Однокурсники быстро покидают кабинет, не говоря ни слова, и, кажется, даже не смотря на меня.
Какая-то часть меня ждёт, что Дейзи и Николас что-то скажут, но они уходят одними из первых.
Я же сижу до последнего, пытаясь уложить в голове то, что произошло.
Слова магистр Норта…
Меня никто никогда раньше не защищал.
Кроме Лиззи, конечно.
Меня не отпускает один вопрос: почему он это сделал?
Только потому что он такой человек или есть ещё какая-то причина?
От этих мыслей меня накрывает неожиданное смущение и я спешу выгнать их из своей головы.
Скорее всего, он всё же такой человек, а остальное - мои неуместные фантазии.
Очень надеюсь, что слова магистра Норта возымеют свои плоды и что хотя бы на одну проблему у меня станет меньше.
Пусть после результатов теста стало окончательно ясно, что магистр выбрал меня исключительно за знания, но всё же когда о тебе ходят такие сплетни…
Это неприятно.
Следующее занятие по боевой подготовке проходит совершенно спокойно.
Я понемногу расслабляюсь и отпускаю свои переживания о произошедшем.
После встречаюсь с Лиззи на обеде и она поёт дифирамбы магистру Норту, заодно предположив, что Церия всё равно навряд ли успокоится.
Стараясь об этом не думать, после занятий быстро делаю домашние задания, хватаю разрешение и без пяти шесть стучусь в кабинет магистра Норта.
Дверь открывается и вновь в кабинете оказывается только Шейла, лежащая на диване.
- Здравствуйте, - ощущая неловкость, вхожу в кабинет.
- Привет, - она спрыгивает с дивана и грациозной походкой подходит ко мне. - Возьми меня на руки.
Я смотрю на неё в недоумении.
- Зачем?
Она недовольно закатывает глаза.
- Эдвин ждёт в другом месте, я тебя туда перенесу.
- А, хорошо.
Я беру кошку на руки и поражаюсь её весу. Похоже, она не только пушистая.
Она неожиданно принюхивается ко мне.
- Хм, какой необычный запах, - задумчиво смотрит она на меня, а в следующий момент мы уже оказываемся в другом кабинете.
Благодаря развешанным наградам и символике министерства безопасности, я сразу понимаю где мы оказались.
Осматриваю комнату и нахожу магистра Норта сидящим за огромным столом из тёмного дерева и с кем-то общающимся по артефакту связи.
Судя по тому, что ничего не слышно, это какоя-то специальная защищённая модель.
Шейла спрыгивает с моих рук.
- Разрешение где? - спрашивает она, отвлекая меня от разглядывания магистра Норта.
- Да-да, сейчас, - спохватываюсь и быстро отдаю ей нужный документ.
Шейла отправляет его в портал и затем исчезает в нём сама.
Смущённо переминаюсь с ноги на ногу, ожидая, пока освободится магистр, и решаю немного осмотреть кабинет.
Надеюсь, это не очень нагло?
Направляюсь к стеллажу с книгами, как что-то сверкает слева на столе в углу и я, не сдержав любопытства, иду туда.
Это необычный светло-серый камень в форме ромба, стоящий на подставке.
И это определенно артефакт.
Не знаю почему, но меня охватывает какое-то невероятное желание прикоснуться к нему.
Я, поддавшись этому желанию, протягиваю руку, как меня окликает магистр Норт.
- Кэтлин, лучше не трогайте. Он не активен, но лучше не рисковать.
Я мгновенно убираю руку, коря себя за столь бесцеремонный интерес.
Поворачиваюсь к магистру, сильнее сжимая рюкзак в руках под его внимательным взглядом.
- А что это такое?
- Улика. Доставили сегодня по одному делу, но что это именно такое мне ещё предстоит выяснить, - сообщает он, вставая из-за стола и направляясь ко мне. - Вам он показался знакомым?
- Нет-нет, - машу я руками. - Просто привлёк взгляд, наверное, из-за необычной формы.
- Да, форма и правда необычная.
Он пристально меня разглядывает, а я, совершенно теряясь под его взглядом, судорожно ищу тему для разговора.
- Я не знала, что вы работаете в министерстве.
Он довольно и насмешливо улыбается, берёт мой рюкзак и относит его в одно из гостевых кресел.
- Я понял это вчера по вашей реакции, - он показывает мне на другое кресло напротив и я сажусь в него. - Получается, Кэти, что всё дело во внешности?
Я растерянно на него смотрю.
- Что вы имеете в виду?
- Вы не знали, что помимо академии я работаю здесь, не знали, что у меня есть фамильяр, полагаю, что вы не знаете ещё очень многих общеизвестных вещей обо мне. Так что выходит, что вы влюбились в меня только из-за внешности.
Моё лицо накрывает жар и я еле сдерживаюсь, чтобы не спрятать его в ладони.
- Ну, что же вы, Кэти, не стесняйтесь.
- Магистр Норт, - шепчу я. - Скажите честно, вы издеваетесь надо мной?
- Если бы только над вами, мисс Филиппс, - вздыхает он.
Он замолкает и задумчиво смотрит в окно.
- Что мне сегодня нужно будет делать? - решаю перевести разговор в безопасное русло.
Магистр Норт идёт к своему столу и берёт там какие-то бумаги.
- На этой неделе у меня много бумажной работы, так что практические занятия начнём только со следующей, а пока я хотел бы, чтобы вы поподробнее расписали свои выводы и опыты из вашего исследовательского проекта.
- Но зачем? - хмурюсь я. - Разве там не всё понятно?
Магистр Норт смотрит на меня с усмешкой.
- Мне всё более чем понятно, но я планирую отдать вашу идею в отдел разработок, так что формат нужно немного изменить. Здесь вы писали кратко и достаточно научным языком, я же прошу вас расписать ваши мысли, ваши догадки, как вы вообще пришли к идее смешать слизь воздушной мурены и кору эльфийского дерева.
Я потрясённо смотрю на него.
- В отдел разработок? Вы правда верите, что моя идея рабочая?
Он, мягко улыбнувшись, вручает мне папку с моим проектом и ещё одной тетрадью.
- Думаю, что это вполне возможно. Не уверен, конечно, что при сочетании они дадут тот же эффект, что и драконья чешуя, как вы пишете, но попробовать лишним не будет.
#49231 в Фэнтези
#3436 в Магическая академия
#14732 в Приключенческое фэнтези
настоящий мужчина, адептка и преподават..., невинная и сильная г...
16+
Отредактировано: 08.05.2025