Пролетали дни, и Клара с Лукасом, теперь находившиеся в разных мирах, почти привыкли к своей прежней жизни. Девушка понемногу теряла надежду на то, что когда-либо ещё увидит своего пожилого друга, а тот, живя в параллельной реальности смирился с тем, что не сможет найти способо переместить свою подругу в его мир.
И вроде бы жизнь начала плать по старому руслу, но в один прекрасный день, к удивлению Клары, с Генри начали происходить странные вещи. Ночами он просывался весь в поту и сильно бьющим сердцем, утверждая, что с ним во сне связывалась таинственная жещина в белом одеянии. Вместо обычного вечернего просмотра спорта по телевизору, парень, возвращаясь с работы сразу же удалялся в свою комнату, где на каких-либо чистых листках бумаги чертил и писал непонятные Кларе предложения и знаки. Ещё одним признаком того, что с ним происходит неладное было то, что его часто мучали боли в спине. Порою, он не мог нормально, выпрямившись, сидеть за столом во время ужина, ходить, и даже лежание на спине приносило ему большие страдания.
Клара, которая уже потеряла своих любимых родителей, а теперь ещё и дедушку, не могла вот так просто за этим наблюдать. Несколько раз она пробовала поговорить с братом по душам и выяснить что на него нашло. Она также заплатила частному психологу, чтобы тот приехал к ним домой осмотреть Генри, однако тот отказался от его услуг, говоря, что всё с ним нормально и он не нуждается ни в чьей помощи.
- Брат, ты не можешь так дальше продолжать. Ты был бы так любезен объяснить мне всё. - пыталась в очередной раз завести разговор с парнем. - Это твоё состояние вызывает у меня большие опасение, что если это какая-то депрессия или болезнь психическая...
- Клара, прошу...Ты же знаешь, если бы мне нужна была твоя помощь, я бы с радостью к тебе обратился. Но это не та ситуация, когда ты можешь мне помочь. Я сам должен выяснить, что является причиной всему этому.
- Это поэтому ты постоянно пишешь в своих тетрадях какие-то непонятные записи? Что это за язык вообще такой?
- Не знаю, трудно объяснить. Точно не помню, но похоже однажды у меня в голове просто появился этот новый язык, и я могу понимать что он означает.
- Генри, а ты уверен что это какой-то новый язык, а не просто выдуманный тобой беспорядочный набор букв и знаков? - продолжала девушка.
- Нет. Я точно знаю, что это существующий язык. Та женщина в моём сне...она говорит со мной на нём.
- Опять ты об этой пожилой даме в белом плаще? Она тебе снова снилась?
- Она снится мне каждую ночь вот уже как неделю...
- Интересно, и что же такое она тебе сообщает? - Клара была явно насторожена.
- Говорит, что я им нужен. Говорит, без меня они не справятся..
- Кто они? Кому ты нужен?
- Не знаю, я пытался спросить её об этом, но она не хочет открыть мне их личности. - молодой парень стоя возле окна, засмотрелся на чрезвычайно больших размеров полную луну на тёмном, звёздном небе.
- Что-нибудь ещё интересное она не рассказывала?
- Помню, один раз она утверждала что у меня есть силы, которые понадобятся им в борьбе с каким-то Повелителем Тьмы...Говорит, что вскоре придёт за мной.
- Повелитель Тьмы? Генри, может ты каких-нибудь фильмов фэнтези насмотрелся в последнее время? Думаю тебе всё же стоит обратиться к специалисту...
Девушка приблизилась к брату и тоже устремила взгляд на луну.
- Ага, и вот ещё что. Меня не волнует кто это женщина такая и реальна ли она вообще, но если она снова навестит тебя во сне, передай ей, что я лишилась уже слишком многих важных для меня людей...И я не планирую отдать ей моего любимого старшего братишку. - Клара взглянула на Генри, улыбнулась, и развернувшись покинула комнату.
Ей не пришлось долго ждать. Уже в эту же самую ночь у Генри была возможность передать этой таинственной даме в белом то сообщение, что оставила ей его сестра.
- Не хочет с тобой расставаться значит? Упрямая девчонка... - обратилась к нему во сне женщина в плаще. - Хорошо, тогда и её мы можем перенести в наш мир. Однако не надейтесь, что в нём будете держаться вместе.
- А почему мы должны на это не надеятся? - спросил парень, однако не успев получить ответ, почувствовал странное тепло по всему телу.
Клара, находившаяся в соседней комнате, через сон, почувствовала тоже самое. Лишь мгновение, и их сон прервался...
*******
Открыв глаза, главная героиня увидела перед собой деревья. Очнувшись и поднявшись, она заметила что находится посреди леса.
"Что происходит??? Почему я здесь? Это не похоже на одну из частей Нью-Йорка." - думала она про себя, пытаясь идти на свет и найти выход из того места, где она оказалась.
Ощущая огромную слабость в теле, Клара еле как добралась до ближайшей дороги, которая к её большому удивлению, не была покрыта асфальтом или бетоном. Девушка начала паниковать."Чёрт, ничего не помню. Я вроде вышла из комнаты Генри и легла спать...А потом...А что случилось потом? Почему я здесь и при этом совершенно одна?" - множество мыслей мучало ей голову.
- Генри! Генри, где ты??? - расстерянная, она принялась кричать во весь голос.
Неожиданно, девушку сзади кто-то ухватил за плечо.
- Чего разоралась? Утро на дворе. - обернувшись, Клара увидела перед собой толстого мужчину, лет пятидесяти на вид, одетого в какие-то лохмотья, напоминающие средневековых крестьян.
- Вижу ты кого-то ищешь? - продолжал незнакомец.
- Да, видите ли...- голос девушки был взволнованным и напуганным. - Я не понимаю где я, и как я вообще здесь оказалась. И мне нужно найти своего брата, думаю он тоже может быть где-то в поблизости.. - ответила она, вспоминая то, что таинственная женщина в белом обещала забрать куда-то её брата.
- Да чего тут думать то. - усмехнулся мужчина. - Ты, дорогуша, в провинции Золотых Холмов.
#19881 в Попаданцы
#14968 в Попаданцы в другие миры
#115335 в Любовные романы
#35861 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021