Магистр Норт по пути к своему столу делает пасс рукой и по партам разлетаются листочки.
Я беру свой тест и в шоке округляю глаза.
Сто сорок вопросов!
Хочу поделиться своим негодованием с Дейзи, но замечаю взгляд магистра Норта, прикованный ко мне и сразу же опускаю глаза, приступая к тесту.
Я успеваю закончить буквально за мгновение до того, как листочки с тестом взлетают над моей головой и направляются к столу магистра Норта вместе с заданиями моих однокурсников.
- Это был, наверное, самый сложный тест в моей жизни, - вздыхаю я, откидываясь на спинку стула и прикрывая уставшие от мелкого шрифта глаза.
- Ты шутишь? - с сомнением спрашивает Дейзи. - Обычный тест, я ещё удивилась, чего ты так долго.
Я открываю глаза и смотрю на неё.
- Не знаю, Дейзи, - смущенно жму я плечами. - Для меня сто сорок вопросов за такое время это очень сложно. На каждый вопрос примерно двадцать секунд, к тому же все варианты ответа с подвохом - как по мне его изверг создавал какой-то.
На этих словах я бросаю взгляд украдкой на магистра Норта и, обнаружив, что он смотрит на меня с легкой усмешкой, сразу же опускаю глаза.
Дейзи прикладывает ладонь к моему лбу.
- Вроде всё в порядке, - задумчиво резюмирует она. - Тогда о чем ты говоришь, Кэти? Обычный тест на тридцать вопросов, ты точно себя хорошо чувствуешь? Потому что кажется у тебя галлюцинации. Ну, либо магистр Норт для тебя подготовил совершенно особенный вариант.
Я недоуменно смотрю на Дейзи и снова решаюсь перевести взгляд на магистра Норта, который по-прежнему смотрит на меня с усмешкой.
Это что была такая месть?
Ему мало месяца отработок?
Я отвожу взгляд и смотрю перед собой в полной растерянности, совершенно не понимая причин. Неужели он теперь из-за этого письма будет строить мне каверзы? Или дело в опоздании?
- Занятие окончено, не забудьте сдать свои исследовательские проекты, - объявляет магистр. - Результаты будут вывешены завтра в холле первого этажа в полдень.
Я собираю вещи, не обращая внимания ни на кого вокруг, иду к выходу, кладу папку с проектом на стол и выхожу в коридор.
Продеваю большие пальцы через лямки рюкзака и иду на следующее занятие.
Внезапно чувствую, как заколка соскальзывает с волос и тяжелые локоны падают мне на плечи. Оборачиваюсь, чтобы поднять заколку, но встречаюсь взглядом с Церией, держащей мою пропажу в руках.
- Не понимаю, зачем она тебе? - насмешливо спрашивает Церия, крутя в руках заколку. - Благодаря новой причёске ты наконец-то не выглядишь бедной серой мышью, теперь ты похожа на чучело.
Подружки Церии начинают хихикать, стоя за её спиной.
Церия подходит и рукой подцепляет мой заледеневший локон, а я пытаюсь вырвать его назад.
- А может кто пожалеет, - тише говорит она, наклоняясь. - Ведь ты уже навряд ли станешь ученицей Норта как мечтала. Единственный твой шанс в жизни - быть чьей-нибудь любовницей, а тебе кроме как на жалость давить и не на что.
- Отпусти, - возмущаюсь я, цепляясь за её руку и пытаясь отвести её от своих волос.
- Бледное личико, тоненькая курточка, острые ключицы, тихий голосок, ещё и судя по волосам магией на четвертом курсе владеть не умеешь. Тебя только пожалеть и остается.
- Что ты от меня хочешь? - недовольно спрашиваю я, наконец-то вырывая свои многострадальные волосы из её рук.
- Жду, когда ты одумаешься и согласишься на моё более чем щедрое предложение.
- Ты что снова об этом? - хмурюсь я. - Я не буду этого делать.
- Со мной лучше дружить , малышка Кэти, подумай хорошенько, - шепчет она мне на ухо, а затем уходит.
Терпи, Кэти. Нужно просто дышать.
Я крепко сжимаю ладони в кулаки, злясь от собственной беспомощности.
- Кэти, что с твоими волосами? - взволнованно спрашивает Лиззи, подбегая ко мне. - Это Церия сделала?
- Нет, - вздохнув, мотаю я головой. - Это я применила заклинание сушки пока бежала на занятие и явно что-то сделала не так.
- Пойдем к целителям, - хватает меня за руку Лиззи.
- Но как же лекция травоведения? - торможу её я.
- Мисс Фрой всё поймет, тебе срочно нужно в лазарет, пока ты волос не лишилась, - бескомпромиссно заявляет Лиззи и тянет меня за собой.
Я безропотно следую за ней. Я даже не подумала, что могут быть такие последствия, надеюсь, Лиззи просто преувеличивает.
***
Ранее этим утром.
Эдвин Норт сидит в уютном кресле у себя дома, попивая горячий чай и просматривая новые данные по своему расследованию.
Из них следует, что бумага, на которой написала своё любовное письмо малышка Кэти, как её уже начал порой называть в своей голове Эдвин, полностью идентична бумаге с приглашениями в тайный клуб “Повелитель стихий”.
“Как со всей этой грязью связана совершенно безобидная и такая домашняя Кэтлин Филиппс?” проносится в очередной раз у него в голове.
Посреди светлой гостиной появляется небольшой портал, из которого грациозно выпрыгивает Шейла.
Она делает резкое движение головой, поднимая свой розовый нос, и из портала также появляется серая тонкая папка, через мгновение падающая Эдвину на колени.
- Прочти, Эдвин, это личное дело Кэтлин Филиппс, как ты и просил, - Шейла приземляется напротив хозяина на диван и сворачивается клубочком.
Эдвин открывает папку, в которой всего несколько листов, и быстро прочитывает ничем не выдающуюся биографию Кэтлин Филиппс.
Никаких жалоб, никаких проблем. Всегда высшие баллы и примерное поведение.
Семья состоит из матери, самой Кэтлин и её младшего брата.
- Нет никакой информации об отце, - замечает Эдвин. - Это единственная странность, но её можно объяснить, а в остальном ничего интересного.
- Всё же кое-что интересное в этом деле есть, - заявляет Шейла, прыгая на подлокотник кресла, в котором сидит Эдвин. - Какая-либо информация о Кэтлин Филиппс, как и о её семье, появилась только двенадцать лет назад. До этого абсолютно никаких зацепок, как будто её просто не существовало. И дом, в котором она по документам живёт с рождения, только двенадцать лет назад перешёл в собственность Сьюзан Филиппс.
#49259 в Фэнтези
#3437 в Магическая академия
#14711 в Приключенческое фэнтези
настоящий мужчина, адептка и преподават..., невинная и сильная г...
16+
Отредактировано: 08.05.2025