Когда мы подъезжаем к академии, я судорожно пытаюсь придумать, что сказать извозчику.
Может он позволит оплатить половину сейчас и половину через несколько дней?
Но когда я выхожу из кареты, то извозчик сообщает, что ему уже заплатили, прощается со мной и уезжает.
Я растерянно смотрю ему вслед. Нужно будет обязательно вернуть деньги магистру Норту.
- Кэти, где тебя носит, мы опаздываем! - слышится сзади недовольный голос моей лучшей подруги Лиззи.
- Прости, - поворачиваюсь я к ней с жалостливым лицом.
- О, нет, только не делай снова такое лицо, в этот раз не пройдёт, - строго заявляет она.
- Прости-прости-прости, - пищу я, делая ещё более жалостливое лицо.
- Всё, хорошо, только перестань уже, - взмаливается она, закатывая глаза.
Я улыбаюсь и кидаюсь с объятиями к ней на шею.
- Спаси-и-и-ибо, ты же знаешь, что ты лучше всех, - целую её в прохладную румяную щеку.
- Конечно, знаю, - хмыкает она, сдерживая улыбку. - Но в качестве наказания ты должна мне рассказать, где ты пропадала и почему это ты была в такой роскошной карете!
- Так ты всё видела?
- Думаю, как и все, кто остался в этот вечер пятницы в академии, - она подхватывает меня под руку. - Давай ты расскажешь мне всё по дороге, а то за опоздание мистер Валь нас по головкам не погладит.
Я в ужасе оглядываюсь по сторонам, но вроде адептов почти и нет. Может меня всё же никто не видел и Лиззи ошибается?
Буду надеяться, что всё именно так.
По дороге на работу я рассказываю Лиззи всё, что произошло.
- Кэтлин Мария Филиппс, - гневно вскрикивает Лиззи, резко останавливаясь и разворачивая меня к себе.
- Ты чего так кричишь? - шепчу я, ловя взгляды прохожих, заинтересованно смотрящих на нас.
- Как ты посмела не рассказать мне, а повелась на угрозы этой гадюки блондинистой и её припевалок? - глаза Лиззи метают молнии и я отчасти чувствую свою вину.
- И что бы ты сделала, Лиззи? - вздохнув, спрашиваю я.
- Я… я… А знаешь, я бы потребовала, чтобы директор проверил их всех с помощью камня истины.
- Ну, фантазия у тебя неплохая. Определенно, директор с радостью предоставил бы нам этот редчайший артефакт для расследования такого наисерьезнейшего преступления, - шутливо соглашаюсь я, а потом вздыхаю. - А по правде, Лиззи, ты прекрасно знаешь, что директор дружит с отцом Церии, к тому же её семья главные спонсоры академии. Моё слово против её просто ничто.
- Всё равно я бы пыталась доказать свою невиновность и отстаивала бы себя до последнего! - заявляет Лиззи, гордо приподняв подбородок.
- Потому что ты очень сильная и смелая Лиззи в отличие от меня, - грустно улыбаюсь я.
- Кэти, ты намного сильнее меня, - обнимает меня Лиззи. - Я бы не смогла столько терпеть придирки и насмешки этой гадины. Вот чего она всё к тебе придирается?
- А то ты не знаешь, - хмыкаю я.
- Знаю, конечно, - вздыхает Лиззи. - Но уже столько времени прошло, тем более вот в чем твоя вина? Ну, понравилась ты Лоренсу, ну пригласил он тебя на бал. Это ведь было ещё до их отношений. Пора было бы ей уже это понять.
- Ага, как же. Ты забыла, что она в него ещё со школы влюблена? Столько лет он её игнорировал, а тут даже пошел на бал с бедной стипендианткой вместо неё. До сих пор помню как она мне клок волос выдрала.
Я машинально чешу свой затылок, вспоминая ту драку.
- Да уж. Она на тебя напала, а тебя хотели отчислить. Ух, как вспомню, до сих пор злость берёт. Нет в этом мире справедливости.
- Может где и есть, но явно не в нашей академии, - пожимаю я плечами и теперь уже я хватаю Лиззи под руку и тороплю. - Хватит о грустном, нам уже бежать надо, чтобы не опоздать.
Я тяну Лиззи, но она не двигается с места.
- Ну, что такое? - хмурюсь я.
- Кэти, - говорит она с озорной улыбкой. - А магистр Норт хорош?
- А то ты его не видела никогда, - смущаюсь я.
- Видеть то видела, только он всегда в строгих костюмах или мантии, а ты там что-то про полурастегнутую рубашку упоминала, - хихикает она.
- Не знаю, я не смотрела.
- Ну, Кэти, - притворно обижается Лиззи, шутливо стукая меня по руке. - Ну, лучшей подруге же хоть можно рассказать.
- Очень хорош, - тихо признаюсь я, заливаясь краской.
- Я так и знала, - весело смеется Лиззи, беря меня за руку. - А теперь бежим!
#49114 в Фэнтези
#3422 в Магическая академия
#14697 в Приключенческое фэнтези
настоящий мужчина, адептка и преподават..., невинная и сильная г...
16+
Отредактировано: 08.05.2025