Любимая проблема магистра Норта

Глава 19

Магистр Норт не сводит с меня взгляда.

Неужели он меня узнал? Разве это возможно?

Да, черты лица меняются не слишком сильно, но всё же это иллюзия.

- Может уже примете у нас заказ? - недовольно спрашивает девушка.

Я с удивлением перевожу на неё взгляд.

Пока смотрела в глаза магистра Норта, даже на мгновение забыла о её существовании.

Я неуверенно киваю и на негнущихся ногах подхожу к ним.

Ощущаю странную смесь страха и непонятной мне горечи.

Полностью игнорируя магистра, принимаю заказ, хотя я чувствую, как его взгляд жжет кожу.

Как только девушка заканчивает диктовать, спешу на кухню и чудом на выходе подворачиваю ногу.

Боль простреливает в лодыжке, но терпимая. Должна скоро пройти.

Я выпрямляюсь, как замечаю подходящего магистра Норта.

- Скоро вернусь с вашим заказом, - обещаю я, закрывая за собой дверь, пока магистр не дошёл до меня.

Нога стреляет при каждом шаге, но я спешу как можно скорее, за считанные секунды дойдя до конца коридора.

Слышу, как открылась дверь, но боюсь повернуть голову, чтобы не увидеть магистра.

Отдаю заказ на кухню и ухожу в комнату отдыха.

С облегчением смотрю в зеркало.

Нет, я совершенно не похожа на саму себя. К тому же голос мой изменён, пусть и немного.

Наверное, всё дело в том, что я сама на него уставилась.

Вот и всё!

Он скорее всего просто старался понять, чего я на него так смотрела, а я себе тут придумала неизвестно что.

Сажусь на диван и немного лечу себя магией. Полностью не получится, потому что моя магия искажает эту дешёвую иллюзию.

Проходит буквально пара минут и я, ещё не долечив лодыжку, получаю сигнал на свой рабочий браслет. Заказ готов.

Как буду стоять там с болью в ноге и этой непонятной тоской в груди, пока они там воркуются - не представляю.

Но выбора нет. К сожалению, деньги к моим ногам что-то сами не падают.

По телу проходит неприятная дрожь, потому что я сразу же вспоминаю вчерашнего мужчину.

Очень надеюсь его больше никогда не встретить.

Так, Кэти, возьми себя в руки! Магистр Норт не может тебя узнать и если ты на него сама пялиться не будешь, то и не заметит вовсе.

Забираю заказ и отношу с лёгкой улыбкой, как и полагается.

Магистр Норт заказал всего лишь кофе и у меня не получается скрыть дрожь в пальцах, когда я подхожу к нему и подаю его.

Ставлю перед девушкой её напиток с десертом и отхожу как обычно.

Сначала они обсуждают каких-то общих знакомых, имена которых мне ни о чем не говорят.

Сразу видно, что они очень давно и близко знакомы. А вот насколько близко даже думать не хочу.

- Так может расскажешь, что это за девушка, из-за которой ты устроил такую встряску в министерстве? - насмешливо спрашивает девушка, которую зовут Алисия судя по разговору, а я понимаю, что речь похоже идёт обо мне.

- И откуда ты всё знаешь? - с усмешкой магистр Норт смотрит на неё.

- Ты разве ещё не понял, что я всегда всё узнаю, что хочу?

- Только что-то насчёт Сира никак узнать нужную мне информацию не можешь.

Алисия кидает на него обиженный взгляд.

- Ну, знаешь, насчёт тебя и той девчонки всё министерство гудело, а Алан человек закрытый.

Алан? Алан Сир? Как магистр Норт с ним связан.

- А с каких пор тебя интересуют слухи министерства?

- Меня интересует всё, что связано с тобой, - мило улыбается она, пробегаясь пальцами по его плечу.

- Я давно говорил, что тебе пора найти себе новую жертву, Алисия, - с улыбкой он убирает её руку со своего плеча.

- Эдвин, но она же совсем соплячка, зачем тебе это нужно? - возмущается Алисия.

- Что мне нужно тебя больше не касается, - жёстко отвечает он. - Ты хотела поговорить насчёт расследования, а не моей личной жизни, кажется?

- Так я права и у тебя что-то с ней есть? - вскакивает она, пугая даже меня своей резкостью.

- Сядь, Алисия, - тихо говорит магистр Норт, но от его тона у меня дрожь по коже проходит. - А вы выйдите, мы справимся сами.

Я не сразу понимаю, что он обращается ко мне. Сейчас он даже не смотрит на меня, но я коротко киваю и выхожу.

Что это было?

Насчёт магистра Норта и Алисия понятно, что у них явно что-то было, но что насчёт него и меня?

Почему он так неоднозначно отвечал?

Я отчитываюсь Лейлу, что не нужна в хаостере и до конца рабочей смены хожу как в тумане.

Мысли постоянно возвращаются к услышанному разговору.

Боль в лодыжке всё ещё беспокоит, но взволнованное сердце заботит меня больше всего.

Когда я захожу в хаостер к магистру и Алисии, то там уже никого нет, только несколько золотых монет лежат на столе.

Это к лучшему. С тему сумасшедшими мыслями, что сейчас гудят у меня в голове пока лучше не видеть его.

После смены я снимаю иллюзию, переодеваюсь, беру рюкзак и выхожу.

Из-за туч на улице совсем темно, но хотя бы дождь почти закончился, хоть и вся улица в огромных лужах.

Иду, погрузившись в мысли, и не сразу замечаю мужчину впереди меня, стоящего ко мне спиной.

Я на девяносто девять процентов уверена, что это магистр Норт.

Что он здесь делает?

Ждёт меня? От этой мысли сердце начинает бешено стучать. И причина тому страх или радость я сама не пойму.

Но мне нельзя ему попадаться. Я медленно разворачиваюсь и спешу в обратную сторону. Хочется бежать, но нога не позволяет.

Позади тихо, но я боюсь оглядываться. Впереди виден какой-то темный закоулок. Решаю туда зайти и переждать.

Только подхожу к нему, как меня резко хватают за руку и я впечатываюсь спиной в жесткое мужское тело.

- Привет, фея, я скучал, - шепчет на ухо мужской голос.



Отредактировано: 08.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять