Любимая проблема магистра Норта

Глава 13

Вслед за Шейлой я поднимаюсь на второй этаж и захожу во вторую дверь слева от лестницы.

Здесь довольно милая спальня в нейтральных бежевых тонах и с просто огромной кроватью, притягивающей взгляд.

Смотря на неё, я сразу ощущаю, как устала за сегодня от всех переживаний.

- Ванная комната - первая дверь справа, халат и полотенце на кровати, - поясняет Шейла, стоя у входа, пока я осматриваю комнату. - Свои вещи можешь оставить снаружи у двери в комнату.

- Зачем? - хмурюсь я, смотря на неё.

- Ты себя в зеркало давно видела? - хмыкает насмешливо фамильяр. - Вся одежда помятая и грязная, ты как будто по подвалам лазила.

Я подхожу к большому зеркалу во весь рост, стоящему в углу комнаты, и потрясённо себя оглядываю.

Моя одежда и правда вся в пыли.

И я в таком виде ещё размышляла, что магистр Норт имел в виду под “моя”?

Головная боль я его, это точно.

Внутри всё сжимается от какого-то горького и обидного чувства.

Почему-то рядом с ним мне хочется быть лучше, но раз за разом я показываю только свои отрицательные черты и постоянно выгляжу как чучело.

То с прической этой ледяной, теперь в этом платье, покрытом пылью и неизвестно чем ещё.

Я тяжело вздыхаю и отвожу взгляд.

- Так что, твои вещи в порядок приводить или как?

Я снова поворачиваюсь к Шейле.

- Да, если это возможно, то я была бы вам очень благодарна, - я неловко улыбаюсь под строгим взглядом кошки.

- Хорошо, тебе ещё что-то нужно?

- Нет-нет, спасибо вам большое.

- Завтрак в семь, советую не опаздывать.

- Конечно, спасибо. Доброй вам ночи.

Шейла, ничего не отвечая, выходит за дверь, а потом резко поворачивается ко мне.

- Ты точно есть не хочешь?

Я удивлённо на неё смотрю. Совершенно не ожидала такой заботы.

- Наверное, нет, - пожимаю я плечами.

Шейла вздыхает, а через мгновение я слышу звенящий звук позади себя.

Оглянувшись, нахожу на комоде возле кровати тарелку с запеченным мясом и овощами и кружку с горячим чаем.

- На кровати есть запрещено, - строго говорит Шейла. - Посуду так же оставь за дверью.

Я благодарно улыбаюсь.

Я думала, что я ей не нравлюсь, но, возможно, ошибалась.

- Спасибо вам ещё раз.

- Отдыхай, Кэтлин.

Я улыбаюсь, глядя на Шейлу, а затем приступаю к еде.

Съедаю потрясающе вкусный ужин, делаю домашние задания и ложусь спать.

Утром я просыпаюсь за полчаса до завтрака, надеваю халат, беру полотенце, свои чистые вещи, оставленные Шейлой у двери, и иду в ванную.

- Первая дверь справа, - шепчу я себе под нос.

Я тяну на себя дверь и мой взгляд впивается в торс.

В голый рельефный влажный мужской торс.

Слава богине, что ниже этого торса идёт полотенце.

Я нервно сглатываю и испуганно поднимаю взгляд на хозяина этого самого торса, чтобы встретить в его голубых глазах насмешку.

- Доброе утро, Кэти.

Это он сказал столь проникновенно или это только в моей голове так прозвучало?

Я покрываюсь краской, сильнее вцепляясь в полотенце в своих руках.

- Доброе утро, магистр Норт, - тараторю я.

Я разворачиваюсь и бегу обратно в комнату.

Прижимаюсь к двери спиной и тяжело дышу.

Закрываю лицо руками, но перед глазами снова стоит этот торс и эта усмешка!

Раздаётся лёгкий стук в дверь.

- Кэти, ванная комната свободна, - сообщает магистр Норт.

Я ничего не отвечаю, потому что всё, о чем я могу думать, это как ускользнуть в академию, чтобы не встречаться за завтраком с магистром.

Через минут пять сердце успокаивается и я понимаю, что выбора у меня нет.

Выглядываю из комнаты и, никого не обнаружив, спешу в ванную.

Через двадцать минут я уже полностью собранная и одетая спускаюсь вниз.

Вхожу в кухню, оказавшуюся около лестницы, и сразу же встречаюсь взглядом с магистром Нортом, сидящем за столом в строгом костюме и пьющем кофе.

Он внимательно меня оглядывает и не спускает глаз, пока я неуверенной походкой подхожу к столу и сажусь напротив него.

- Приятного аппетита, - еле слышно шепчу я, убирая локоны за ухо.

Магистр хмуро на меня смотрит, резко встаёт и подходит ко мне.

Взяв пальцами меня за подбородок, рассматривает пристально моё лицо.

Я опускаю взгляд и кладу руку на его, пытаясь убрать, но он держит крепко.

- Откуда у вас этот синяк?

- Синяк, - хмурюсь я и прикасаюсь к своему лбу. - Точно, я вчера упала.

- А почему сразу не залечили?

- Не было времени, - признаюсь я. - Я обезболила и даже забыла про него.

- Кэти-Кэти, - неодобрительно качает он головой, прикладывая свою горячую ладонь к моему лбу.

Лёгкое покалывание и он убирает ладонь.

Магистр Норт отходит, а через мгновение ставит передо мной две тарелки - на одной омлет, а на другой яичница.

- Не знал, что вы любите, поэтому приготовил оба варианта, - сообщает он, садясь обратно.

Я потрясённо на него смотрю.

- Это вы приготовили?

- А что вас удивляет? - спрашивает он в ответ, намазывая паштет себе на тост.

- Вы, - признаюсь я и сразу же прикусываю язык.

- Тогда у нас с вами один - один, - смеётся он, глядя на меня. - Вы удивляете меня постоянно.

- Простите.

- Не стоит, я наоборот надеюсь, что вы продолжите это делать.

Я опускаю взгляд, совершенно не понимая, что и думать обо всём происходящем, и приступаю к омлету.

- Это очень вкусно, - признаюсь я. - Спасибо.

Магистр лишь довольно улыбается и смотрит на меня.

Доев, я принимаюсь за тосты с джемом и собираюсь с силами, чтобы задать магистру Норту самый волнующий меня вопрос.

Но, похоже, он всё понимает и сам.



Отредактировано: 08.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять