Не спя всю ночь Повелитель Тьмы обдумывал то, как ему обращаться с их новой гостьей во дворце. Он прикрасно понимал, что судьба дала ему ещё один шанс построить дружбу с девушкой, которую казалось он потерял навсегда. И вот она тут, снова, рядом с ним, в одной из комнат его замка. "Признаться ей кто я? Точно нет... Не вариант. Она меня сразу же возненавидит узнав, как я правил этим миром всё это время. Помню она как-то говорила, что девушкам не нравятся плохие парни. Если она узнает каким монстром я был, и возможно всё ещё являюсь, она скорее всего будет меня бояться... А ведь не таких отношений с ней я хочу. Чего я хочу, так это просыпаться каждое утро зная о том, что она со мной, где-то возле меня. Хочу в день изо дня видеть её улыбку на лице и слышать её смех." - рассуждал поо себя молодой мужчина сидя в своёй комнате на широком замшевом кресле и глядя на полную луну на небе. И всё же после нескольких часов ему удалось найти решение. "Она ведь не знает кто я? Мы с ней только встретились и никто ей ещё не сказал, что я главный тиран в этом мире. Даже если она повстречала кого-то из моих противников или союзников Лиги Света, и те уже успели ей рассказать обо мне, в живую она понятия не имеет как я должен выглядить. Попробую этим воспользоваться!".
Как только первые лучи солнца появились на горизонте, Лукас приказал своим соратникам собрать всех служащих замка в главном зале. Конечно же не появиться там не осмелился никто, поэтому все были в сборе - около 30 человек.
-А теперь слушайте меня внимательно. С сегодняшнего дня вы все забываете о том, кто я, кем меня считают люди, за кого вы меня принимаете и как я с вами обращался. Как вы знаете, со вчерашнего дня у нас во дворце гостит одна юная леди, которая по некоторым причином является для меня особо важной гостью. Поэтому мне необходимо принять её должным образом. Так вот, к чему я веду. С этого момента вы запоминаете новые правила. Для вас я всегда был и являюсь в настоящий момент самым добрым и заботливым господином. Я всегда с вами хорошо обращался, помогал и давал премии. Если наша гостья будет интересоваться ситуацией в королевстве - то я любимый всеми правитель провинции Дождя, думающий о своих подданных и которого волнует благосостояние каждого до одного жителей провинции. Пока что всё ясно, какие то вопросы? - тёмный властелин с холодным и серьёзным взглядом смотрел на стоящих перед ним служащих.
-Но Господин...что если кто-то из нас проболтается? - заикающимся голосом спросил пожилой мужчина в потрёпанной одежде.
-Отличный вопрос, Валентин, благодарю. Отвечая на него... - Лукас одним движением руки стрельнул магической молнией в задавшего ему вопрос старика и тот с криками в секунду превратился в пепел. - Отвечая на поставленный вопрос. Если хоть кто-нибудь из вас посмеет нарушить новые правила, его будет ждать та де учесть что нашего старого друга Валентина. Всем понятно?
-Так есть Господин! - в один голос ответила кучка испуганных до смерти слуг.
-Ещё одно нововведение. Чуть не забыл. - продолжал свою речь Повелитель Тьмы. - я бы очень хотел чтобы каждый из вас, если случайно окажется возле моей гостьи, или будет проходить мимо неё, интересовался её самочувствием и тем, не нужно ли ей что либо. Молодая леди должна чувствовать себя здесь как дома. Надеюсь это тоже дальнейшего выяснения не требует. А теперь все марш, возвращайтесь к своим обязанностям! - с этими словами мужчина развернулся, поправил свой чёрный плащ, висящий сзади и направился к выходу из зала.
Однако за ним стремительно последовала Лидия.
-Господин, постойте! Мне нужно вас кое о чем спросить.
Услышав голос девушки Лукас развернулся.
-Ах Лидия, это ты... Что ещё за вопрос?
-Господин, вам не кажется, что мы трое, как ваши соратники заслуживаем знать правду о том, кем для вас является эта гостья. - она имела ввиду двух других соратников темного властелина. - мы всегда были вам верны, честны и с пристрастием выполняли все ваши приказы. Так почему бы вам не довериться нам и не рассказывать правды об этой девушке.
-Ты права Лидия, вы трое для меня очень важны, без вас я бы ничего не достиг. Но к сожалению всей истории я вам рассказать не могу. Это только между мной и этой девчонкой. Единственное о чём вы должны знать, что она занимает в моей иерархии особое место и поэтому все те правила о которых я говорил только что, касаются и вас троих. Никто не посмеет рассказать ей о том, кто я на самом деле. Я очень надеюсь на вас, Лидия, что вы меня не подведёте. Будьте к нашей гостье дружелюбны и не смейте её обижать. Иначе и вас может постигнуть та учесть, что старого Валентина.
-Поняла Господин, будет сделано... - девушка со слегка грустным лицом поклонилась своему повелителя и направилась в другом направлении.
Сам же Лукас медленно шагал в сторону комнату, где спала Клара, всё ещё размышляя о том, как бы что случайно не пошло не по плану.
Постучав в дверь и приоткрыв её, он увидел свою девушку ходящую по комнате и разглядывавшую различные старинные украшения и аксессуары. Одета она была в одно из платьев, что приготовили днём раньше для неё слуг, длинное бордовое, с открытыми плечами и рукавами-фонариками.
-Нравится? - обратился к ней Повелитель Тьмы.
-Ещё бы! - с улыбкой взглянула на него Клара. - столько красивых старинных вещей я давно не видела. У меня дома, там от куда я родом, тоже полно таких украшений. Родители любили их коллекционировать.
-Тогда тебе точно будет что посмотреть в моём трёх этажном дворце. - мужчина улыбнулся в ответ. - Не хочешь пойти прогуляться? Я бы показал тебе владения, а потом нам подадут завтрак.
-С удовольствием. - сказала Клара и подошла к Лукасу. - как никак до полного выздоровления мне ещё далеко, поэтому надо чем-то заняться.
-Об этом точно можешь не волноваться, мои слуги позаботяться чтобы ты не скучала. - добавил тёмный властелин и подал ей согную руку.
Девушка подхватила его под руку и оба, выйдя из комнаты, направились прямо по коридору.
#19834 в Попаданцы
#14933 в Попаданцы в другие миры
#115035 в Любовные романы
#35756 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021