Варя.
Захожу в подъезд.
Лифт не работает.
Ну, естественно!
Смотрю на тускло мигающую кнопку вызова, надеясь, что это какая-то ошибка. Но вместо того, чтобы исправиться и порадовать меня сомнительным комфортом, лампочка гаснет окончательно, оставляя лишь раздражающее отражение моей уставшей физиономии на грязной металлической панели.
— Вот зараза, — шепчу себе под нос и разворачиваюсь к лестнице.
Соня посапывает в автолюльке. Её тёплое дыхание тихо вторит моим шагам. Еле волочу ноги по ступенькам, чувствуя, как каждое движение отзывается тупой болью в пояснице.
Не привыкла я столько сидеть.
Кажется, даже двенадцатичасовая смена с тяжёлым подносом в руках давалась мне проще.
Ещё пара пролётов, и я дома…
Но этажом ниже наше я встречаю препятствие — дверь резко открывается, и дорогу мне преграждает баба Валя. Её серое платье с выцветшим рисунком выглядит, как знамя затянувшейся войны с подъездной несправедливостью.
Караулила что ли у глазка?
Впрочем, ничего нового.
— Опять накурили в подъезде! — Возмущается она, упирая руки в бока. — Дышать нечем! В квартиру тянет!
— И вам добрый вечер, баб Валь, — вежливо киваю, хотя сил нет даже на это.
— Какой же он добрый? Запах чуешь? — Её глаза блестят с подозрением. — Это твой Артём опять накурил!
— Артём не курит.
— Значит, дружки его! — В голосе бабули злорадная победа, будто она только что разгадала заговор мирового масштаба.
Еле сдерживаюсь, чтобы не вступить в перепалку.
— У него нет дружков, баб Валь.
Кто? Ромка? Да он сюда на пушечный выстрел не подойдёт. Вообще не знаю, что общего может быть у моего Тёмы и сына местного главы администрации.
А других друзей у Тёмы нет. Он, как и я, не интересен им из-за своей загруженности семейными обязанностями. Ни погулять, ни затусить…
— Да-да, рассказывай мне! Кто-то же курит! Ты, небось, сама и куришь!
Качаю устало головой, протискиваюсь мимо разоряющейся баб Вали. Поднимаюсь к своей двери, чувствуя, что силы вот-вот меня покинут.
Открываю ключом замок и вваливаюсь в квартиру.
Из комнаты слышны звуки виртуальной стрельбы. Артём, конечно, уже дома. Наушники на голове, лицо сосредоточенное — снова в своём мире. И я не хочу его оттуда дёргать.
Ставлю люльку с Соней на пол, аккуратно вытаскиваю её и перекладываю в кроватку. Она даже не просыпается. Тоже уработалась.
На кухне сразу берусь за ужин.
Гречка с сосисками — частый гость в нашем меню. Быстро, просто и, главное, питательно.
Но мысли мои почему-то далеки от ужина.
Они вновь и вновь возвращаются к Сташевскому, и я по-девичьи вздыхаю, прислонившись бедром к плите.
Я давно себе не позволяла таких мыслей. Они непривычны мне, а потому совершенно никак не желают органично вписываться в стандартную схему.
Сташевский, как ни крути, очень привлекательный мужчина.
Да.
А ещё он старше тебя, Варя, лет на пятнадцать. И в его глазах что ты, что Соня — две сопливые девчонки в подгузниках.
А ведь он почему-то всё же позволил Соне остаться. И не просто позволил, но и открыто заявил о намерениях сделать наше пребывание в офисе более комфортным. Это должно что-то значить.
Броня дала брешь? Стальной корпус пошёл трещинами? Мы с Сонькой на верном пути?
Хочется наивно думать, что да. Что шанс на успех есть, и очень скоро мы так близко подкрадёмся к сердцу Сташевского, что он и жизни без нас представить не сможет.
Точней, без Сони, конечно!
Однако, его внимание мне льстит.
— Варь, а где кетчуп? — Раздаётся голос Тёмы, и я вздрагиваю.
Он стоит у стола, ловко вращая телефон в пальцах.
— На верхней полке, — вытираю машинально руки о полотенце.
Он молча достаёт бутылку, садится за стол, ковыряет вилкой в тарелке.
Я тоже ковыряюсь и задумчиво улыбаюсь своим мыслям.
А они всё витают вокруг Сташевского.
Этот напряжённый момент в его кабинете, когда я оказалась зажата между его колен…
Ох…
Снова бросает в жар. Щёки пылают.
Как мне работать с ним бок о бок, если реакции моего тела такие однозначные? А я такая топорная в делах амурных, что даже не умею их скрывать. И Сташевский, разумеется, считывает меня, как открытую книгу.
— Ты чего? — Со скепсисом поднимает Тёма бровь.
— Чего?
— Улыбаешься так…
— Как?
— Как тупица.
— Сам тупица, — стираю улыбку с лица.
Тёма, прищурившись, рассматривает меня через зубчики поднятой в воздух вилки.
— С мужиком познакомилась?
— Глупости не говори.
— То-о-очно! Ну, кто он? — Тёма с любопытством подаётся вперёд через стол.
— Никто. Нет никакого мужика.
— Мне-то не ври.
— Жуй давай, пока не остыло.
— Варь, ну чё ты!
— У меня нет времени на эту ерунду.
— Не скажешь сама, я твои переписки взломаю, — улыбается, хитрец.
Подвожу фигу ему к носу.
— Во, видал? Отрублю инет и телефон заберу.
— Тогда сама колись. Мы же семья, да? А какие тайны могут быть от семьи? Ну скажи, Варька!
Что сказать? Что я залипла на Стаса Сташевского?
Но братец даже не знает ещё, что я на него работаю.
Ну его.
Этих двоих нужно держать как можно дальше друг от друга.
— Ну Варь, ну скажи, скажи… — Канючит по-детски.
— Костя! — Бросаю на Тёму хмурый взгляд. — Доволен?
— Кринж…
— Сам ты кринж.
Почему-то даже просто имя Сташевского произнести не могу, без всяких уточняющих подробностей. Будто сама себя обмануть пытаюсь.
В голове всплывает туманный образ Аблонского. Нет, он симпатичный, конечно, но слишком уж лощёный. Не в моём вкусе такие мужчины.
«Конечно, в твоём вкусе Станислав Сергеевич, это мы уже поняли», — добавляет язвительно внутренний голос. Никак заткнуться не хочет, зараза.
Но то, что Сташевский кажется мне привлекательным внешне, совершенно ничего не значит.
#17935 в Любовные романы
#1117 в Служебный роман
#4193 в Проза
#2785 в Женский роман
разница в возрасте, босс и подчиннёная, сложные отношения
16+
Отредактировано: 17.05.2025