Я осторожно кладу шкатулку на дно рюкзака, стараясь не издавать никаких звуков.
Дышу очень тихо, хотя моё сердце в страхе бьётся так сильно, что, кажется, его слышно не только на первом этаже, но и на улице.
Я на мгновение прикрываю глаза и делаю глубокий вдох в надежде хоть немного успокоиться и понять, что мне делать.
Слышу шаги внизу и в ужасе осознаю, что там несколько человек.
Думай, Кэти, думай.
Я не понимаю, что мне делать и больно кусаю нижнюю губу, чтобы не расплакаться.
Меня учили как бороться с тёмными магами, с демонами и различными монстрами, но видимо я совсем не достойна стать ученицей магистра Норта, потому что сейчас только дрожу от страха и судорожно пытаюсь вспомнить подходящее заклинание.
Больно щипаю себя за руку, чтобы прийти в себя.
Так, я не зря все три года была лучшей ученицей. Я, конечно, не на боевом факультете учусь, но тоже кое-что умею.
Щелкаю пальцами и запираю дверь на замок, а затем ставлю иллюзию на дверь, чтобы её было не найти.
Сажусь в угол за стеллажом и диваном и прижимаю к груди рюкзак.
Спустя минут пять слышу шаги в коридоре второго этажа.
Кажется, их двое. Они заходят в каждую комнату и совершенно ничего не говорят.
Сердце бьётся как ненормальное, от лямок рюкзака, впивающихся в ладони, кожа горит.
Проходит ещё минут десять и шаги затихают.
Неужели ушли?
Я откидываю голову на стену и выдыхаю.
Жуткий грохот оглушает меня, а вспышка магии на мгновение ослепляет.
Я поворачиваю голову и в ужасе смотрю на раздробленный стеллаж и на огромную дыру в стене.
Ещё одно мгновение, на которое я вновь перестаю дышать, и из дыры появляются двое мужчин в какой-то темной форме. Они оба молоды, явно немногим старше меня, один из высокий и темноволосый, а другой рыжий и немного пониже.
- Вот ты где, - говорит с ухмылкой темноволосый мужчина, формируя неизвестное заклинание в своей ладони. - От меня ещё никто не убегал, малышка.
Мой страх смешивается с удивлением. Форма мужчин очень похожа на форму стражников. И ни один из мужчин не является тем, от кого мы столько лет прячемся.
Второй мужчина проходит вглубь и заглядывает в пустой сейф, который я в спешке оставила открытым.
- Кто вы? - я поднимаюсь на ноги и перевожу взгляд с одного мужчины на другого.
Я хочу поставить щит, но мысль о том, что это могут быть стражники останавливает меня.
Меньше всего мне нужно, чтобы меня обвинили в нападении или в сопротивлении.
- Это вообще я хотел у тебя спросить, - хмыкает темноволосый. - Ты кто и что здесь делаешь?
- Это м-мой дом, - растерянно отвечаю я. - Вы стражники? Почему вы здесь?
- Поступил вызов от соседей, что кто-то влез в окно, это была ты?
Я испуганно киваю, боясь смотреть на него.
- А почему дверью не воспользовалась тогда, если тут живёшь?
Я поджимаю губы, не зная, что ответить.
- Дверь заклинило что-то, - пожимаю плечами.
Он внимательно смотрит на меня, насмешливо хмыкая.
- Поедешь с нами, - он отходит, пропуская меня вперёд.
Я ещё сильнее прижимаю к себе рюкзак и послушно иду вперёд.
Если это и правда стражники, то мне особо нечего бояться, ведь так?
Как только мужчина оказывается позади, то я ощущаю тяжёлую ладонь у себя на плече.
- Руку дай, - приказывает он.
- З-зачем? - недоуменно оглядываюсь я.
Он резко берёт мою руку и надевает на неё магический наручник, который блокирует мою магию и не даёт мне отходить далеко от стражника.
- Ты вроде неплохо пользуешься магией, но проверять насколько я не собираюсь.
- Но я не преступница, - пытаюсь объясниться я, полностью шокированная этой ситуацией. - Я правда здесь живу.
- Разберёмся, - безапелляционно заявляет он. - Шагай.
Я чувствую огромный тяжёлый камень, рухнувший на мою грудь и мешающий дышать. Меня всё сильнее накрывает паника, но я стараюсь её сдержать, повторяя себе, что это мой дом и им не в чем меня обвинить.
Мы спускаемся вниз по лестнице, но стражник идёт не к главному входу, а к запасному.
Берётся за ручку и, добавив магии, открывает дверь.
Поворачивается и насмешливо на меня смотрит.
- Надо же, спокойно открылась.
Он разворачивается и теперь идёт к той двери, через которую они вошли.
Открывает и жестом пропускает меня вперёд.
- И эта работает, удивительно, не правда ли?
- Правда, - шепчу я.
Даже если я соврала, за такое же нет наказания?
Темноволосый стражник переносит нас порталом с помощью артефакта. Второй стражник остаётся, чтобы осмотреть дом.
Я растерянно смотрю на вывеску.
Мы оказываемся в холле министерства безопасности.
- Почему мы не в местном отделении стражи, а в целом министерстве? - спрашиваю я.
Он кидает на меня тяжёлый взгляд и, ничего не отвечая, идёт направо, а мне из-за наручников приходится сразу же следовать вслед за ним.
Он заводит меня в большую комнату, где сидят за столами трое взрослых мужчин.
Они все сразу обращают на меня внимание, а я он неловкости и испуга прячу голову в плече.
- Добрый вечер, - немного хрипло здороваюсь я.
Мужчины усмехаются и вновь переводят внимание на свои бумаги, а стражник, с которым я пришла, показывает мне на стул.
Я послушно сажусь, устраивая рюкзак на коленях, а он садится за столом напротив меня.
Достаёт какие-то бумаги и начинает заполнять.
- Имя.
- Кэтлин Мария Филиппс.
- Хм, - морщит он брови. - Такая и правда зарегистрирована по этому адресу.
- Знаешь, где твоя мать? Мы её ищем.
Моё сердце начинает бешено биться.
Зачем они ищут маму?
Они связаны с этим монстром?
- Я не знаю, - мотаю я головой. - Почему вы её ищете?
#14695 в Фэнтези
#3423 в Магическая академия
#14695 в Приключенческое фэнтези
настоящий мужчина, адептка и преподават..., невинная и сильная г...
16+
Отредактировано: 08.05.2025