На следующий день Клара как всегда снова отправилась на времяпровождение с пожилыми дамами и мужчинами в парке. Однако в этот раз погода уже не была не такой приятной как вчера. Шёл дождь, небо было пасмурным и затянутым тучами. Дул холодный ветер, пошатывающий деревья. Но девушку это не останавливало. Всё же их встречи проходили возле беседок, поэтому на случай была возможность спрятаться. Но вот нехадача...Проходя мимо того самого водоёма, что вчера, она снова увидела там одиноко сидящего старичка, что вчера накричал на неё и отослал. Но этот раз он уже никого из животных не обижал, а просто сидел под дождём без зонта и глядел на падающие в воду капли. Это настолько затронуло сердце Клары, что она с легкостью забыла вчерашнее происшествие и побежала к нему.
- Дедуля, вы чего так сидите? Льёт как из ведра. - она дотронулась до его плеча чтобы в этот раз у него не было возможности её проигнорировать.
Но повернув голову в её сторону и увидев ту самую девчону со вчера, он в одно мгновение откинул её руку со своего плеча.
- Чего тебе опять надо женщина. Не можешь оставить меня в покое? - рявкнул он на неё.
- Да перестаньте дедушка, хватит быть таким сварливым! Я же вам помочь хочу. Вы сейчас под этим дождём так промокните, что простуды потом не миновать. А вы ещё и в таком возрасте. - продолжала настойчиво девушка.
- Помочь? Интересно как? Собой меня накроешь? У тебя ведь самой зонта нет. - всё также ворчал старик
- Да нет же, у нас там снова встреча, и рядом есть беседки, в которых можно пересидеть плохую погоду.
Вдруг послышался гром и блестнула первая молния. Клара слегка подскочила. Да, правдой было то, что из-за смерти родителей в пожаре девушка ужасно боялось огня и всё что могло бы его вызвать, в том числе молнии.
- Чего подскочила? Грозы боишься? - усмехнулся дедок.
- Не то слово! - ответила она. - Ну давайте, пойдёмте же. Я вас не заставляю с нами проводить время, просто посидите рядом. Главное чтобы под крышой. - настаивала Клара.
Пожилой мужчина на минуту задумался. Он нахмурил лицо и взглянул на девушку.
- Точно меня трогать не будете? Я не фанат больших компаний.
На лице Клары засияла улыбка.
- Конечно дедуль, обещаю. - она протянула ему руку.
- Тогда пойдём. - в очередной раз варкнул дедушка, после чего всё же взял её за руку.
Идя, держась за руки, они направились в сторону беседок. Там их уже ждала группа других пожилых людей. С ними так же была Ванесса, главная в этой организации, по совместительству близкая подруга нашей главной героини.
- Клара, дорогая, ты наконец пришла! Я уж думала ты сегодня решила взять отгул из-за плохой погоды. - она подбежала к девушке и набросилась ей на шею.
- Прости, Ванесса, что задержалась. Я тут привела к нам нового гостя. - она указала рукой на сварливого старичка.
- Очень приятно! Я Ванесса. - женщина протянула ему руку для рукопожатия, но тот её проигнорировал.
- Мне не особо приятно, и имени вам моего знать не обязательно. - пробормотал дедок и пошёл к одной из беседок.
Обе девушки посмотрели на друг друга с удивлением.
- Эмм...Это он всегда такой "милый"? - спросила главная в организации.
- Похоже что да... - усмехнулась Клара. - Может жизнь у него трудная выдалась.
Подруги наконец отвлеклись и пошли к группе. В течении этого времени, пока гроза всё еще продолжалась, они с пожилыми дамами и мужчинами играли в шахматы, развлекались пантомимами и просто прекрасно проводили время. А сварливый старик сидел одиноко в беседке и раз на какое-то время поглядывал в их сторону...
********
Повелитель Тьмы в этот день решил сделать очередную попытку полюбоваться красивыми разноцветными рыбками в том водоёме, надеясь что сегодня никакие утки и уж тем более никакая надоедливая женщина не будут ему мешать. Но оказалось что и в этот раз ему не суждено было посмотреть на водных обитателей. Шёл доджь, а это означало что рыбы скорее всего не будут плавать близко к поверхности. Поэтому нашему темному властелину оставалось просто сидеть и смотреть на капли воды, энергично падающие на землю. Само явление дождя ему не мешало. Лукас любил такую погоду, ведь его родная провинция в мире Криола - Провинция Дождя. Ему не привыкать. Грозы он тоже не боялся, даже больше - он считал это самой красивой вещью в погоде. Бывало, еще будучи у себя на родине, в своём мрачном замке он ночами выходил на балкон, полюбоваться молниями на небе. Они его завораживали.
В один момент, его любование дождём прервалось. Со стороны послышался знакомый голос. Он резко повернулся и увидел возле себя ту девушку, что вчера прервала его битву с утками. "Что? Не верится... Опять она?" подумал он и вдруг почувствовал на своём плече её руку. "Какого...?!" - его разрывало на части от гнева. "Да как она смеет меня касаться? Кем она себя возомнила?" Он одним движением скинул её руку и опять повернул голову в сторону водоёма. После чего она пыталась уговорить его спрятаться от дождя. "Чего блин сама не пойдёшь, у тебя самой тоже зонта нет. Мне между прочим дождь не мешает. " - всё рассуждал про себя в голове Лукас. Но девушка настаивала. "Боже ты мой, да я в жизни не встречал более надоедливую и упрямую женщину! Интересно, если я соглашусь она оставит меня в покое? В любом случае чего мне это стоит? Посижу немного в этих беседках а потом незаметно смоюсь." Повелитель Тьмы в конце концов согласился пойти с Кларой. Девушка пришла в восторг и протянула ему руку. "Что? Хочет, чтобы я до неё дотронулся?" - подумал он, но в тот же момент ему пришла в голову другая мысль. "Придётся один раз потерпеть и взять её за руку, иначе она точно от меня не отстанет." Он протянул свою руку и девушка взяла его, помогая ему подняться. Они держась за руки шли куда-то, в неизвестном ему направлении. "Так странно, и всё таки человеческое тело излучает такое тепло... Или может это только она такая?" Думал про себя мужчина, заключённый в теле старика держа Клару за руку. Позже, когда они уже наконец добрались до беседок, нашего Повелителя ждал ещё один сюрприз. К ним с огромной скоростью подлетела ещё одна представительница женского пола, громкая и шумная, которая ещё и познакомиться с ним решила. "Пожать тебе руку? Размечталась. Ты хоть знаешь кто я?" - подумал он когда увидел что та ожидает рукопожатия. "И я уж точно не окажу вам двоим, надоедливым женщинам такую честь, узнать моё имя. Вы этого никак не достойны" - продолжал свой внутренний монолог Тёмный Властелин и ковылял в сторону одной из беседок. Тогда обе девушки переключились наконец на группу пожилых людей, о которых они должны были заботиться и принялись проводить с ними время. Лукас сидел и молча наблюдал за происходящим. Он видел мелькающую на лице Клары улыбку когда она играла с какой-нибудь старой дамой в шахматы или пыталась изобразить тигра, так чтобы её команда выиграла в пантомимах. "И чего весёлая такая?" - думал он. "Неужели забота о таких ничтожных существованиях как старики может приносить удовольствие? Ну ты и странная, женщина..."
#19852 в Попаданцы
#14943 в Попаданцы в другие миры
#115119 в Любовные романы
#35785 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021