Вслед за Шейлой я поднимаюсь на второй этаж и захожу во вторую дверь слева от лестницы.
Здесь довольно милая спальня в нейтральных бежевых тонах и с просто огромной кроватью, притягивающей взгляд.
Смотря на неё, я сразу ощущаю, как устала за сегодня от всех переживаний.
- Ванная комната - первая дверь справа, халат и полотенце на кровати, - поясняет Шейла, стоя у входа, пока я осматриваю комнату. - Свои вещи можешь оставить снаружи у двери в комнату.
- Зачем? - хмурюсь я, смотря на неё.
- Ты себя в зеркало давно видела? - хмыкает насмешливо фамильяр. - Вся одежда помятая и грязная, ты как будто по подвалам лазила.
Я подхожу к большому зеркалу во весь рост, стоящему в углу комнаты, и потрясённо себя оглядываю.
Моя одежда и правда вся в пыли.
И я в таком виде ещё размышляла, что магистр Норт имел в виду под “моя”?
Головная боль я его, это точно.
Внутри всё сжимается от какого-то горького и обидного чувства.
Почему-то рядом с ним мне хочется быть лучше, но раз за разом я показываю только свои отрицательные черты и постоянно выгляжу как чучело.
То с прической этой ледяной, теперь в этом платье, покрытом пылью и неизвестно чем ещё.
Я тяжело вздыхаю и отвожу взгляд.
- Так что, твои вещи в порядок приводить или как?
Я снова поворачиваюсь к Шейле.
- Да, если это возможно, то я была бы вам очень благодарна, - я неловко улыбаюсь под строгим взглядом кошки.
- Хорошо, тебе ещё что-то нужно?
- Нет-нет, спасибо вам большое.
- Завтрак в семь, советую не опаздывать.
- Конечно, спасибо. Доброй вам ночи.
Шейла, ничего не отвечая, выходит за дверь, а потом резко поворачивается ко мне.
- Ты точно есть не хочешь?
Я удивлённо на неё смотрю. Совершенно не ожидала такой заботы.
- Наверное, нет, - пожимаю я плечами.
Шейла вздыхает, а через мгновение я слышу звенящий звук позади себя.
Оглянувшись, нахожу на комоде возле кровати тарелку с запеченным мясом и овощами и кружку с горячим чаем.
- На кровати есть запрещено, - строго говорит Шейла. - Посуду так же оставь за дверью.
Я благодарно улыбаюсь.
Я думала, что я ей не нравлюсь, но, возможно, ошибалась.
- Спасибо вам ещё раз.
- Отдыхай, Кэтлин.
Я улыбаюсь, глядя на Шейлу, а затем приступаю к еде.
Съедаю потрясающе вкусный ужин, делаю домашние задания и ложусь спать.
Утром я просыпаюсь за полчаса до завтрака, надеваю халат, беру полотенце, свои чистые вещи, оставленные Шейлой у двери, и иду в ванную.
- Первая дверь справа, - шепчу я себе под нос.
Я тяну на себя дверь и мой взгляд впивается в торс.
В голый рельефный влажный мужской торс.
Слава богине, что ниже этого торса идёт полотенце.
Я нервно сглатываю и испуганно поднимаю взгляд на хозяина этого самого торса, чтобы встретить в его голубых глазах насмешку.
- Доброе утро, Кэти.
Это он сказал столь проникновенно или это только в моей голове так прозвучало?
Я покрываюсь краской, сильнее вцепляясь в полотенце в своих руках.
- Доброе утро, магистр Норт, - тараторю я.
Я разворачиваюсь и бегу обратно в комнату.
Прижимаюсь к двери спиной и тяжело дышу.
Закрываю лицо руками, но перед глазами снова стоит этот торс и эта усмешка!
Раздаётся лёгкий стук в дверь.
- Кэти, ванная комната свободна, - сообщает магистр Норт.
Я ничего не отвечаю, потому что всё, о чем я могу думать, это как ускользнуть в академию, чтобы не встречаться за завтраком с магистром.
Через минут пять сердце успокаивается и я понимаю, что выбора у меня нет.
Выглядываю из комнаты и, никого не обнаружив, спешу в ванную.
Через двадцать минут я уже полностью собранная и одетая спускаюсь вниз.
Вхожу в кухню, оказавшуюся около лестницы, и сразу же встречаюсь взглядом с магистром Нортом, сидящем за столом в строгом костюме и пьющем кофе.
Он внимательно меня оглядывает и не спускает глаз, пока я неуверенной походкой подхожу к столу и сажусь напротив него.
- Приятного аппетита, - еле слышно шепчу я, убирая локоны за ухо.
Магистр хмуро на меня смотрит, резко встаёт и подходит ко мне.
Взяв пальцами меня за подбородок, рассматривает пристально моё лицо.
Я опускаю взгляд и кладу руку на его, пытаясь убрать, но он держит крепко.
- Откуда у вас этот синяк?
- Синяк, - хмурюсь я и прикасаюсь к своему лбу. - Точно, я вчера упала.
- А почему сразу не залечили?
- Не было времени, - признаюсь я. - Я обезболила и даже забыла про него.
- Кэти-Кэти, - неодобрительно качает он головой, прикладывая свою горячую ладонь к моему лбу.
Лёгкое покалывание и он убирает ладонь.
Магистр Норт отходит, а через мгновение ставит передо мной две тарелки - на одной омлет, а на другой яичница.
- Не знал, что вы любите, поэтому приготовил оба варианта, - сообщает он, садясь обратно.
Я потрясённо на него смотрю.
- Это вы приготовили?
- А что вас удивляет? - спрашивает он в ответ, намазывая паштет себе на тост.
- Вы, - признаюсь я и сразу же прикусываю язык.
- Тогда у нас с вами один - один, - смеётся он, глядя на меня. - Вы удивляете меня постоянно.
- Простите.
- Не стоит, я наоборот надеюсь, что вы продолжите это делать.
Я опускаю взгляд, совершенно не понимая, что и думать обо всём происходящем, и приступаю к омлету.
- Это очень вкусно, - признаюсь я. - Спасибо.
Магистр лишь довольно улыбается и смотрит на меня.
Доев, я принимаюсь за тосты с джемом и собираюсь с силами, чтобы задать магистру Норту самый волнующий меня вопрос.
Но, похоже, он всё понимает и сам.
#49204 в Фэнтези
#3429 в Магическая академия
#14693 в Приключенческое фэнтези
настоящий мужчина, адептка и преподават..., невинная и сильная г...
16+
Отредактировано: 08.05.2025