Любимица Повелителя Тьмы

Глава 7

Тёмному повелителю довольно хорошо спалось на новом месте. В кровати, мягкость которой была в два раза лучше, чем в тех ночлегах, где он проводил свои ночи до этого, ему снились прекрасные сны. Так и эта ночь не была исключением. Наш Лукас до безумия любил воду и как уже было сказано раньше - её обитателей. Именно поэтому ему снилось, как он стоит на конце высокого обрыва и смотрит на океан под ним. "Всегда мечтал прыгнуть с такой скалы. Ещё с детства, когда жил в обычной крестьянской семье в небольшой деревушке." - думал он в своём сне, глядя на прекрасный морской пейзаж - бушующие о камни волны и светло розовый закат. "Чтож, пожалуй стоит рискнуть. Когда ещё у меня будет такой шанс? "- мужчина окончательно решился и сделал небольшой шажок вперёд чтобы приготовиться к прыжку, как вдруг сзади послышался чей-то голос.

"Дедушка! Дедуля!" - голос явно был женским. 

"Что? Кто меня зовёт? Какой ещё дедушка? Я Повелитель Тьмы, Повелитель этого мира." 

Тут сон резко перешёл в реальность. Лукас проснулся от включенного в его комнате света. 

"Какого чёрта здесь происходит?" - он попытался медленно открыть глаза, всё ещё не отличная сон от того, что есть наяву. 

Но тут, всё таки сумев пошире открыть глаза, тёмный властелин увидел на пороге своей комнаты сонную, с легко потрёпанными волосами и держащую в руках какой-то красный спальник Клару.

"Это ещё что за нахрен? Эта женщина... Не только в этом мире меня преследует, так ещё и во сны ко мне умудряется залезть." 

-Дедушка, а можно я у вас в комнате посплю? - очень тихим голосом спросила Клара.

"Что простите?" - Лукас явно был в огромном шоке, но всё что он сумел сказать в живую было :

-А это обязательно? Чего тебе у себя не спится? 

-Мне страшный сон приснился, и теперь боюсь сама находиться... Я обещаю, вам мешать не буду. Я вот тут принесла с собой спальный мешок какой-то, просто прилягу тут возле вас на полу, а вы себе спите спокойно дальше. 

"Ну да, конечно, мешать она не будет" - злился про себя Повелитель Тьмы. "Ты меня уже из такого чудесного сна вытащила, а теперь ещё и думаешь, что я спокойно засну."

-А к брату своему не хочешь пойти? - всё ещё пытался отговорить девушку мужчина в теле старика. 

-Да вы знаете, Дедуль, он всегда на ночь двери к себе в комнату запирает, поэтому не вариант. - с улыбкой на лице ответила Клара. 

"Похоже у меня нет выбора..." 

-Ну давай, ложись, если тебе на полу нормально... 

-Правда? Спасибо дедушка, я знала что вы меня поймёте! - главная героиня с радостью расстелила себе спальник, выключила свет, легла, и за пять минут быстро уснула. 

"Серьёзно? Так быстро заснула... Какая же ты всё таки странная, женщина." Думал про себя Повелитель Тьмы глядя на спящую на полу девушку. "Если бы ты только знала, что один раз проснувшись ночью, позже я уже не могу снова заснуть... Ну да ладно, полюбуюсь тобой что ли."

Лукас и правда имел довольно чуткий сон, поэтому сейчас, когда он на сто процентов был уверен в том, что больше не заснёт, принялся раздумывать о разных вещах у себя в голове" 

"Знаешь, женщина, мне так хочется сейчас коснуться твоего лица... Просто чтобы узнать, каковы здешние девушки. Наверняка у тебя очень гладкая и деликатная кожа.. Но думаю ты вряд ли захотела бы, чтобы какой-то старичок тебя трогал. А вот ведь странная штука.. Будь я у себя на родине, в своём мире, а ты была бы одной из его жительниц, мне бы ничего не стоило взять тебя силой в наложницы. И тогда я бы смог когда угодно и сколько угодно к тебе прикасаться.. А тут, видишь ли, боюсь что это покажется ненормальным. Разница в возрасте у нас всё же велика - в этом вашем людском мире. А может всё же... Попробую" - с этими мыслями наш тёмный властелин медленно слез с кровати, присел возле спящей Клары и слегка дотронулся до её щеки. "Какая мягкая... Интересно...а волосы?" Затем мужчина взял в руки небольшой клок русых волос и вдохнул их аромат.   "Хммм, пахнут как весенние цветы на деревьях в момент их цветения... Такой приятный запах..." 

Так, Лукас просидел всю ночь - думая о том, насколько же сильно всё же он ограничен в этой человеческой реальности. 

"Будь у меня мои силы и власть, я бы хотел чтобы ты, женщина, всегда была возле меня... Всегда мне надоедала и не давала соскучиться." - подумал про себя Повелитель Тьмы, когда почувствовал, что солнце начало вставать, и что пора вернуться в кровать, пока Клара не проснулась. 



Отредактировано: 19.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять