Лягушки-путешественницы

1.4

- Не знаю! Не знаю я! Оставьте меня в покое!

- Ну, еще чего! Харе орать! - Оглушительный вопль заставил меня подскочить. Я рванулась вперед, вытаращив глаза и прижимая к груди книжку.

- Подъем! Хватит дрыхнуть! - Анька поймала меня за плечо и деликатно встряхнула. - Проспишь поезд!

Я растерянно моргнула, разглядывая платформу, людей, напряженно отслеживающих прибывающую электричку… возвышающуюся надо мной Аньку в ядовито-желтой майке, размера на два меньше, чем следует, и джинсовых шортах, обрезанных выше всяких приличий… Зинку, корчащуюся в приступе кудахтающего смеха...

- Я, что, спала?.. - пытаясь стряхнуть остатки непонятного оцепенения, поинтересовалась я. Ну, надо же... Голову, что ли напекло?

- Ага, спала... Мы тебя только по храпу нашли! - Анька окинула платформу орлиным взором. - Короче, быстро очухивайся и пошли!

На платформе объявили, что прибывающий поезд следует до Выборга со всеми полагающимися остановками.

- Наш, - бросила Анька, с ходу ввинчиваясь в заволновавшуюся толпу. Я и хихикающая Зинаида проталкивались следом.

- Погоди... - Я дернула подругу за лямку рюкзака. - А где Арап?

- С печки свалился, ногу сломал. Втроем едем.

- А куда?

- Помнишь, пять лет назад ездили? Ну, ты, я и Зинка? У меня еще тачка накрылась... Вот туда и едем.



Отредактировано: 17.10.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять