Шли дни и Клара начала постепенно осваиваться с жизнью в замке Тёмного Властелина. Свободное время она посвящала гуляниям по, прилягающему к зданию, огромному парку, разговорам с обитателями дворца и приобретанию новых способностей. Одна из служанок на кухне учила её готовке, другая вышиванию, а Лидия вихтованию. Как и задумано было Лукасом, девушке замок показался необычайно дружелюбным местом, с добрыми и отзывчивыми служащими и верными помощниками самого владельца. Мужчина был вне себя от счастья, видя что девушка начала ему доверять и понемногу открываться. Иногда они вечерами сидели в гостинной возле большого комина и беседовали по несколько часов.
- Тоесть хочешь сказать, что в вашем мире некоторые люди бессмертны? - поинтересовалась во время очередного разговора девушка.
- Да, это очень сильные маги, которые живут уже тысячи лет, а также некоторые создания вроде лесных нимф или озёрных духов.
- Но а что на счёт на тебя, Лукас? Ты владеешь какой-то магией? - Клара взглянула на своего собеседника ожидая услышать интригующий ответ.
- Я...- задумался на момент главный злодей - Нет, ты что...Я обычный житель Провинции Дождя. - мужчина глядя на неё улыбулся.
"Чёрт побери! Не могу я ей сказать, что мы у меня есть силы, тогда весь планам разрушится..." - думал про себя Лукас пытаясь как-то увилнуть от правды.
- Ну значит мы с тобой в чём-то схожи. - улыбнулась девушка в ответ. - Лукас, скажи, а если бы ты был бессмертен, и тебя никто не мог бы убить...Как бы ты хотел жить?
- Если был бы бессмертным? Трудные ты вопросы иногда задаёшь...
- Да ладно тебе, просто пофантазируем.
- Нуу...если можно фантазировать, тогда...Думаю я хотел бы проводить всё своё некончаемое время в компании таких приятных людей как ты. - Повелитель Тьмы устремил свой взгляд на сидящую напротив Клару, которая была явна удивлена услышанным.
- А ты я вижу лстить умеешь...
- Льстить? Это ещё что значит? Очередное слово из того места, откуда ты прибыла.
- Да, что-то вроде этого...- девушка задумалась. - Льстить значит говорить всякие приятные вещи кому-то и хвалить его, чтобы угодить ему или расположить к себе.
- И ты думаешь я этого добиваюсь? - мужчина засмеялся. - Дорогуша, я человек, который не боится сказать что-то плохое кому-то если я так о нём думаю. Я не собираюсь кого-то на силу располагать к себе. Мне и правда нравится проводить с тобой время Клара.
- Эмм..прости если тебя это задела, я не имела ввиду что ты плохой человек...Знаешь, на счёт этой лести, это у нас, в том месте откуда я родом, так шутят иногда.
- Ничего страшного, тебе не за что извинятся, думаю у наших родных мест есть много разниц, но так даже интереснее. - сказал Лукас попивая красное вино из бокала.
- Да, здесь ты прав. Вот сижу сейчас с тобой, слушаю о том, как устроен ваш мир и удивляюсь. Никогда раньше не думала, что всякие магические существа и правда существуют.
Беседа между нашей главной героиней и главным злодеем продолжалась ещё какое-то время, пока мужчине не пришла в голову одна идея.
- Знаешь что, а не хочешь завтра я поучу тебя борьбе? Даю слово, в этом я ни чуть не хуже Лидии.
- А вот это уже интересно. - усмехнулась Клара. - Звучит заманчиво. Почему бы и нет, мне всегда хотелось научиться драться и надавать под зад моим обидчикам.
- Твоим обидчикам? - спросил Лукас.
"Наверняка она имеет ввиду тех парней и противних девчонок из её школы...Помню Клара, ты мне много рассказывала на эту тему, когда я был ещё стариком" - подумал он про себя.
- Дааа, это довольное долга история, но вся суть в том, что находились люди, не имевшие малейшего стыда и которым нравилось плохо со мной обращаться. - девушка явно погрустнела, вспоминая давние ситуации со школы.
- Если бы я только мог их встретить, уж они бы от меня живыми не ушли...Клара, если хоть кто-то посмеет ещё раз причинить тебе боль, он или она здорово об этом пожалеет.
- Ты что...серьёзно? Никогда за меня ещё так никто не заступался, ну кроме брата конечно же...Хорошо, запомню. - главная героиня улыбнулась. - Если попаду в беду, обращусь к тебе за помощью.
- Обязательно так и сделай. - мужчина улыбнулся в ответ. - Ну так что, завтра в семь утра?
- В семь утра??? Это у вас тут в вашем мире нормально вставать в такое время? Знаешь, я за всю свою жизнь привыкла спать подольше.
- Не проблема, можем начать тренировку попозже, часов в 10. Не то чтобы любил рано вставать, просто у меня довольно сильные проблемы со сном, один раз проснусь и уже трудно снова заснуть.
- Да? Сочувствую Лукас...- девушка слегка приблизилась к мужчине и положила руку ему на колено. - Но ты знай, если тебе нужна будет компания, можешь спокойно меня разбудить в любое время и я посижу с тобой, пока снова не заснёшь. Я понимаю какого тебе, у меня у мамы похожая проблема была, тоже очень чуткий сон у неё был.
"Она что, серьёзно? Разбудить тебя посреди ночи только для того, чтобы ты составила мне компанию? Клара, ну почему же ты так жертвуешь собой ради других, разве ты не помнишь о чём мы с тобой говорили в твоём мире...Нельзя постоянно жить для других людей, иначе сама счастлива не будешь. Эх, моя ты дорогая Клара..." - думал про себя Повелитель Тьмы всё ещё не веря в услышанное.
*******
Когда оба уже разошлись по комнатам, Лукас всё дмал о том, как у них с Кларой всё идеально складывается, но в тоже время думая о том, кто же он для неё. "Просто знакомый, друг или же може она всё таки видит во мне мужчину? Блин, как же всё трудно...Хочу уже прямо сейчас стиснуть её в своих объятиях так сильно, чтобы она поняла как много для меня значит. Хочу снова почувствовать то тепло, когда она касается меня. Как этим вечером, когда она положила руку мне на колена. По всему телу прошли мурашки. Лукас, чёрт возьми, что же с тобой делает эта женщина?" - размышлял у себя голове Тёмный Властелин, лёжа на кровати и смотря в потолок. Он лежал в этих раздумьях несколько часов, пока небо не стало наконец совсем тёмным. Спать ему всё ещё не хотелось. Однако зная о том, что завтра для него важный день, день тренировок с Кларой, он пытался заставить себя заснуть.
#19834 в Попаданцы
#14933 в Попаданцы в другие миры
#115036 в Любовные романы
#35757 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021