от него бежала. А я всего – то хотела сфотографировать его красивый гребешок. А там и магазин показался.
Купив в магазине всё, что хотела, и даже больше, решила обратиться к продавцу, пожилой женщине причиной наружности:
- Скажите, а куда в вашей деревне сходить можно? Я в гости приехала на несколько дней.
- На пруд утопиться, - услышала я грусно-злой голос сзади. - А если духу не хватит, то на автобусную остановку, чтобы слинять отсюда как можно дальше!
- Танечка, ну что ты такое говоришь?! У нас тут много интересного. Парк с деревянными скульптурами.
- Ага. Почта, администрация, даже пункт выдачи заказов и всё в одном здании. Очень удобно смотреть достопримечательности. - Опять не дала договорить продавщице Татьяна.
- Зато здание прошлого века!
- У нас все здания прошлого века! Я к стати тоже прошлого века, – и горько усмехнулась.
Продавщица только вдохнула, укоризнено смотря на Татьяну.
- А ещё у нас есть клуб! – сделала ещё одну попытку пожилая женщина.
- Который работает раз в месяц, когда диджей выходит из запоя.
- Ну а спортивная площадка?
- Вы ещё крест на въезде вспомните!
- Ну а почему бы и нет? Очень симпатичное место. Нынче Михайловна рядом красивую клумбу разбила. А староста скамейку поставил.
Татьяна закатила глаза. А я переводила удивлённый взгляд с одной на другую, , явно чувствуя себя здесь лишней. Да и тяжёлые сумки оттягивали руки. Быстро прблагорив за информацию продавщицу, я вышла из магазина.
По дороге домой я всё думала куда же мне сходить. Может правда крест на въезде посмотреть? Посидеть на лавочке, полюбоваться клумбой. Сделать селфи на фоне креста.
Или махнуть на пруд? Хотя уже почти вечер, а погода и днём была так себе, а рядом с водой будет ещё холоднее. Зато фотографии будут красивые. Жаль купальник не взяла, как будто я отдыхаю на красивом озере. Ну и что, что я буду слегка синего оттенка. Это загар такой, а не от холода.
А может в лес сходить? Ага, с фонариком за грибами. Вот интересно, а какие тут грибы есть? А мои самые любимые есть? Очень люблю мухоморы. Они такие красивые, нарядные, яркие. Точно схожу завтра в лес устрою фотосессию в стиле лесной феи или ведьмы. Возьму платье и босоножки и буду фотографироваться в окружении мухоморов.
А можно...
- Аааааа! – я вскрикнула, падая в канаву, и кубарем летя на её дно. Всё потому, что я задумалась, не заметила поворот и продолжила бодро идти прямо. А прямо оказалась выкопана канавка, точнее канавище– водоотвод. Видимо вод тут бывает много, потому что глубина была впечатляющей даже для моего роста, два метра точно.
Лёжа в канаве, прислушалась к себе, вроде бы ничего не болит. Даже странно. Пакеты я, конечно, растеряла где – то на поверхности. Я попыталась вылезли из канавы. С первого раза не получилось. Дно было глиняным и скользким. Вторая попытка вроде бы увенчалась успехом. Я зацепилась за какой-то кустик и громко крехтя тянула руки на поверхность. Как только моя голова показалась над канавой, я тут же получила пару ударов по своему бренному телу со злым старческим голосом:
- На, получай нечесть. Иди туда откуда пришла. Нечего по нашей деревне бродить.
- За что? – только я хотела возмутиться, но слова застряли в горле, а моя головушка отключилась. А я сама плавно съехала обратно в канаву.
Наконец я очнулась. Сколько я там пролежала не понятно, и почему пакеты, валяющиеся на дороге никого не смутили, мне было не понятно. Но на улице слегка стемнело и заметно похолодало. Голова слегка болела, но это было не важно. Главное вылезти из этой грязной и холодной канавы. Я между прочим была такая же грязная и холодная. Хорошо,что ещё дождь не пошёл, а то в деревне бы появилось новая безвинноутопленная в канаве навка.
Кое - как мне удалось вылезти из этой канавы. Сначала одна рука, потом другая, подтянуться, помогая себе ногами, и почти на свободе. С громким кряхтением, сильным сопением, бормоча бесперестанно ругательства как в свой адрес, так и в адрес полоумной бабки, я пыталась выбраться.
Первое, что я увидела, высунув голову, были мальчишки. Они стояли недалеко от канавы и с большими глазами тыкали в мою сторону. А потом и вообще побежали с криками:
- Зомби, зомби! Они нас всех сожрут!
- Зомби? Где зомби? За моей спиной? Кто ещё водиться в этой деревне? Не зря же бабка перепутала меня с какой – то нечестью. – Такие мысли промелькнули за доли секунды в моей голове. - Я не хочу умирать. Мне мой мозг нужнее.
Так быстро я, наверное, никогда не бегала. Из канавы точно не выбиралась. Хотя этот моя первая канава, но всё– таки. Я пулей выскочила и побежала в ту же сторону, что и мальчишки.
Впереди были слышны какие - то возгласы. Наверное, дети уже собрали взрослых и они пошли меня спасать от кровожадных зомби.
#20418 в Проза
#8581 в Женский роман
#82776 в Любовные романы
#26226 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 04.07.2025