Любимая Принцесса Величайшей Эрцгерцогини

1 Глава. Таинственная девушка

Мои накрепко сжатые глаза наконец распахнулись. Ещё минутой ранее, я летела в пустоту, угодив в открытый люк. А уже сейчас что-то удерживало меня в воздухе. Мой взгляд скользнул по маске, находившейся так близко к моему лицу.

К-кто это? Оно меня поймало?

Рассматривая маску неизвестного существа, я с удивлением заметила, что в ней не были проделаны отверстия для глаз. Значит, оно не может меня видеть? Почувствовав на своем теле его цепкие руки, я инстинктивно забрыкалась. Оно в тот же миг поставило меня на трухлявый пол заброшки и крепко схватило за руку, удерживая рядом с собой. От страха перед этим необыкновенно сильным созданием, я даже не пыталась вырваться.

- Элизия, неужели ты не помнишь меня? - его голос и вправду был, как у молодой девушки.

Мне действительно стоит ответить ему... или ей? Я до сих пор не уверена в ясности своего ума, вдруг у меня галлюцинации? Хотя, учитывая, что я чувствую боль от его сильной хватки, думаю, все это происходит в реальности.

- П-простите, а должна была? Я в-вас не знаю, - набралась смелости и тут же пожалела.

Мои слова прозвучали слишком дерзко, несмотря на дрожащий голос. А вдруг оно рассердится и убьет меня? Или съест? В любом случае я не смогу убежать.

- Ты все прекрасно знаешь, но мне придется напомнить тебе, - в нежном голосе послышались решительные нотки.

Все, мне точно настал конец. Я опустила голову, прикрыв лицо свободной рукой. Однако удара или укуса не последовало. Более того, оно больше не держало мою руку. А когда я открыла глаза, таинственное нечто и вовсе исчезло.

***

Я с головой закуталась в пальто. По телу пробежали мурашки. Даже не знаю от чего именно: сегодняшней странной встречи или холодного ветерка, дующего откуда-то сверху. Но, что же это всё-таки было?

Не думаю, что это розыгрыш, уж слишком правдоподобно оно левитировало в воздухе. Да и кому было бы нужно разыгрывать меня?! У меня нет ни друзей, ни врагов. Никого. Второй вариант - это что-то связанное с мистикой. Иначе я не могу объяснить то, что оно знает мой секрет. Ведь, хотя мое имя, данное мне в приюте - Ханна, но я с детства называла себя Элизией.

Мне никогда не нравилось мое имя. Тем более, меня нарекли так люди, которые всю жизнь пытались от меня избавиться и относились, как к пустому месту. Это не работает так, как если бы его дали мне любящие родители. Я ненавидела всех воспитателей детского дома "Надежда". Конечно, это то место, где с каждым годом у детей все меньше надежды, что их кто-либо усыновит. Ведь приют обладал настолько ужасной репутацией, что потенциальные родители обходили его за версту.

Детей кормили остатками еды, часто они были заплесневелыми и окончательно испорченными. Директор приюта экономил деньги на отопление, газ и даже воду. По итогу, мы всегда питались не разогретой едой, ходили с грязными сальными волосами и умирали от холода. У нас не было нормальной одежды: нам выдавалась своя, чистая одежда лишь при первом появлении в приюте, а дальше мы донашивали ее за старшими. Когда она рвалась, нам самим приходилось зашивать ее. Я помню, как полгода носила одни и те же летние штаны, все в заплатках, и обморозила ступни ног, когда мы вычищали снег во дворе приюта.

Работникам детдома не было дела до самих детей. Их всех, словно специально отобрали из самых отдаленных уголков Ада. Они были безжалостными, беспощадными. Чего только стоило одно слово - розги. Воспитанники приюта были готовы перегрызть друг другу глотки, лишь бы избежать наказания розгами. Кстати о воспитанниках, сами дети также соответствовали уровню приюта. Зачастую наблюдалось насилие старших над младшими. А иногда, дети сплачивались в группы, точнее в "банды", которые донимали всех остальных. Это место - мой самый страшный кошмар, произошедший наяву.

Если бы.....

Если бы не она, я бы не выжила там. Она была лучом света в кромешной тьме. Единственной, кто была ко мне добра и заботилась обо мне. Единственной, за всю мою жизнь - Адель.

Я все ещё помню, как нам объявили ее на очередном "сытном завтраке". Самая молодая и красивая из всех надзирателей, она была также и самой благонравной. Она относилась хорошо ко всем детям, тайком подкармливала нас, приносила сладости и игрушки. Однако, ко мне у нее было особенное отношение. Мы могли беседовать с ней обо всем на свете. Мечтать, надеяться, верить. У нее тоже была не самая лучшая жизненная ситуация. Но вместе мы были сильнее, чем порознь. И это именно она, когда я попросила помощи с поиском имени, подсказала мне его. Да, Элизией меня нарекла, поистине любящий человек. Поэтому это имя мне так дорого.

Вспоминая о жутких и одновременно счастливых временах, в моей голове вдруг проскочило ещё одно небольшое воспоминание. Почему же мне внезапно вспомнились слова того существа?

- Пришло время вернуть старый долг, Элизия.

Что оно пыталось мне сказать? Старый долг? Старый долг... Погодите-ка... это...

- Девушка, не могли бы вы закрыть окно, - обратился ко мне парень, стоящий около моего сидения.

Его голос вывел меня из раздумий. Я привстала и закрыла окно автобуса. Так вот откуда доносился холод.

Автобус, до сих пор ехавший неторопливым медленным ходом, остановился. На остановке в наш полу-пустой "202" зашла целая толпа людей. Пока все расталкивая друг друга, находили себе места, я вдруг взглянула в окно.

~мах~

~мах~

О, Боже. Теперь темный силуэт хорошо освещался светом фонарей, а маска закрывала только область глаз.

Да, это было именно оно. Точнее, скорее всего она. Так как, лицо под маской определенно принадлежало девушке. Ладно, если бы она просто стояла на остановке, она ещё и мне машет! Но самое странное, что ее не замечает никто кроме меня.

Я вжалась в сидение всем телом, не отрывая взгляд от этой жуткой улыбки. Похоже я имею дело с нечистью. Призрак она или демон - неважно, главное, чтобы не смогла до меня добраться. И как же я была счастлива, когда автобус наконец тронулся с места.



Отредактировано: 04.08.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять