"И чего она ждёт?" - думал про себя Повелитель Тьмы, стоя уже около минуты на против входной двери на пятом этаже. Услышав о том, что он является первым гостем в их квартире с какого-то момента, Лукас, обычно ничем не заинтересованный, жаждал услышать ответ. Однако Клара не доставила ему такого удовольствия. "Были бы у меня мои силы, я бы магией заставил её мне всё рассказать...Она что специально так со мной?!" - мужчина был мягко говоря недоволен.
Через несколько секунд девушка всё же решилась позвонить в дверь. К большому удивлению нашего тёмного властелина на пороге появился молодой парень, вневшностью никак не напоминающий Клару. Он был довольно высокий, но всё же, по оценкам Лукаса, ниже чем он в его настоящем мире. "Высок, но всё равно бы мне в подбородок глядел." - с ухмылкой взглянул на Генри мужчина.
После небольшой дискуссии, наш главный злодей всё же был приглашён пройти в квартиру. "Ещё мгновение, я и бы начал жалеть что согласился на это предложение..." Квартира хоть и выглядела красиво, была сделана в старинном аристократическом стиле, то на Повелителя Тьмы не произвела особого впечатления. Позже Клара захотела провести ему экскурсию по дому, которая была ему интересна только потому, что ему всё еще хотелось узнать, как же живут обычные люди в этом мире. Но после того, как девушка начала рассказывать ему различные истории, связанные с каждой комнатой, Лукасу стало смешно. "Эх, если бы я должен был вспомнить события, произошедшие в том или ином помещении у меня в замке, это заняло бы как минимум год. Ты женщина, уж точно бы не выдержала все эти истории. Ну да ладно, давай, продолжай, благодаря тебе могу побольше услышать о людях, и о том, как они здесь ведут своё существование." - думал про себя Повелитель Тьмы.
После экскурсии его ждала самая приятная часть программы. Вкусный, человеческий ужин и бокал вина. "Вот это я понимаю." - сказал про себя мужчина, увидев бутылку красного старого Бордо, которую Генри достал из какого-то шкафа на кухне. "Женщина, что же ты сразу не сказала, что тут вино будут подавать? Я бы ещё раньше согласился переночевать." За бутылкой вина последовала беседа между ними троими, которая в довольно быстром темпе превратилась в диалог только между Лукасом и братом Клары. "А я уж думал все люди, здесь в этом мире такие глупые. Оказывается есть исключения." - подумал мужчина смотря на Генри. "Казалось бы два разных мира, а взгляды на религию, власть и жизненные цели почти теже. Чтож, это наверное одна из самых интересных вещей. касательно мира людей."
Когда посиделки закончились, Клара проводила нашего тёмного властелина в его комнату. " Не шик и блеск конечно, но как-нибудь переживу..." - подумал Лукас разглядываясь вокруг. На какой-то момент девушка оставила его одного. "Минута отдыха от тебя, женщина...Какая радость. Надо этим воспользоваться". Он принялся ходить по комнате и рассматривать различные предметы, которые так или иначе сумели вызвать его интерес.
"Так много картинок с этими людьми..." - размышлял мужчина смотря на очередную фотографию Клары, Генри и их родителей. "Интересно, если это их отец и мать, то где же они сейчас? Женщина, ты ведь ни разу о них не вспоминала..."
Его мысли прервала девушка, которая неожиданно появилась на пороге, одетая в пижаму. Повелитель Тьмы пришёл в ступор - "Эммм, это ещё что такое???Ты почему предстаёшь передо мной в таком виде? Где твоё приличие." Возмутился он сначала, но тут же изменил своё мнение. "Но вижу, что смыла тот макияж, что делает тебя взрослеет. Теперь и правда как маленькая девочка выглядишь. Это даже наверное мило..." - Лукас на секунду засмутился, но тут же пришёл в себя. "Мило? Лукас, что ты такое говоришь?! Такого слова не должно быть в твоей голове." - злился он сам на себя.
К ему большому удивлению, перед сном, Клара предложила ему присесть возле неё на кровати, утверждая что ей надо о чём-то поговорить. "Но никаких границ женщина вообще не видет! Что же с ней не так? Ладно, надо успокоиться...Если мне здесь сужденно провести остаток своей несчастной жизни, в этом развалистом теле, да ещё и в людском мире, я не могу вечно избегать с ней контакта."
После этих раздумий Повелитель Тьмы всё же согласился сесть с ней рядом. За этим последовала довольно длинная речь Клары. Эта речь на момент как-будто заморозила мужчину. Он не произнёс ни слова, но в голове у него был свой монолог. "Знаешь женшина, ты хоть и надоедаешь часто, и пристаёшь ко мне...а ещё всякие глупости болтаешь...Я тоже в какой-то мере рад, что тебя встретил. В конце концов ты похоже единственный человек в этом ужасном мире, которому я нужен. Но я ведь уже говорил раньше, для меня, понятия "друзья" не существует. Я не особо в это верю...Хотя, может тебе удастся доказать мне обратное. Давай посмотрим, что из этого выйдет. Не обещаю, что буду стараться, и всё же попробовать стоит." - размышлял наш тёмный властелин, заключённый в теле старика.
Когда уже под конец, девушка предложила ему пожить у них с братом, Лукасу не пришлось долго думать. "Бесплатная еда, вино и приличного качества комната...Почему бы и нет? Поживу какое-то время в окружении этих двоих, пусть научат меня как выжить в этом мире."
Мужчине удалось выдавить из себя "- Я был бы не против остаться..". И хоть Клара не расслышала с первого раза, его это уже не так раздражало, как могло бы быть прежде. "Глупенькая, наивная, да ещё и видимо глухая женщина...И что же мне с тобой делать?" - смеялся про себя наш злодей.
На последок девушка вновь прижалась к Лукасу в объятиях. "Что? Снова это необъяснимое тепло...Каждый раз когда она вот так меня обнимает..Что же это за чувство такое странное?"
- Ну, я тогда наверное пойду. - Клара поднялась с кровати. - Дедуль, спите спокойно.
С этими словами она помахав рукой вышла из комнаты, а Повелитель Тьмы провожал её взглядом. "И тебе спокойной ночи, Клара..." - первый раз про себя произнёс её имя мужчина.
#19849 в Попаданцы
#14940 в Попаданцы в другие миры
#115089 в Любовные романы
#35773 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021