Время шло, и Клара с тёмным повелителем, запертым в теле старика становились всё ближе. Как настоящим друзьям, им нравилось проводить друг с другом время. Они ещё чаще стали выходить, посещать различные интересные места в городе и даже за городом - музеи, парки, набережные и многое другое. Девушка почти всегда ходила с хорошим настроением, от того, что у неё появился близкий человек. А Лукас, казалось бы уже смирился с ролью дедушки, который проводит время со своей младшей подопечницой. Однако у обоих на душе были какие-то свои чувства и переживания. Клара делилась со старичком тем, как в школе к ней часто подкатывают и пристают парни, которые ей по сути не сдались, и тем, что ей пока что не нужна вторая половинка. А Повелитель Тьмы в свою очередь всё размышлял о том, как бы всё выглядело по другому, если бы он был в своём нормальном теле. "Может тогда она бы обратила на меня внимание... Всё таки так много женщин в моём родном мире желали провести хоть минуту времени со мной, властелином всего королевства." - думал он в очередной раз, глядя на широкую улыбку Клара, когда она вновь рассказывала ему забавную историю из детства, вспоминая те дни, когда она была ребёнком.
"Да ты же и сейчас как ребёнок выглядишь... И ведёшь себя порою также. Могу представить какой надоедливой девчонкой ты была раньше."
-Дедуля, а вы когда-нибудь любили или были женаты? - с большим интересом спросила его главная героиня.
"Любовь... Знаешь, до встречи с тобой я и понятия не имел что это за слово.. Но на твоём примере я убедился, что это именно то, что ты чувствуешь по отношению к своему брату, или к тем старикашкам в парке, или даже к своим умершим родителям. Что на счёт меня... Думаю я никогда не ощущал этого чувства, понятия не имею какого это любить." - рассуждал у себя в голове Лукас, пытаясь собраться с мыслями о том, что же ответить ожидающей девушке.
-Нет, пожалуй я никогда не любил... Жены у меня не было, зато сколько налож.. - быстро спохватился мужчина, вдруг осознав, что слова "наложницы" Клара вряд-ли поймёт и правильно воспримет.
-Что серьёзно? - девушка была явно удивлена. - Никогда не чувствовали тепло от времяпровождения с женщиной, от одного взгляда на неё? Никогда не ощущали странного тепла, находясь с кем-то? Дедушка, как же вы так? В конце концов уже столько прожили на этой земле.
"На этой земле думаю вряд-ли, но у себя на родине я правлю уже больше ста лет.." "Странное тепло, когда нахожусь с кем-то рядом?" - задумался неожиданно Повелитель Тьмы смотря на милую, миниатюрную Клару, сидящую рядом. "Думаю, ты первая в своём роде, женщина... Та, которая заставила меня что-то почувствовать. Но я не знаю, можно ли это назвать любовью. Я не знаю, что такое настоящая любовь. Я уверен только в одном, если мы сейчас оба были в моем мире, куда бы ты от меня не спряталась, куда бы не попыталась сбежать - я нашёл бы тебя и не отпускал. Я хотел бы проводить с тобой каждое мгновение моей жизни, даже будучи тираном, которого все ненавидят. Вот, что я чувствую по отношению к тебе, моя ты неприступная Клара..."
-Не знаю, может тогда любовь не для каждого... - прервала молчание девушка, видя что старик замедляется с ответом.
Не только Клара привязалась к нашему злодею, но и он уже успел привязаться к ней. Ему начала нравиться людская жизнь. Когда не нужно думать, как управлять своими поддаными, как захватить очередную провинцию или расправиться с противниками. Достаточно просто каждый день наслаждаться окружающей природой, проводить время с тем, кому ты по настоящему нужен и с кем есть о чем поговорить. В случае Лукаса - всё это он мог делать с Кларой. Мужчина уже окончательно смирился с тем, что в свой мир он никогда не вернётся... Но не тут то было.
******
В то время как Повелитель Тьмы наконец то начал наслаждаться жизнью в человеческом мире, его верные соратники в Криоле почти безпрерывно обдумывали план, как вырвать его из того проклятия, что сослала на него Лига Света и вернуть в их мир. Они все ещё не могли принять тот факт, что у них отобрали их главного предводителя и власть в королевстве им больше не принадлежит. Именно поэтому они сумели отыскать в Провинции Вечной Зимы последнего чёрного заклинателя в своём роде, которого когда-то был частью Лиги Света, но от которого они однажды решили избавиться и выкинули его из своей группы. С того самого дня, он не меньше чем пятеро Тёмных Хранителей, во главе с Лукасом, мечтал отомстить тем, кто с ним так обошёлся. Он годами тренировался в различных магических заклинаниях, которые совершить очень трудом, однако которые стоят потраченного на них труда. И вот однажды, когда к нему обратились Саймон, Доминик, Морис и Лидия - четверо коллег нашего Тёмного Повелителя, пожилой маг с удовольствием согласился им помочь и постараться вернуть его в Криол. Как и все остальные жители этого мира, он знал о той могучей силе, которой обладал тёмный властелин, и что в этот раз, вернувшись из мира людей, он был бы настолько зол, что Лиге Света точно не миновать поражения. Лукас, будучи ещё маленьким ребёнком, был выбран тёмными духами как тот, кто сможет обладать огромной магией и способностями и при этом направит их в "нужное" русло. Таким образом, став величайшим тираном, жестоким и всемогущим правителем королевства, наш Повелитель Тьмы доказал им, что они не ошиблись при выборе.
И сейчас, он был единственной надеждой всех тех, кто так яро ненавидил Лигу Света - стоящей по стороне добра, и защищающей Криол от тёмных сил.
Так вот, всё тот же чёрный заклинатель выдумал заклинание, создающее портал между двумя мирами. Воспользоваться которым можно будет только во время сильной грозы, в месте, которое сильнее всего притягивает большое количество молний, и те позволят порталу открыться на какое-то время, собрав достаточно энергии. Также, им понадобится личная вещь Повелителя Тьмы, чтобы портал открылся в человеческом мире именно в том месте, где он будет прибывать в данный момент.
#19840 в Попаданцы
#14937 в Попаданцы в другие миры
#115056 в Любовные романы
#35764 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021