Мне обязательно нужно придумать, как связаться с мамой. Она должна знать, что происходит.
Попробую связаться с ней вечером.
Прямо сейчас я всё равно ничего не могу сделать, а моя учеба важна как никогда.
Даже если отбросить тот факт, что мне нужен мой диплом с отличием и рекомендация магистра Норта, чтобы получить хорошую работу, вчера я осознала, что, несмотря на свою отличную учебу, если я встречу свой ночной кошмар во плоти, то могу не суметь себя защитить.
А магистр Норт может научить меня многому.
Поэтому, Кэти, переживать некогда, нужно учиться и думать, где взять деньги.
Взгляд сам собой падает на конверт, что дал Лоренс.
Но я сразу же мотаю головой, запрещая себе об этом думать.
Это явно что-то незаконное, а меньше всего на свете мне сейчас нужны новые проблемы.
Ничего, Кэти, ты со всем справишься!
Быстро собираю рюкзак для сегодняшних занятий и иду на поиски Лиззи.
Нахожу её на выходе из столовой и она окидывает меня подозрительным взглядом.
- Ты что не ночевала в академии? - спрашивает она, подойдя ко мне.
Как же я ненавижу врать.
Лиззи точно заслуживает себе подругу получше.
- Я ночевала дома, - смотрю по сторонам, не в силах взглянуть ей в глаза. - Только приехала и сразу пошла тебя искать.
Лиззи хватает меня под руку и ведёт в сторону нужной аудитории.
- Я так и думала, но лучше бы ты предупредила, я же переживала.
- Прости, не было сил уже ехать обратно, как прошёл вчерашний день?
- Ох, Кэти, академия бурлила.
- Неужели из-за меня? - вздыхаю я.
Лиззи кивает с сочувствием и кладёт свою голову мне на плечо.
- Наверное, моё отсутствие на занятии ещё больше всё усугубило? - вздыхаю я.
- А, ты же не знаешь, - спохватывается она. - Вчера Норт срочно куда-то умчался в начале занятия. Был такой взволнованный. Церия, естественно, сразу стала строить теории.
- Какие? - хмурюсь я. - Что из этого можно придумать?
- Лучше тебе не знать, просто поверь, что фантазия у Церии разыгралась не на шутку.
Я настороженно смотрю на Лиззи, но соглашаюсь.
Может сегодня уже всё улеглось?
На первом занятии по целительству и правда на меня совсем немного поглядывают и я успокаиваюсь, но ненадолго.
На следующее занятие у магистра Норта я иду одна и тут же встречаю в дверях Церию.
Она, загородив проход, довольно мне улыбается, как и её подружки, стоящие по бокам.
- Мне нужно пройти, - говорю я, сильнее вцепляясь в рамки рюкзака от волнения.
- Прости, - улыбается она ещё сильнее. - Проходи, конечно же.
Она со своими подружками отходит в сторону, пропуская меня вперёд.
Я настороженно оглядываюсь, не понимая, в чём дело.
Все однокурсники уже сидят на своих местах, но никто на меня не смотрит.
Чувствую, как от нервов потеют ладони.
Что-то у меня плохое предчувствие.
Подхожу к своему месту и здороваюсь с Дейзи и Николасом, но они отводят взгляд и не смотрят на меня.
Я не понимаю, что происходит и понемногу начинаю паниковать.
Снимаю со спины рюкзак и сажусь на стул, как моё тело начинает неприятно жечь.
Я в ужасе смотрю на свои руки, поднимая рукава, и вижу как на них появляются большие красные пятна.
Я чувствую это жжение на лице и даже на кончиках пальцев.
Это явно что-то вроде краски.
Резко вскакиваю со стула и пытаюсь их оттереть, но всеобщий смех заставляет меня поднять глаза на однокурсников.
Я поворачиваю голову и вижу, как Николас и Дейзи тоже смеются.
В этот момент во мне как будто что-то обрывается.
Я всегда считала их пусть и не близкими, но друзьями.
Мы всегда все командные задания по защите от тёмных сил выполняли вместе.
Всегда поддерживали друг друга.
Их родители тоже не аристократы и не богачи, поэтому мы всегда держались вместе.
Мне не хочется в это верить, но всё во мне орёт, что они знали о том, что меня ждёт.
Знали и промолчали, а теперь смеются со всеми.
- Малышка Кэти, тебе так идёт, - слышу я насмешливый голос Церии за спиной.
- Зачем ты это сделала? - спрашиваю я, повернувшись к ней. - Что это вообще значит?
- Как? Ты разве не знаешь? - наигранно удивляется она. - Так в древние времена разукрашивали падших женщин, торгующих своими телами. А ты же помнишь, что в нашей академии чтят традиции предков.
- Ты сама меня туда отправила и сделала эту фотокарточку! Ты специально всё подстроила! - возмущаюсь я, тяжело дыша.
Церия не успевает ничего ответить, поскольку входит магистр Норт.
Она лишь улыбается мне, машет рукой и уходит.
Я чувствую на себе пристальный взгляд и встречаюсь глазами с магистром Нортом.
Он напряжённо меня рассматривает и я сразу же спешу опустить рукава.
Но только что делать с лицом, которое тоже всё покрыто пятнами, я не представляю.
Быстро сажусь, пытаясь спрятаться за широкой спиной Николаса, сидящего впереди.
- Решаем тест, - едва не рычит магистр Норт.
Он делает взмах рукой и ко всем разлетаются листочки.
- Магистр Норт, я бы хотела с вами кое-что обсудить, - заявляет Церия, вставая из-за стола.
- Я сказал “решаем тест”, а не “открываем рот”, мисс Сир, - с усмешкой отвечает он. - Если у вас проблемы со слухом, то после занятия можете обратиться в лазарет.
- Но…
- Можете отправиться прямо сейчас.
Церия, фыркнув, садиться на место.
- На этот тест у вас ровно час, - сообщает магистр и по аудитории проходит недовольный шум, который замолкает после взгляда магистра.
Я смотрю на свой тест и хмурюсь.
Это же вновь тот самый тест на сто сорок вопросов.
Но я ведь его уже проходила.
Хочу сказать об этом магистру Норту, но стесняюсь привлекать к себе внимание.
Мне жутко стыдно, что он вновь увидел меня в таком виде.
Украдкой смотрю на Дейзи.
#49106 в Фэнтези
#3416 в Магическая академия
#14671 в Приключенческое фэнтези
настоящий мужчина, адептка и преподават..., невинная и сильная г...
16+
Отредактировано: 08.05.2025