Глава 14.
Дом Матвея был двухэтажным, сравнительно современным, кирпичным и... стандартным. Обыкновенный небольшой домик с обыкновенным коричневым забором из профнастила.
- А я что хотела? Замок? Мега – коттедж? – кажется я начала слышать внутренний голос. -Ну вообще-то да! А Матвей известный и, что немаловажно, богатый бизнесмен, у которого здесь дача. А на меня он смотрит влюблёнными глазами. Ну а что? И не важно, что мы с ним знакомы пару часов, если не брать в расчёт первую встречу. Любой девушке приятно внимание, особенно симпатичных, образованных и обеспеченных молодых людей.
Пока я разглядывала дом и предавалась мечтам, Матвей уже открыл калитку и ждал меня.
- Идешь? Или ты передумала? – спросил он. – Только имей ввиду обратно я тебя не пойду провожать.
Я припустила к калитке, а вдруг он решит меня тут оставить. Типо, не успела зайти в первые пять секунд ну и досвидания. И иди себе по тёмным улицам сама, ищи свой дом, адреса которого не знаешь.
Двор был аккуратным, дорожки выложены брусчаткой, а травка подстрижена.
- А ты с родителями живёшь? – спросила я, шагая за Матвеем.
- Нет. С женой, – и он посмотрел на меня своими честными зелёными глазами. Разве что ресницами не похлопал, показывая свою искренность.
- С женой? – кажется я немножко смутилась и даже покраснела.– А почему ты не сказал?!
- А какая разница с кем я живу? – с вызовом спросил Матвей, уже открывая дверь дома.
- Ну, эээ. – промямлила я, ища пути отхода и примечая чем можно обороняться от разъярённой женщины в случае чего. Но вокруг ничего примечательного, вроде грабель, метлы или хотя бы тазика, не было. И продолжила, и заходя с опаской в дом: - Мне как-то не удобно. В гости с пустыми руками некрасиво ходить.
Лена, ты серьёзно? –кажется Матвей был удивлён.
Ты правда думаешь, что если бы был женат и жил с женой я бы привёл тебя в свой дом? – его тон был несколько удивлённым.
Я медлила с ответом. Конечно, глупо вести в свой дом первую встречную, особенно если женат. Но с другой стороны вдруг это приступ альтруизма. Может в их семье принято помогать всё обиженным и обездоленным.
Я бы не привела, – сказала я смущаясь.
Вот и я бы не привёл. А теперь иди в душ. А то спать так хочется.
- Спать? – Не поняла я.
- Ну не могу же я идти спать, пока ты моешься. Это всё– таки не общественная баня.
- Ой, прости. - Я опять покраснела. – Я доставляю тебе столь неудобств.
-Лена, иди уже в душ, – и указал на дверь. – Полотенце возьмешь в шкафу. Стиральная машина тоже там, можешь воспользоваться и ей тоже. Я подожду тебя тут.
Я зашла в ванную комнату. И это действительно была комната. Достаточно большая, чтобы в ней помещалась душевая кабина, раковина и унитаз. А также стиральная машина, небольшой шкафчик с моющими средствами, полочки с чистыми полотенцами и даже раскладная сушилка. Всё– таки интересно кто поддерживает чистоту и даже уют в этом доме. Тут явно чувствуется женская рука. Вот только чья?
Откинув эти мысли, с удовольствием сняла с себя грязную одежду и затолкала её в стиральную машину. С ещё большим удовольствием залезла в душевую кабину и включила напор воды на полную. Хорошо, что в душевой стояли различные тюбики и баночки с косметическими и моющими средствами. Я с невиданной для себя наглостью открывала их, нюхала, мазала, мылила, втирала, в общем использовала их по полной.
Пакупавшись, не меньше, чем через час, я счастливая выходила из душевой кабины. Такого наслаждения я не получала с начала отпуска. Стиральная машинка как раз известила меня о том, что всё постирано и ждёт, когда я освобожу еë от вещей. Развесила вещи тут же на сушку. Пусть пока сохнут, когда направлюсь домой, заберу.
Оделась в чистую одежду и у с улыбкой во весь рот наконец– то вышла из ванной комнаты. В этой огромной кухня– зала– прихожей похоже никого не было.
- Матвей! – позвала я хозяина дома, оглядевшись по сторонам, но не уходя дальше от двери.
В ответ послышался стон. Я судорожно стала мотать головой, пытаясь определить откуда послышался звук. И тут я увидела ногу из-за дивана, который стоял ко мне спинкой. Я в страхе замешкалась, но нога сдвинулась, а стон повторился. Тут я рванула к Матвею.
Он полусидел, полулежал на полу рядом с диваном. Около него стояла открытая бутылка с жидкостью неизвестного происхождения. Скорее всего это та бутылка, которую дала ему бабка.
- Он отравился! – мелькнуло у меня в голове. - Точнее бабка его отравила!
Я потрогала его пульс. Жив. Тут он снова дёрнулся. Тогда я схватила его за плечи и начала трясти:
- Матвей! Матвей, очнись! – кричала я ему в лицо в панике.
Он с трудом открыл один глаз:
- Ты что кричишь? И почему ты на мне сидишь? – удивился он. – Это какая – то игра? Тогда я не хочу в неё играть.
И скинул меня с себя.
- Значит ты не умираешь? – заглянула ему в глаза сидя рядом на полу.
Его глаза округлились и стали занимать по– моему пол лица:
- Я что?
- Ты не умираешь. – Произнесла я. А дальше добавила скороговоркой: – Я вышла из ванной, а ты тут лежишь в неестественной позе и стонешь. А рядом бутылка с неизвестной жидкостью. Я и подумала, что ты отравился.
- И ты решила меня спасти? -Вкрадчиво поинтересовался он.
- Ну да!
- И для этого на меня залезла? – Его голос , кажется, стал слегка ехидным.
- Я не залезала! Я пыталась привести тебя в чувство! – Вспыхнула я. – И вообще, умирай сколько захочешь, я к тебе даже не подойду!
#20418 в Проза
#8581 в Женский роман
#82776 в Любовные романы
#26226 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 04.07.2025