Любимица Повелителя Тьмы

Глава 13 - Давай познакомимся вновь

- Господин, вы уверены что хотите напасть сейчас? -спросил Доминик, один из Хранителей Тьмы мужчину сидящего на коне с его левой стороны.

   Армия, состоящая примерно из двухсот человек, приодетых в тёмные доспехи, а также трое мужчин с ними во главе стояле не вершине одного из холмов, поглядывая на небольшую деревушку, находящуюся снизу.

- Пусть для них это будет элементом неожиданности. - ответил Повелитель Тьмы. 

- И урок на будущее, что нашего Владыку нужно бояться в любое время суток. - добавил Саймон. - они заслужили наказание за своё непослушание...

- Тогда выдвигаемся. Можете делать, что хотите, но вы должны привести их в ужас, чтобы в будущем они и подумать не могли о несплачивании дани. - обратился лидер к своим солдатам. 

                                                                         ********

   - Эй, эй! Девчонка, проснись! - услышала Клара через сон.

  Девушка открыла глаза, а перед ней стоял всё тот же мужчина, что подобрал её вчера на дороге. Он был весь в поту и напуган.

  - Давай же, поднимайся. - он резкими движениями, почти что вытащил главную героиню из кровати, когда та была ещё в начнушке, и схватив за руку потащил за собой.

 - Что...что происходит??? - Клара, до сих пор не до конца проснувшаяся, не могла понять всей ситуации.

 - На нас напали! Нашу деревню атаковало войско Тёмных. Они грабят и поджигают всё вокруг...До нас пока ещё не добрались, но думаю через пять минут уже будут здесь. - торопился мужчина.

- Куда мы идём? 

- Идём к заднему входу, там моя жена с детьми уже ждёт в повозке, если повезёт, успеем выехать незамеченн...

Не успел Людвиг договорить и открыть широко дверь, как ему прямо в сердце прилетела стрела. Новый знакомый Клары, без сил упал на пол и успел прошептать только одну фразу.

- Беги...они уже здесь...они не щадят никого. - вымолвил он, после чего прикрыв глаза, скончался.

- Нет, Людвиг, пожалуйста, очнись!!! - девушка от испуга разревелась и впала в панику. - Твоя семья, они ведь ждут тебя!

Но увидев, что мужчина никак не реагирует, и поняв, что скорее всего его близкие тоже уже мертвы, девушка нашла в себе силы и побежала в обратном направлении, видя как к дому приближаются солдаты. Она забежала в одну из комнат, и там вылезла через большое окно на улицу. 

" Что просходит? Мне страшно! Я не хочу умирать, я ведь только успела попасть в этот мир..Мне ещё нужно найти Генри" - думала про себя Клара, которая окончательно начала сходить с ума из-за происходящего.

Спрятавшись за толстым деревом, на обочине деревни, они молча и со слезами на глазах наблюдала ужасную картинку, которая предстала перед ней в тот момент. По всюду были крики, детские, женские, мужские, улицы были залиты кровью и везде лежали измученные тела жителей деревни. А солдаты в тёмных доспехах, с факелами в руках поджигали всё вокруг. 

" Боже мой, неужели этот мир настолько жесток.? За что так с ними?" - девушка не могла поверить, что всё это реально и она в этот момент является частью этой реальности. Впервые в жизни ей действительно стало страшно за свою жизнь.

- Эй, дружище, смотри ка кто там! - Клара услышала мужской голос впоблизости.

Буквально в десяти метрах от того дерева, за которым она спряталась стояли двое солдат на конях, которые сумели её заметить.

- Девчушка молоденькая. - обратился один к другому. - Может пойдём, развлечёмся с ней.

 Поняв, что её рассекретили и видя, как те двое медленно приближаются к ней, главная героиня выбежала на ближайшую улицу и принялась бежать так быстро как только могла. Солдаты поспешили прямо за ней...

                                                                                 ******

  - Вы довольны, мой господин? - спросил Доминик Повелителя Тьмы.

  - Не люблю смотреть на такие вещи, и всё же для них это и правда будет хорошим уроком. В любом случае, деревней меньше, деревней больше. Саймон, вы уже успели вынести все сокровища из их хранилища?

  - Да, мой лорд. Одна из груп наших солдат уже направляется с золотом и украшениями в наш замок.    - ответил ему молодой парень, который только что подъехал на своём коне. 

  - Тогда будем потихоньку сворачиваться...- распорядился лидер.

  - Хорошо, мы дадим знак солдатам.  - оба соратника Тёмного Властелина направились в центр деревни крича своим людям, что пора возвращаться.

  Лукас же в это время оглядывался по сторонам, наблюдая то, какое наказание понесли люди, которые посмели поставить под вопрос его власть над ними. 

 - Нет, нет, оставьте меня! - неподалёку послышался женский крик.

 Этот голос показался Повелителю Тьмы до боли знакомым. "Странно, как будто я его уже где-то слышал...Но как это возможно, я ни разу не посещял эту деревню...Нужно проверить." - подумал про себя мужчина, и развернув лошадь, направился в ту сторону, откуда были слышны крики.

Подъехав через несколько секунд, Лукас увидел впереди, как двое из его солдат пытались затащить молоденькую девушку к себе на лощадь. Из-за слегка плохого зрения, он не мог до конца разглядеть лица, ему видны были лишь силуэты. Но из чистого интереса, наш главный злодей всё же вмешался в ситуацию.

- Эй, вы двое! - крикнул он своим подчинённым. - А ну убирайтесь от сюда! Не слышали приказа о возвращении? - у него было явно рассерженное лицо.

- Так есть господин! - солдаты в тот же миг отпустили уже потрёпанную девушку и поехали в другую сторону.

Тогда, бедняжка, поднявшись, лишь мильком взглянула в сторону нашего Тёмного Властелина, после чего повернувшись, снова принялась бежать со всех ног.

Теперь Лукас смог разглядеть ту, которой только что спас жизнь...

- Не может быть! - мужчина на мгновение застыв, с широко открытам глазами смотрел в сторону убегающей девушки. 

" Клара...? Нет, это невозможно...Она не может быть тут!"   - думал про себя Повелитель Тьмы глядя на ту, по которой так давно скучало его сердце, и которую он так мечтал ещё хотя бы раз встретить.



Отредактировано: 19.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять