Глава 1.
- Мамочка, проснись! - доносится до меня сквозь тягучую толщу сна, запуская вялые мыслительные процессы, сердце в груди бьется пойманной птицей, стараясь вырваться из ловушки грудной клетки. Что-то случилось, а иначе Макс меня не потревожил-бы. Мой сын прекрасно знает как сильно мне нужен отдых после дежурства.
- Мам, ну открой глаза, пожалуйста!- просит сын с тревогой в голосе.
- Сейчас, родной, что случилось? - все таки подскакиваю я, с заполошно бьющемся сердцем.
- Ты кричала, очень громко. - говорит, все еще обеспокоенно, сын. Он вглядывается в мое лицо, ища на нем ответ что со мной все хорошо
- Все хорошо, Максюш, просто плохой сон, наверно — тороплюсь я успокоить сына и одновременно вспомнить хоть что-то - А что я кричала?
- Ты в основном звала какого-то Криса. И говорила «нет». -говорит почти успокоившись и убедившись что я уже проснулась - Мам, а кто такой Крис? У тебя опять была сложная операция? Это имя пациента?
- Да, операция оказалась не из простых, почти двадцать часов собирали лихача на мотоцикле четыре хирурга. Но нет, его звали не Крис, а Виктор. Да и вообще что-то знакомых с таким именем я не припомню.- хмурюсь я, напрягая свою память. - А еще что-нибудь я говорила?
Как-то странно все это. Я конечно не из железа, но и профессия хирурга в отделении травматологии закаляет как физически так и морально, так что стрессовые ситуации на работе случаются настолько часто, что давно стали обычными рабочими моментами. У меня скорее обратная ситуация — как бы не обрасти броней и не потерять сочувствие к людям. Так откуда мог взяться кошмар?
- Нет — мотает сын головой из стороны в сторону, - что-то бормотала, но было не разборчиво и как-будто не по русски, скорее на латыни.
Не помню... совсем ничего не помню. - опускаюсь я на подушку и прикрываю глаза. Опять я ни чего не помню. Ни одного сна не могу вспомнить. А ведь они мне снятся. Сколько раз я просыпалась с ощущением, что я видела во сне что-то важное, то что может изменить всю мою жизнь. Но как только я возвращаюсь в реальность и пытаюсь вспомнить что я видела, как будто натыкаюсь на глухую стену.
- Мамуль, тебе кофе сделать? Я там завтрак приготовил. Или, может еще поспишь? - говорит уже полушепотом. А я задумываюсь: «Так, приехала в начале четвертого, пока приняла душ, потом налет на холодильник вместе с залипом в телефоне... и, как итог спать легла только часов в пять не раньше. Ну, по внутренним ощущениям, свои четыре часа я проспала»
- А который сейчас час?
- Двадцать минут десятого.
- Тогда пора вставать. Надо еще дома прибраться и в магазин съездить, а то в холодильнике мышь повесилась. Сделай мне, пожалуйста, кофе.- поднимаюсь с кровати и топаю в ванну.
Приведя себя в порядок и переодевшись в джинсы и футболку зашла на кухню, где меня уже ждет горячий крепкий кофе и завтрак из блинчиков с творогом политых сгущенкой - «Мммм-м-м-м, вкусняшка». Сын стоит у плиты дожаривает последний блин - «Мой самый лучший и надежный мужчина. Очень надеюсь что он не скоро обзаведется девушкой, а то кто ж меня кормить-то так будет».
- Сейчас позавтракаю и в магазин. Ты со мной? - спрашиваю у Макса, наблюдая как он тщательно смазывает последний снятый со сковороды блин растопленным маслом и снимает фартук под которым только домашние штаны- «Нда, вырос мальчик» - вздыхаю я про себя, разглядываю достаточно тренированное тело, не по годам взрослого сына. В свои почти пятнадцать лет он уже метр восемьдесят два ростом, а регулярные тренировки уже дали красивый обрис мышц по всему телу. Если не приглядываться к еще юному лицу, не знававшему бритвы, то можно подумать что ему как минимум лет двадцать-двадцать три. Он присаживается напротив меня и я замечаю что родимое пятно на его груди в области сердца опять изменило свою форму и размер. Беру себе на заметку — надо будет вечером рассмотреть внимательнее.
- Да. Я с тобой поеду. А по поводу уборки — так я вчера почти все сделал, после школы. Только стирка осталась. Но это ты уж сама как нибудь, ладно? - смотрит на меня умоляюще своими невообразимо васильковыми глазами с фиолетовым отливом. - Мам, ну правда, ну не могу я постичь эти ваши женские хитрости по поводу разделения белья перед стиркой, что с чем можно стирать, а что ни в коем случае и при каком режиме. Я лучше пять раз праздничный ужин приготовлю из десяти блюд с десертами. - Обаятельно улыбается он мне во все свои тридцать два.
- Ты мой умничка, что бы я без тебя делала. Спасибо, все было очень вкусно. - Благодарю я сына, целуя в щеку и убирая посуду в посудомойку. - Конечно постираю, заодно ужин приготовлю. Только вещи свои кинь в корзину. Ну что, иди переодевайся и поехали.
По дороге в магазин обсудили с сыном где он собирается отмечать свой день рождения и кого пригласит. Все оказалось до банального просто: в пятницу, после школы, они с друзьями идут в аквапарк, а потом в кафе. «Фух, нашим легче. Хоть не готовить на всю эту ораву подростков, да еще и после аквапарка. Нашествие саранчи отдыхает.»
Приехав домой и завершив дела, продолжила допрос сына за ужином:
- Ну, а по поводу дачи что-нибудь придумал? Особые пожелания будут? - спрашиваю я. Сын знает что будут и взрослые, так как это не только его праздник, но и мой. И он действительно так считает с самого раннего детства. Ему это объяснила моя подруга Света, когда пришла поздравить с его трехлетием. Вручила ему подарок и одну белую розу. Мальчик недоумевая спросил зачем ему цветок он же мужчина, а мужчинам цветы не дарят. На что получил ответ: «Ну для начала - мужчинам дарят цветы, но только по очень торжественным случаям. Например спортсменам, когда они занимают почетные места. Но сейчас этот цветок не совсем для тебя — он для того чтобы ты подарил его своей маме, в знак признательности, ведь это именно она подарила тебе эту жизнь.» Он несколько минут стоял и хлопал на Светку своими глазенками осознавая и усваивая полученную информацию. А потом подбежал ко мне, обнял за ноги и со словами: «Спасибо, мамочка. Это тебе!», протянул мне розу. И он был настолько искренен что я чуть не разрыдалась в голос. Мой маленький идеальный мужчина.
- Ну, тут такое дело, мам... - замялся сын, что меня неимоверно напрягло. У нас всегда были очень доверительные отношения, он всегда знал что может подойти ко мне абсолютно с любым вопросом и он никогда не тушевался передо мной. А тут... что-то это подозрительно... как бы не отказался от поездки. Будет, конечно, обидно, но я и гости думаю переживем. - В общем, Никитос с Илюхой хотят позвать своих девчонок и их подружку — хотят нас познакомить. Вот. Ну а я … в общем я не знаю надо ли оно мне?- закончил уже тихо фразу сын глядя в пол.
«Чтоооо?!» Я опешила. Что-то, однако я совсем к этому не готова была. Видимо нескольких лет в запасе у меня все таки нет. Ладно будем решать проблемы по мере их поступления. Беру себя в руки и начинаю разговор как со взрослым мужчиной.
- Так, давай разбираться и раскладывать все по полочкам, сын. Что именно тебе надо и что тебя смущает? И для начала что за девочки?
- Девчонки, Юля и Даша, из команды по фигурному катанию, им по четырнадцать. Они уже несколько месяцев встречаются с Ильей и Ником. А Катя только месяц назад переехала к нам в город и пришла в их команду. Она из одаренных — уже сейчас делает большие успехи и претендует на олимпийскую сборную. И ее родители специально переехали, что бы она попала к их тренеру. Так-то мы с ней знакомы, но пока-что все общение было минимальным: «Привет. Как дела? Пока.» - начинает скомкано объяснять.- В общем, я не знаю. Просто так - не хочу, а на серьезные отношения у меня просто нет времени. Сама знаешь: школа, тренировки, плюс подготовительные в Суворовское. Дай совет «Что делать?».
- Ну более-менее понятно. Судя по тому что ты рассказал, девушка тоже будет очень ограничена во времени. Опять же время для общения найти можно, пусть не каждый день, но можно. Но решать все равно тебе. А вообще проблемы лучше решать по мере их поступления. Тебя же ни кто прямо сейчас в ЗАГС не тащит. А обзавестись еще одним другом, пусть и женского пола, я думаю, лишним не будет. Ну а по поводу того что Илья с Никитой хотят приехать со своими девушками — так я не против. Ты же знаешь, чем больше народу тем веселее. И, потом будут ведь их родители. - «Боже, как же он вырос. Вот уже и девушка на горизонте маячит...» Стараюсь сохранить спокойствие я.
- Мамуль, ты гений. Вот я, в принципе, думал об этом же. Но когда ты сказала про друга, пусть и девушку, все встало на свои места.- заулыбался Макс, а я растрепала его платиновую шевелюру. - Пойду пацанам отзвонюсь.- и чмокнув меня в щеку ускакал в свою комнату. Я же убрав в посудомойку посуду села корректировать список покупок и вещей которые нужно будет взять с собой на дачу.
#36808 в Фэнтези
#62977 в Любовные романы
#19843 в Любовное фэнтези
тайны прошлого, многомужество мжм, магия и магические с...
18+
Отредактировано: 18.11.2025