- Господин, вы уверены что хотите напасть сейчас? -спросил Доминик, один из Хранителей Тьмы мужчину сидящего на коне с его левой стороны.
Армия, состоящая примерно из двухсот человек, приодетых в тёмные доспехи, а также трое мужчин с ними во главе стояле не вершине одного из холмов, поглядывая на небольшую деревушку, находящуюся снизу.
- Пусть для них это будет элементом неожиданности. - ответил Повелитель Тьмы.
- И урок на будущее, что нашего Владыку нужно бояться в любое время суток. - добавил Саймон. - они заслужили наказание за своё непослушание...
- Тогда выдвигаемся. Можете делать, что хотите, но вы должны привести их в ужас, чтобы в будущем они и подумать не могли о несплачивании дани. - обратился лидер к своим солдатам.
********
- Эй, эй! Девчонка, проснись! - услышала Клара через сон.
Девушка открыла глаза, а перед ней стоял всё тот же мужчина, что подобрал её вчера на дороге. Он был весь в поту и напуган.
- Давай же, поднимайся. - он резкими движениями, почти что вытащил главную героиню из кровати, когда та была ещё в начнушке, и схватив за руку потащил за собой.
- Что...что происходит??? - Клара, до сих пор не до конца проснувшаяся, не могла понять всей ситуации.
- На нас напали! Нашу деревню атаковало войско Тёмных. Они грабят и поджигают всё вокруг...До нас пока ещё не добрались, но думаю через пять минут уже будут здесь. - торопился мужчина.
- Куда мы идём?
- Идём к заднему входу, там моя жена с детьми уже ждёт в повозке, если повезёт, успеем выехать незамеченн...
Не успел Людвиг договорить и открыть широко дверь, как ему прямо в сердце прилетела стрела. Новый знакомый Клары, без сил упал на пол и успел прошептать только одну фразу.
- Беги...они уже здесь...они не щадят никого. - вымолвил он, после чего прикрыв глаза, скончался.
- Нет, Людвиг, пожалуйста, очнись!!! - девушка от испуга разревелась и впала в панику. - Твоя семья, они ведь ждут тебя!
Но увидев, что мужчина никак не реагирует, и поняв, что скорее всего его близкие тоже уже мертвы, девушка нашла в себе силы и побежала в обратном направлении, видя как к дому приближаются солдаты. Она забежала в одну из комнат, и там вылезла через большое окно на улицу.
" Что просходит? Мне страшно! Я не хочу умирать, я ведь только успела попасть в этот мир..Мне ещё нужно найти Генри" - думала про себя Клара, которая окончательно начала сходить с ума из-за происходящего.
Спрятавшись за толстым деревом, на обочине деревни, они молча и со слезами на глазах наблюдала ужасную картинку, которая предстала перед ней в тот момент. По всюду были крики, детские, женские, мужские, улицы были залиты кровью и везде лежали измученные тела жителей деревни. А солдаты в тёмных доспехах, с факелами в руках поджигали всё вокруг.
" Боже мой, неужели этот мир настолько жесток.? За что так с ними?" - девушка не могла поверить, что всё это реально и она в этот момент является частью этой реальности. Впервые в жизни ей действительно стало страшно за свою жизнь.
- Эй, дружище, смотри ка кто там! - Клара услышала мужской голос впоблизости.
Буквально в десяти метрах от того дерева, за которым она спряталась стояли двое солдат на конях, которые сумели её заметить.
- Девчушка молоденькая. - обратился один к другому. - Может пойдём, развлечёмся с ней.
Поняв, что её рассекретили и видя, как те двое медленно приближаются к ней, главная героиня выбежала на ближайшую улицу и принялась бежать так быстро как только могла. Солдаты поспешили прямо за ней...
******
- Вы довольны, мой господин? - спросил Доминик Повелителя Тьмы.
- Не люблю смотреть на такие вещи, и всё же для них это и правда будет хорошим уроком. В любом случае, деревней меньше, деревней больше. Саймон, вы уже успели вынести все сокровища из их хранилища?
- Да, мой лорд. Одна из груп наших солдат уже направляется с золотом и украшениями в наш замок. - ответил ему молодой парень, который только что подъехал на своём коне.
- Тогда будем потихоньку сворачиваться...- распорядился лидер.
- Хорошо, мы дадим знак солдатам. - оба соратника Тёмного Властелина направились в центр деревни крича своим людям, что пора возвращаться.
Лукас же в это время оглядывался по сторонам, наблюдая то, какое наказание понесли люди, которые посмели поставить под вопрос его власть над ними.
- Нет, нет, оставьте меня! - неподалёку послышался женский крик.
Этот голос показался Повелителю Тьмы до боли знакомым. "Странно, как будто я его уже где-то слышал...Но как это возможно, я ни разу не посещял эту деревню...Нужно проверить." - подумал про себя мужчина, и развернув лошадь, направился в ту сторону, откуда были слышны крики.
Подъехав через несколько секунд, Лукас увидел впереди, как двое из его солдат пытались затащить молоденькую девушку к себе на лощадь. Из-за слегка плохого зрения, он не мог до конца разглядеть лица, ему видны были лишь силуэты. Но из чистого интереса, наш главный злодей всё же вмешался в ситуацию.
- Эй, вы двое! - крикнул он своим подчинённым. - А ну убирайтесь от сюда! Не слышали приказа о возвращении? - у него было явно рассерженное лицо.
- Так есть господин! - солдаты в тот же миг отпустили уже потрёпанную девушку и поехали в другую сторону.
Тогда, бедняжка, поднявшись, лишь мильком взглянула в сторону нашего Тёмного Властелина, после чего повернувшись, снова принялась бежать со всех ног.
Теперь Лукас смог разглядеть ту, которой только что спас жизнь...
- Не может быть! - мужчина на мгновение застыв, с широко открытам глазами смотрел в сторону убегающей девушки.
" Клара...? Нет, это невозможно...Она не может быть тут!" - думал про себя Повелитель Тьмы глядя на ту, по которой так давно скучало его сердце, и которую он так мечтал ещё хотя бы раз встретить.
#19820 в Попаданцы
#14922 в Попаданцы в другие миры
#115017 в Любовные романы
#35753 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021