Захожу вовнутрь и сразу же натыкаюсь на двух просто огромных мужчин, отличающихся друг от друга только наличием волос на голове.
- Ты куда, девочка? - насмешливо спрашивает лысый. - Это место только для элиты.
Чувствую себя какой-то букашкой рядом с ними.
Я немного испуганно на них смотрю, но разворачиваться и убегать точно не намерена.
- Добрый вечер, - пытаюсь говорить ровно, но мой голос дрожит. - Я увидела объявление, что требуются официанты.
- Аааа, ты работать пришла, - неожиданно добро улыбается мне лысый мужчина. - Ник, проводишь?
Рыжий охранник кивает и с непроницаемым лицом проводит меня через длинный коридор, освещенный разноцветными магическими огнями, открывает неприметную дверь и пропускает меня вперёд.
- Лейл, к тебе, - зовёт охранник и уходит.
Я оборачиваюсь, но никого не нахожу, как внезапно будто из ниоткуда передо мной предстаёт высокий светловолосый эльф.
Я мотаю головой, пытаясь понять, что происходит.
Эльфы отделились от магов ещё пару веков назад. Откуда он здесь?
- Ты чего так удивилась? - хмурится он.
- Вы эльф?
- Что? - смеётся он. - Это всего лишь иллюзия. Ты разве не знаешь, куда пришла?
Он проходит и садится на диван. Оглядываюсь, понимая, что это что-то вроде комнаты отдыха или гримёрки. Повсюду висят костюмы и лежат артефакты, видимо, для этой самой иллюзии.
- Честно говоря, я не знаю, что это за место, - смущённо говорю я. - Я увидела объявление и подумала, что вдруг мне повезёт.
- Ты на танцовщицу или официантку? - он закидывает ногу на ногу, окидывая мою фигуру внимательным взглядом.
- Официантку, - сразу же заявляю я.
- О, прекрасно, сегодня готова приступить?
- Сегодня? - удивляюсь я. - Да, конечно, только я могу работать только по выходным.
- Да без проблем, - хмыкает он и показывает рукой на стойку с одеждой. - Выбирай любое.
Я подхожу и смотрю на платья, висящие на вешалках. Все они открытые и очень яркие.
Я никогда такое не носила.
Решусь ли?
- Можете подсказать, какие у вас условия? - поворачиваюсь я к Лейлу. - Какая оплата?
- Два золотых за смену, - говорит он, а у меня округляются в шоке глаза. - Работа с девяти вечера до пяти утра. Работать надо под иллюзией. Ты вроде девочка скромная, таких любят, тебе проще будет.
- В каком смысле? - хмурюсь я.
- Это же бар для элиты, - Лейл закатывает глаза и насмешливо выделяет последнее слово. - Здесь очень любят к себе максимально уважительное и почтительное отношение.
- Простите, а почему такая высокая зарплата?
- Так и работка не сахар, - хмыкает он. - Основное я тебе расскажу, а остальное поймёшь в процессе.
Он подмигивает мне и подходит к стойке с одеждой.
Внимательно перебирает платья и достаёт одно очень яркое сиреневого цвета со множеством переливающихся камней и протягивает мне.
- Примерь, - предлагает он, показывая на небольшую кабинку за стойкой.
Я с сомнением смотрю на платье, но всё же беру его в руки и иду примерять.
Два золотых за день.
Это немыслимая сумма.
Я бы смогла решить столько проблем, всего лишь поработав здесь недолго.
Правда как попадать в академию? Ведь до семи утра ворота закрыты.
Ладно, это мелочи.
У меня есть шанс всё же за эти выходные отдать долг мистеру Валю!
Я когда-то работала официанткой, было сложно, но справилась. Сейчас я стала крепче благодаря занятиям в академии, так что должна выдержать.
Здесь ведь навряд ли будет что-то, с чем я не смогу справиться?
Смотрю на себя в платье и хмурюсь.
Длина чуть выше колена. Скромный перед и наполовину оголенная спина.
Мне неуютно и я не чувствую себя собой в этом.
Но я не в той ситуации, чтобы перебирать.
Два золотых за смену…
- Лейл, - зову я парня, выходя из примерочной. - Можете всё же сказать, в чём заключается работа? Какие-то есть подводные камни?
- Ты надеваешь иллюзию, принимаешь заказы, приносишь их, убираешь со стола, - перечисляет он, загибая пальцы. - Ничего необычного в этом нет. Но “Хаос” это всё-таки особенное место. Все работники дают клятву о неразглашении того, что здесь увидят или услышат. К тому же сюда не допускаются несовершеннолетние, это правило стоит зарубить себе на носу. Некоторые хозяева жизни частенько пытаются это правило нарушить и притащить сюда своих юных подружек. Если есть сомнения в возрасте девушки или парня, то ты в праве попросить документы. Охрана в основном всех отсеивает, но всякое бывает.
Сердце ухает вниз. Но ведь я сама несовершеннолетняя.
- Лейл, а официанткам здесь тоже нельзя работать несовершеннолетним? - спрашиваю я, заранее понимая ответ.
- Ну, помимо того, что им нельзя работать в барах в принципе, малышки младше двадцати одного года даже не знают о существовании этого места, - хмыкает он. - Если их только за ручку не привести, то для всех малолеток этого места просто не существует. При прежнем владельце здесь творилось много незаконных вещей, поэтому новый владелец установил такую защиту.
Я в полном недоумении смотрю на него.
Как это возможно?
Мой день рождения под самый новый год, но я ведь пришла сюда сама.
Видимо, новый хозяин просто придумал это всё, чтобы очистить репутацию, а на самом деле ничего не делал.
Ну, что же. В моей ситуации мне это только на руку.
- Но обязательная клятва о неразглашении всё же говорит о том, что здесь есть что-то незаконное, - неловко бурчу я себе под нос.
- Не переживай, кроме озабоченных или пьяных клиентов, с которыми борется охрана, ничего страшного нет, - всё же слышит меня Лейл. - Я работаю здесь два года и страшнее сплетен ничего не слышал и не видел.
Мы ещё недолго болтаем с Лейлом, я подписываю магическое соглашение о неразглашении, а затем он предлагает мне на выбор иллюзию эльфийки, вампирши или феи.
#49231 в Фэнтези
#3436 в Магическая академия
#14732 в Приключенческое фэнтези
настоящий мужчина, адептка и преподават..., невинная и сильная г...
16+
Отредактировано: 08.05.2025