Эдвин Норт сидит в своём кабинете в министерстве магической безопасности, весь погружённый в документы.
В кабинете раздаётся нервный стук.
- Войдите.
Получив разрешение, в кабинет забегает взволнованная блондинка лет сорока.
- Эдвин, - запыхавшись зовёт она. - Я ничего не понимаю.
Она держит в руках артефакт ромбической формы.
- Что случилось, Мэдди?
- Артефакт. Ты говорил, что он неактивен.
- Да, так и есть, я проверял его.
- Это не так, - она протягивает артефакт Эдвину Норту, который встаёт и подходит к ней. - Он активен и каждый час как будто наполняется ещё большей силой.
Эдвин берёт артефакт в руки и сканирует его магией.
Прямо на его глазах по артефакту проходит волна и его магическое поле становится ещё сильнее.
От недоумения Эдвин морщит лоб.
- Но как это возможно? - хмурится он. - Он был совершенно пуст.
- Не представляю, Эд, я никогда прежде такого не встречала. Похоже что-то или кто-то его активировал. И что случится, когда он дойдет до своего пика, я даже не представляю.
- Но его даже практически никто не видел…
В голове у Эдвина проскальзывает мысль о малышке Кэти, что была здесь днём и обратила неожиданное внимание на артефакт, но он отгоняет её.
Здесь явно какая-то особая магия.
- Помести в защитный кокон и следи, Мэдди. Обо всех новостях сразу же докладывай мне.
- Будет сделано, Эдвин.
Мэддисон разворачивается и выходит из кабинета, а Эдвин Норт зачем-то опять возвращается мыслями к Кэти и ему вновь приходится себе напоминать, что адептка никак не могла этого сделать.
***
Оставшиеся будние дни проходят невероятно тихо.
Однокурсники затаились или и правда успокоились.
Я спокойно хожу на учебу, а после сижу в одном кабинете с магистром Нортом и расписываю максимально подробно свой проект.
Он и правда очень занят, поэтому эти дни практически не разговаривает со мной, а я с удивлением понимаю, что скучаю по его усмешке и шуткам.
Ничего не могу с собой поделать и постоянно кидаю на него взгляды украдкой.
Очень надеюсь, что он этого не замечает.
Я сама не понимаю, что со мной.
Каждый раз, чувствуя желание поднять взгляд, я себя мысленно останавливаю и разъясняю самой себе, почему это не лучшая идея.
Но всё равно в следующее мгновение я уже снова смотрю на него.
Из-за этих постоянных маленьких разногласий с самой собой моя работа идёт очень медленно.
Новые попытки связаться с мамой также не дают результатов, но я стараюсь не дать панике взять надо мной верх.
Так, очень быстро и незаметно подкрадываются выходные.
В субботу Лиззи крепко обнимает меня и желает удачи, когда я направляюсь в ресторан.
Я прихожу заранее в обед и администратор очень этому радуется, прося меня помочь подготовить всё к открытию, до которого остаётся пара часов.
Ресторан действительно очень преобразился и выглядит ещё более роскошно, чем раньше.
Здесь просто огромный штат сотрудников и большинство очень милые ребята, так что думаю, что сработаюсь с ними, если, конечно, останусь здесь работать.
Очень быстро подтверждаются наши с Лиззи опасения, когда через час на открытие приезжает Розалия Сир - светловолосая статная женщина с изящной фигурой.
Позже появляется её муж - взрослый мужчина, явно старше своей жены, в тёмном дорогом костюме и с очень тяжёлым взглядом.
Церии не видно и я немного успокаиваюсь.
Может она сегодня и не появится?
Открытие проходит потрясающе интересно.
Здесь выступают и танцоры огненного фламенко, и певцы эльфийских песен.
Даже один мастер иллюзий, который на пару минут превращает весь ресторан в берег моря.
Эта иллюзия заставляет меня проникнуться ностальгией.
В детстве мама, папа, я и Оливер жили у моря.
И это самые лучшие воспоминания.
Время, когда папа был с нами.
Время, когда Оливер был здоров.
Когда мы не считали каждый медяк и не были вынуждены скрываться.
Счастливое время, которое у нас украли, оставив лишь воспоминания, которые по прошествии лет становятся всё более блёклыми.
- Ты меня слышишь или нет? - доносится до меня недовольный голос Церии и от смеси раздражения и расстройства по мне проходит дрожь.
Я сижу за одной из стоек для одежды, поэтому пока она видит лишь мои ноги.
На мгновение хочется спрятаться и не выходить, но я только злюсь на собственную слабость, натягиваю на лицо доброжелательную улыбку и выхожу к Церии.
Когда она видит меня, то сначала её глаза округляются от удивления, а затем на её лице появляется та самая гадкая ухмылка, после которой в моей жизни обязательно возникают какие-то неприятности.
- Что, уже надоела Норту и пришла искать себе новую жертву? - смеётся она, снимая свою шубу.
- Здравствуй, Церия, - спокойно отвечаю я ей. - Я здесь работаю, так что давай я заберу твою шубу.
Я протягиваю руки, чтобы взять её одежду, а она лишь насмешливо смотрит на них.
- С чего ты решила, что можешь общаться со мной на “ты”? - фыркает она. - Ты здесь всего лишь прислуга, а я твоя хозяйка.
У меня в горле будто появляется комок, который я никак не могу проглотить. А руки сами собой опускаются и складываются в кулаки.
- Это ресторан твоей матери, к тому же рабство отменили, - стараясь не выдать своей нервозности, отвечаю я. - Если ты хочешь обращения на “вы”, то и сама обращайся ко мне так.
- Малышка Кэти, ты кажется совершенно забыла с кем разговариваешь, - с недобрым прищуром смотрит она на меня.
- Я тебе не грубила, - вздыхаю я, вновь протягивая руки к её шубе. - Позволь мне спокойно сделать свою работу. Хотя бы сегодня.
- Эта шуба стоит дороже, чем вся твоя никчёмная жизнь, - шипит она. - И я уж точно не дам её в руки такой нищебродке. Запомни: я запрещаю тебе прикасаться к моим вещам.
#49130 в Фэнтези
#3419 в Магическая академия
#14677 в Приключенческое фэнтези
настоящий мужчина, адептка и преподават..., невинная и сильная г...
16+
Отредактировано: 08.05.2025