Магистр Норт не сводит с меня взгляда.
Неужели он меня узнал? Разве это возможно?
Да, черты лица меняются не слишком сильно, но всё же это иллюзия.
- Может уже примете у нас заказ? - недовольно спрашивает девушка.
Я с удивлением перевожу на неё взгляд.
Пока смотрела в глаза магистра Норта, даже на мгновение забыла о её существовании.
Я неуверенно киваю и на негнущихся ногах подхожу к ним.
Ощущаю странную смесь страха и непонятной мне горечи.
Полностью игнорируя магистра, принимаю заказ, хотя я чувствую, как его взгляд жжет кожу.
Как только девушка заканчивает диктовать, спешу на кухню и чудом на выходе подворачиваю ногу.
Боль простреливает в лодыжке, но терпимая. Должна скоро пройти.
Я выпрямляюсь, как замечаю подходящего магистра Норта.
- Скоро вернусь с вашим заказом, - обещаю я, закрывая за собой дверь, пока магистр не дошёл до меня.
Нога стреляет при каждом шаге, но я спешу как можно скорее, за считанные секунды дойдя до конца коридора.
Слышу, как открылась дверь, но боюсь повернуть голову, чтобы не увидеть магистра.
Отдаю заказ на кухню и ухожу в комнату отдыха.
С облегчением смотрю в зеркало.
Нет, я совершенно не похожа на саму себя. К тому же голос мой изменён, пусть и немного.
Наверное, всё дело в том, что я сама на него уставилась.
Вот и всё!
Он скорее всего просто старался понять, чего я на него так смотрела, а я себе тут придумала неизвестно что.
Сажусь на диван и немного лечу себя магией. Полностью не получится, потому что моя магия искажает эту дешёвую иллюзию.
Проходит буквально пара минут и я, ещё не долечив лодыжку, получаю сигнал на свой рабочий браслет. Заказ готов.
Как буду стоять там с болью в ноге и этой непонятной тоской в груди, пока они там воркуются - не представляю.
Но выбора нет. К сожалению, деньги к моим ногам что-то сами не падают.
По телу проходит неприятная дрожь, потому что я сразу же вспоминаю вчерашнего мужчину.
Очень надеюсь его больше никогда не встретить.
Так, Кэти, возьми себя в руки! Магистр Норт не может тебя узнать и если ты на него сама пялиться не будешь, то и не заметит вовсе.
Забираю заказ и отношу с лёгкой улыбкой, как и полагается.
Магистр Норт заказал всего лишь кофе и у меня не получается скрыть дрожь в пальцах, когда я подхожу к нему и подаю его.
Ставлю перед девушкой её напиток с десертом и отхожу как обычно.
Сначала они обсуждают каких-то общих знакомых, имена которых мне ни о чем не говорят.
Сразу видно, что они очень давно и близко знакомы. А вот насколько близко даже думать не хочу.
- Так может расскажешь, что это за девушка, из-за которой ты устроил такую встряску в министерстве? - насмешливо спрашивает девушка, которую зовут Алисия судя по разговору, а я понимаю, что речь похоже идёт обо мне.
- И откуда ты всё знаешь? - с усмешкой магистр Норт смотрит на неё.
- Ты разве ещё не понял, что я всегда всё узнаю, что хочу?
- Только что-то насчёт Сира никак узнать нужную мне информацию не можешь.
Алисия кидает на него обиженный взгляд.
- Ну, знаешь, насчёт тебя и той девчонки всё министерство гудело, а Алан человек закрытый.
Алан? Алан Сир? Как магистр Норт с ним связан.
- А с каких пор тебя интересуют слухи министерства?
- Меня интересует всё, что связано с тобой, - мило улыбается она, пробегаясь пальцами по его плечу.
- Я давно говорил, что тебе пора найти себе новую жертву, Алисия, - с улыбкой он убирает её руку со своего плеча.
- Эдвин, но она же совсем соплячка, зачем тебе это нужно? - возмущается Алисия.
- Что мне нужно тебя больше не касается, - жёстко отвечает он. - Ты хотела поговорить насчёт расследования, а не моей личной жизни, кажется?
- Так я права и у тебя что-то с ней есть? - вскакивает она, пугая даже меня своей резкостью.
- Сядь, Алисия, - тихо говорит магистр Норт, но от его тона у меня дрожь по коже проходит. - А вы выйдите, мы справимся сами.
Я не сразу понимаю, что он обращается ко мне. Сейчас он даже не смотрит на меня, но я коротко киваю и выхожу.
Что это было?
Насчёт магистра Норта и Алисия понятно, что у них явно что-то было, но что насчёт него и меня?
Почему он так неоднозначно отвечал?
Я отчитываюсь Лейлу, что не нужна в хаостере и до конца рабочей смены хожу как в тумане.
Мысли постоянно возвращаются к услышанному разговору.
Боль в лодыжке всё ещё беспокоит, но взволнованное сердце заботит меня больше всего.
Когда я захожу в хаостер к магистру и Алисии, то там уже никого нет, только несколько золотых монет лежат на столе.
Это к лучшему. С тему сумасшедшими мыслями, что сейчас гудят у меня в голове пока лучше не видеть его.
После смены я снимаю иллюзию, переодеваюсь, беру рюкзак и выхожу.
Из-за туч на улице совсем темно, но хотя бы дождь почти закончился, хоть и вся улица в огромных лужах.
Иду, погрузившись в мысли, и не сразу замечаю мужчину впереди меня, стоящего ко мне спиной.
Я на девяносто девять процентов уверена, что это магистр Норт.
Что он здесь делает?
Ждёт меня? От этой мысли сердце начинает бешено стучать. И причина тому страх или радость я сама не пойму.
Но мне нельзя ему попадаться. Я медленно разворачиваюсь и спешу в обратную сторону. Хочется бежать, но нога не позволяет.
Позади тихо, но я боюсь оглядываться. Впереди виден какой-то темный закоулок. Решаю туда зайти и переждать.
Только подхожу к нему, как меня резко хватают за руку и я впечатываюсь спиной в жесткое мужское тело.
- Привет, фея, я скучал, - шепчет на ухо мужской голос.
#49528 в Фэнтези
#3452 в Магическая академия
#14759 в Приключенческое фэнтези
настоящий мужчина, адептка и преподават..., невинная и сильная г...
16+
Отредактировано: 08.05.2025