Глава 12
- Кто гонится? – не понял мужчина, глядя за мою спину. – Там никого нет.
Он помог мне встать. И крепко держал, иначе я бы точно упала.
- Расскажите кто за вами глался и я попробую вам помочь. – Он серьёзно смотрел на меня. - Видок у вас и прям такой, как будто за вами не только гнались, а ещё и...ээээ...изваляли в грязи.
Он внимательно смотрел на меня и ждал ответа. А потом вдруг произнёс:
- Ты же Лена. Деваха Кирилла. А я тебя сразу и не узнал. Так что с тобой случилось?
За мной гнались зомби, – тихо сказала я и заглянула ему в глаза.
Я тоже его узнала – это Матвей, тот, который на мотоцикле. Тогда он точно должен помочь. Хотя погоня вроде бы прекратилась.
- Кто? – кажется его глаза стали больше.
- Ну зомби! Ходячие мертвецы! – начала злиться я.
- А Нюлэсмурт с Обыдой за тобой не бежали? Ах, это же из другой сказки! Может вулдораки и оборотни? – Разозлился он. -Что за бред ты несёшь? Ты пьяная что ли?
Он даже понюхал меня.
- Ничего я не пила! – я даже ногой топнула. - Я выбиралась из канавы. А мальчишки смотрели мне за спину и кричали, что там зомби. А потом убежали. А я испугалась и тоже побежала. А за мной кто- то бежал. Точно. Я слышала.
Хотя здравый смысл уже вовращался ко мне. И я сама уже была не так уверена в зомби, но всё равно стояла на своём.
- Пойдём. Я тебя провожу до дома.
Кажется он даже вздохнул.
- А то тебя ещё кто- нибудь испугается, – ласково сказал он, взяв меня за руку, еле сдерживаясь от смеха.
- Всмысле кто-нибудь ещё? А кто испугался?– Я недоверчиво на него посмотрела.
- Леночка, не пойми меня не правильно, но зомби это ты! – И загоготал как конь, уже не сдерживаясь.
- Всмысле я зомби?! – опешила я, даже руку свою выхватила, хотя его рука была такой теплой и большой, мужской. Тьфу ты.
- Ты себя в зеркале видела? Волосы грязные и спутанные, лицо чумазое, одежда грязная. Тем более сама сказала, что из какой– то канавы вылазила. Я бы, наверное, тоже побежал увидев это. – Произнёс Матвей чуть успокоившись.
Вообще-то это было обидно. И немножко смешно. Как можно поверить в зомби? И ещё и бежать от них. Я же взрослая, образованная женщина.
- Ой, – сказала я, останавливаясь. – У меня же пакеты были. Я из магазина шла, когда свалилась в эту вашу канаву. Они, наверное, там в траве валяются. Пойдём обратно?
-Пойдём, – вдохнул Матвей.
И мы пошли обратно. На улице уже сгущались сумерки, а фонарей на этой улице почему– то не было. Точнее столбы были, а фонари не светили. Искать всё, что рассыпалось из пакетов, в высокой траве было такое себе удовольствие. Но мы нашли всё, ну или почти всё. Я точно уже не помню, что покупала. Эх головушка. Бабка меня всё – тавсё хорошо чем-то огрела.
Матвей как истинный джентльмен нёс большую часть покупок, всё что поместилось в руках и карманах. Пакеты были безнадёжно испорчены. Так мы и дошли бодрым шагом ко мне домой.
- На чай пригласишь? – смеясь поинтересовался мой новый знакомый, пока я ковырялась с замком.
- Эээ. Нуууу. – замешкалась я. – Мне ещё мытся нужно. Стирать вещи.
- А где же ты это делать собралась? – поинтересовался он, по– хозяйски входя в дверь дома. – Как я посмотрю душа то у тебя нет. Не уж то в баню ночью пойдёшь.
Его взгляд был насмешливым.
- Об этом я как-то не подумала, – погрустнела я.
- Пойдём ко мне. У меня есть душ и стиральная машинка. И я как радушный хозяин даже чаем тебя напою.
Сомневалась я не долго. Не знала, что слово « душ» так стирает границы страха перед малознакомым мужчиной.
- Подожди. Я быстро! – и заметалась в поисках чистых вещей.
Бегая по дому, чуть не упала запутавшись в своих ногах. Хорошо, что Матвей был рядом и меня подхватил.
- Осторожно! – с заботой в голосе, сказал Матвей. - Не суетись. А то нужно будет идти не в душ, а к доктору. А он не любит, когда к нему ходят по ночам.
Какие же у него сильные руки. И глаза оказывается такие красивые зелёные. Я опять не о том думаю. Я с трудом оторвала от Матвея взгляд. Собрав мысли в направление сбора нужных вещей, я собралась через пару минут.
- Пойдём? – уточнила у скучающего Матвея. Ну а вдруг он передумал вести меня в душ. Сидит такой загадочный, сам себе улыбается.
- Конечно, – и взял у меня из рук пакет с вещами. – А то я уже устал тебя ждать.
#20413 в Проза
#8580 в Женский роман
#82767 в Любовные романы
#26224 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 04.07.2025