Ее короткие волосы развевались на ветру. Медленно, практически неразличимо для человеческих глаз, солнечный диск в окружении целой копны розовой ваты облаков, уходил за горизонт. Дыхание девушки было тихим размеренным. Только ноги, кажущиеся спичками на фоне огромного провала за пределами крыши, дрожали, выдавая ее волнение.
Нет, завершая свою жизнь, она не прощалась с этим миром. Ей не с кем было прощаться. Никому вокруг не нужно было ее существование, даже ей самой. То, как все старания девушки обесценили, втоптали в землю, было последней каплей. Словно и не было тех бессонных ночей, на протяжении которых, она кровь из носу готовилась к поступлению в медицинский. Словно не было тех недосыпов, стрессов и самого главного - ее мечты.
Не имея друзей и даже родственников, она мечтала помогать другим людям, спасать их жизни. Когда она узнала, что поступила, да ещё и с полным финансовым покрытием обучения на факультет офтальмологии, то просто визжала от счастья. Она решила, что жизнь наладилась, что ей будет под силу наконец выбиться в люди, начать новую жизнь. Но вскоре ее место просто продали крупному бизнесмену, заплатившему кругленькую сумму, чтобы пристроить своего сынишку.
Когда она вспомнила мерзкую рожу ректора, пытавшегося оправдаться перед ней лживыми сладкими речами, ее лицо перекосила гримаса отвращения. В тот момент она словно видела его прогнившую насквозь ауру. Но ещё хуже было то, что парнем, занявшим ее место, оказался бывший одноклассник. Он слыл главным хулиганом их параллели и всегда издевался над ней. Называл ее страшной, критиковал за акне, вечно внушал ей, что ее щёчки, оставшиеся с детского возраста, просто отвратительны и за это к ней прикрепилось прозвище "корова". Она все ещё помнила, как он вылил томатный суп из столовой ей на голову.
***
- Фу, теперь даже этот лузер Генри откажется с тобой сидеть за одной партой, - зло выдавил из себя Чарльз, отбросив тарелку в сторону.
- Ну что, корова, наелась? Было вкусно? - ржал в голос его друг.
- Нужно было вылить на нее чесночный соус, представляю как от нее бы пахло. Вот это было бы круто! - добавила Ленни, подружка того самого Чарльза.
Униженная и обозленная, словно проглотив все слова, она молчала. Девушка не могла заступиться за себя, не умела. Так как, в последний раз, когда ей хватило уверенности дать отпор, все, даже учителя были против нее. Молчание всегда спасает от лишних проблем.
***
Быть может, в глубине души, ей и не хотелось обрывать свою жизнь в столь юном возрасте. Но другого выбора не было. Она и так еле успевала совмещать подработку в кафе и круглосуточном магазине, частенько оставаясь на ночную смену. А теперь девушке нечем было платить за старенькую, порядком потрепанную квартирку. Ведь она уволилась с надоевшей работы, думая, что хорошая стипендия, которая досталась ей, как отличнице, покроет все ее расходы. Однако, отныне, у нее нет ни средств к существованию, ни цели. Так зачем ей жить?
Ханна горько вздохнула. Вот, настал решающий момент. Она медленно занесла ногу над пропастью. Немного помешкав, Ханна прикрыла глаза, вобрала в лёгкие кислорода и резко спрыгнула с бетонного ограждения.
- Нет, не могу.
Больно приземлившись на твердую поверхность, девушка потерла свой лоб.
- Ты просто слабачка, Элизия, - Ханна обняла свои колени и тихо заплакала.
Как же сильно болела ее душа. Сколько же там накопилось обид. Ей хотелось ,чтобы вместе со слезами ушла вся боль, но отчаяние только нарастало.
И лишь когда на улице стемнело, а на небе стали виднеться звёзды и полная луна, Ханна перестала плакать. Она протёрла распухшие от слез глаза и медленно привстала, разминая затёкшие ноги. Ей нужно было продолжать жить. Она почувствовала в себе это желание.
- В конце концов может мне удастся подать документы в другой ВУЗ? Мне кажется, не во всех из них будут заняты все места, учебный год ведь ещё не начался. А пока буду искать вакансии в небольших закусочных, мне же нужно на что-то жить, - девушка привыкла говорить сама с собой, так как больше ей не с кем было общаться.
Вдохнув свежий вечерний воздух, она почувствовала будто узел, крепко сжимающий ее сердце, ослабился. Такое чувство всегда появляется после полного высвобождения своих эмоций. Хотя на душе все ещё скребли кошки, по крайней мере у нее появились новые силы.
Она направилась к люку, с помощью которого поднялась на крышу заброшенной психбольницы. Ей нравились заброшенные места. Конечно Ханна знала, что нужно быть осторожной, чтобы не провалиться под пол или не встретить "местного жителя". Но то умиротворение, которое появлялось только после посещения подобных мест, определенно стоило всяких рисков. Когда-то они были наполнены людьми, исправно выполняя свои функции, а сейчас пусты и унылы, напоминая о безжалостности времени и скоротечности жизни.
Девушка ещё раз обернулась, чтобы взглянуть на звёздное небо. Однако на этот раз прямо позади нее стоял, а вернее парил в воздухе, темный силуэт. Тусклое свечение луны лишь немного освещало его. Ханна оцепенела и широко раскрытыми от ужаса глазами смогла разглядеть только маску, закрывающую лицо. Сердце бедняжки быстро забилось, и девушка попятилась назад. Неизвестное нечто протянуло к ней свою руку.
- Ну что, Элизия, пришло время вернуть старый долг, - у существа был необыкновенно приятный, девичий голос.
В полумраке оно казалось довольно устрашающим, хотя на самом деле и не было похоже на типичного монстра из фильмов ужасов. Да, теперь Ханна смогла лучше его осмотреть. Длинная накидка до самых пяток, белая маска, на которой был изображён цветок, поблескивающий от лунного света. Но ей все равно было страшно и она продолжала пятиться, пока не ощутила пустоту под ногами.
- Стой!
#67889 в Фэнтези
#18181 в Попаданцы
#13696 в Попаданцы в другие миры
романтика, взросление героини, магия и волшебные су...
16+
Отредактировано: 04.08.2022