Шли дни, а Клара всё так же за каждым днём пробовала достучаться до Повелителя Тьмы, чтобы он наконец вступил в их организацию. Они постоянно встречались в парке и несмотря на то, сколько раз вредный старик на неё ворчал, отсылал или просто игнорировал, девушка не сдавалась и подходила к нему, сидящему возле всё того же водомёма, чтобы поговорить.
- Дедуль, а вы знаете, у нас в клубе вы бы могли друзей найти. А то сидите вечно такой одинокий возле этого озера.
- Друзья? Кто сказал что они мне вообще нужны? В моём понимание никаких, так называемых "друзей" не существует. Есть только взаимовыгодные отношения. Ты используешь кого-то, а он использует тебя. Но вижу в вашем мире всё выглядит подругому.
"В нашем мире?" - подумала про себя Клара и ещё больше утвердилась в мыслях о том, что старичок похоже не особо в здравом уме.
- И что, вы никогда не чувствуете себя одиноким? - спросила в ответ заинтересованная девушка.
- Слово "одиночество" тоже не существует в моём словаре. Я не нуждаюсь в других людях. - проворчал тот.
- Вы что серьёзно? - Клара была слегка подавлена - Дедушка, ну нельзя же так...Вы таким образом от себя всех людей отгоните. Потом вам понадобится помощь или даже просто поговорить с кем-то, обернётесь, а никого возле вас не будет. Люди нужны друг другу. - высказалась она улыбнувшись.
В ответ старик лишь промолчал. Возможно он и не был с ней согласен, но Клару это не волновало. Она всем сердцем желала помочь отчаившемуся, как ей казалось, пожилому мужчине. Она хотела помочь ему изменить свои взгляды на жизнь. Даже если это стоило бы ей огромных усилий и самопожертвования, она готова была уверенно двигаться к своей цели.
- Дедуля, но вы всё же подумайте над моим предложением, в смысле вступить к нам в организацию. Хотя бы время сможете как-то проводить. - сказала напоследок девушка и встав, ушла в сторону всё тех же беседок.
Так и выглядили последние две недели Клары с того момента, как она познакомилась с неизвестным старичком в парке, даже до сих пор не зная его имени. Каждый день короткая встреча, короткий разгвор и быстрое расставание. И всё бы продолжалось также, если бы в один прекрасный день с девушкой не произошел особый случай, который по сути своей позже изменит ход всех дальнейших событий.
В один обычный понедельник Клара как всегда отправилась утром в школу, чтобы отсидеть там несколько скучных, и по мнению девушки не очень то и нужных предметов и потом, после занятий, заняться своими делами. Однако в школе её ждал неприятный сюрприз. Как уже было сказано раньше, Клара была довольно популярна среди парней у себя в учебном заведении, в основном благодаря своей милой внешности и скромному, дружелюбному поведению. Но это вовсе не было чем-то положительным. Уже несколько раз из-за этого у неё появлялись проблемы. Так и в этот раз. Даже сама не зная об этом, девушка приглянулась красавцу спортсмену из параллельного класса. И всё бы ничего, если бы в это время он уже не встречался с другой. Эта "другая" - была одной из самых стервозных дамочек в школе и вечно старалась всем насолить. И к сожалению, теперь предметом насмешок для неё стала наша главная героиня, а всё только потому, что та приревновала к ней своего парня. И в этот, казалось бы ничем ни примечательный понедельник, по всей школе были развешаны не самые удачные фотографии Клары, с надписью "Мальчики, вам со мной не судьба, я больше предпочитаю старпёров". В школе многие знали о том, где подрабатывает девушка, но это был первый раз, когда эта информация была использована против неё.
Сказать, что наша Клара была полностью разбита в дребезги - ничего не сказать.Так стыдно, неприятно и тяжело на душе ей давно не было. Наверное с того самого момента как умерли её родители. Но, подвести свой клуб она не могла. Поэтому, даже с той неописуемой грустью и разочарованием, которые ей сопутствовали в тот момент, она направилась в парк, где её уже ждали пожилые люди и Ванесса. Это был тот первый и единственный день, когда проходя мими сварливого старика возле озера она, ни на мгновение не взглянув на него, прошла мимо в сторону беседок. Она не замечала ничего вокруг, её глаза слезились, а все мысли были только о том, чем она заслужила такое обращение к ней...
Но тут Клару ждал очередной сюрприз. Уже подходя к месту встречи их организации, девушка вдруг услышала позади себя чей-то хриплый голос:
- Эй, женщина! - она обернулась и увидела позади себя того самого угрюмого дедушку. - Если я сегодня к вам присоединюсь, перестанешь ходить с таким кислым лицом?
Клара на мгновение пришла в шок. Такого вопроса от этого старичка она уже точно не ожидала. Но как ни странно, именно это подняло ей в тот момент настроение. Вытерев слёзы и улыбнувшись она нашла в себе силы ответить.
- Конечно...- всхлепнув, но при этом смеясь от радости сказала девушка. - Обещаю..
Таким образом, сама того не понимая, ей неосознанно удалось завершить свою цель. Одинокий, ворчливый дедуля наконец присоединился к их клубу.
********
Время шло, а надоедливая девчонка всё не давала Лукасу покоя. Сколько бы он не пытался от неё избавиться, подбирая наиболее обидные слова и вредное поведение, она с каждым днём подсаживалась к нему при водоёме с всё большей энергией. "Я чего-то не понимаю? Почему мои действия имеют обратный результат?". Но несмотря на Клару, наш Повелитель Тьмы всё так же продолжал приходить в этот парк. И это по одной простой причине. Таких красивых рыб как в этом озере он ещё не видел нигде в городе. И даже если противная женщина мешала ему в день изо дня, он считал себя ещё более упрямым чем она. "Это мы еще посмотрим кто кого! Да на все сто процентов, самой в скором времени надоест и перестанешь мне досаждать" - думал он про себя, выслушивая очередное высказывание Клары о том, какие ценности в жизни важнее, и что нельзя долго оставаться одному.
Но больше всего нашего тёмного владыку убивало то, с каким энтузиазмом она за каждым разом предлагала ему вступить в её клуб. "Да у неё что, совсем мозгов не хватает, предлагать мне такое? Я же ясно дал ей понять, что мне это ни на что не сдалось. Видимо женщины они тут все такие, говоришь, говоришь, а до них всё никак не доходит."
#19834 в Попаданцы
#14933 в Попаданцы в другие миры
#115036 в Любовные романы
#35757 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021