Клара не успела открыть глаза, как в её комнату без стука зашли три служанки. Одна с завтраком на подносе, другая с несколькими костюмами в руках, а третья с украшениями и перфюмерией.
- Доброе утро молодая Госпожа. Наш хозяин распорядился проследить за тем, чтобы вы как следует подготовились к утренней тренировке. Полезный завтрак, с фруктами, придающими силы, несколько удобных костюмов для упражнений на ваш выбор, а также личный подарок от нашего Господина - различные подвески, браслеты, серёжки и духи. Можете выбирать, что вам нравится. Это всё для вас!
- Я конечно очень благодарна, Господин Лукас невероятно щедр. Но пожалуй я бы предпочла собраться в одиночестве, если вы не против.
- Как пожелаете мисс. Мы оставим все приготовленные вещи на столе и сию секунду покиним вас.
Три дамочки в возрасте положили свои подносы и костюмы и вышли из комнаты. Главная героиня потихоньку съела завтрак, выбрала светло бежевый костюм, состоящий из штанов с высокой талией и с поясом, блузки с короткими рукавами и специальные перчатки с открытими пальцами. Осталось лишь приглянуться к украшениям. Среди них было небольшое ожерелье из жемчугов, браслеты с маленькими бриллиантами и прочие прелести. "И чего это он меня так балует..." - задумалась про себя Клара.
Повелитель Тьмы уже ждал, полностью подготовленный, в специальной комнате, предназначенной для тренировок. Стоя лицом к окну, он осматривал свой любимый меч, которым он когда-то, в молодости очень любил пользоваться. Однако сейчас, когда он владел невероятно сильной магией, это оружие больше не имело смысла. Но тёмный властелин всё равно хранил его в сундуке у себя в комнате и только иногда доставал его от туда, чтобы потренироваться с одним из своих соратников.
"Жаль, что и в этом мече нет какой-то магии...Так бы с ним не расставался." - подумал Лукас, как вдруг его мысли прервала Клара, которая незаметно появилась на пороге комнаты. Мужчина взглянул на неё с улыбкой, которая говорила о его восхищении.
- Прекрасно выглядишь. - выразил он своё мнение.
- Если честно, не задумывалась о внешнем виде, выбрала наряд, который показался мне самым удобным. - девушка тоже улыбнулась.
- Рад слышать. Это и ей первый признако того, что из тебя вышел бы отличный воин. Ну хорошо, если ты готова, думаю для начала нам нужно выбрать для тебя подходящий меч.
- Для меня? А у тебя уже есть? - спросила главная героиня.
- Иди сюда, покажу.
Девушка подошла к Повелителю Тьмы и обратила внимание на оружие, которое он держал в левой руке.
- Это Полианский Серебрянный Меч. Один из самых редких видов каких-либо мечей. В нашем мире всего три таких. Один у меня, другой давно был где-то потерян, а третий у...Не важно. Вообщем особенность этого меча в том, что он невероятно острый, но при этом также лёгкий. Поэтому им невероятно легко пользоваться, перекидывать из руки в руку, вертеть и делать прочие маневры.
- Выглядит и правда очень красиво, такой длинный...Наверное ты за него целое состояние отдал? - спросила с интересом Клара.
- На самом деле я за него ни гроша не дал. Это подарок, который я получил от одного моего старого знакомого. К сожалению его уже нет в живых, а этот меч одна из немногих вещей, которая у меня от него осталась.
- Это здорово, что ты хранишь его...- продолжала девуша. - Тот твой знакомый наверняка хорошенько постарался, чтобы найти для тебя такую ценную вещь.
- Так что я сегодня буду во время тренировке пользоваться именно ним. А что на счёт тебя, то у меня есть целый шкаф различного вида мечей, кинжалов, шпаг и других предметов. Пойдём, я тебе покажу.
Оба направились в сторону большого старинного шкафа, стоящего в правом углу комнаты. Кларе не понадобилось много времени, чтобы выбрать себе подходящее приспособление. Ей очень понравилась длинная тонкая шпага с золотистым покрытием, на котором маленькими буквами виднелась надпись "VICTORIA".
- Интересно, интересно...- ухмыльнулся Лукас. - Как странно, что ты выбрала именно это оружие. Это одна из самых любимых вещиц Лидии. Несмотря на то, что шпага не так эффективна, как меч, она ею мастерски владеет.
- А почему она названа "Победой"? - спросила девушка.
- Нам эту шпагу привезли из Провинции Вечной Зимы. Её бывший владелец, это сир Дейвар, который за всю свою историю не проиграл ни один поединок.
- Хмм, так необчно...У вас тут у каждого предмета есть своя история.
- Почти у каждого. - сказал мужчина. - Но в большинстве случаев так оно и есть, каждая вещь - отдельный рассказ. Ну чтоже, раз ты так быстро определилась, тогда давай начнём нашу тренировку. Для начала я хочу показать тебе несколько самых простых движений с оружием в руках, как нужно двигаться, чтобы не выглядить нелепо и при этом твёрдо стоять на ногах, чтобы противник почувствовал нашу увереннось в себе.
- Хорошо, звучит заманчиво. Только помни пожалуйста, я никогда ни чем подобным раньше не занималась, поэтому надеюсь на твоё терпение. - зараннее предупредила Клара.
- Конечно. Попытаюсь быть снисходительным. - засмеялся мужчина. - Уж поверь, во время занятий с моими колегами я им поблажок не даю. Так, теперь следуй моим инструкциям. Ноги расставляем слегка шире, если ты правша, тогда правую ногу ставим вперёд, а левую назад. Но вес старайся больше переносить именно на ту заднюю ногу.
Главная героиня следовала командам и встала в ту позу, которую ей объяснил её напарник по тренировке.
- Отлично, а теперь, уверенно держа шпагу, вытяни правую руку вперёд так, как будто уже собираешься кого-то ею проткнуть. Голову нужно поднять выше и взгляд устремить на противника, надо дать ему понять, что ты его не боишься.
- Вот так? - девушка вытянула полностью прямую руку вперёд.
- Почти. - ответил Повелитель Тьмы.
Он, стоя позади неё, нежно дотронулся до её правой руки и согнул её в локте.
- Рука должна быть немного согнутая, чтобы нам было удобнее делать разные трюки. Попробуй к примеру сейчас взять и резко выпрямить руку, мысленно протыкая насквозь своего врага.
#19834 в Попаданцы
#14933 в Попаданцы в другие миры
#115036 в Любовные романы
#35757 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021