– Это они? Те горячие источники, о которых ты мне говорил? - спросила Клара, с восхищением поглядывая на стоящий на холме большой трёхэтажный дом в её понимании похожий на азиатскую архитектуру, с кучей светящихся фонариков и украшений вокруг.
– Да, это именно то место, где я время от времени предпочитаю отдыхать и наслаждаться местными пейзажами, нежась в горячей воде. - ответил ей с улыбкой Лукас, также приглядывая на здание.
– Интересно, сегодня здесь будет много посетителей? - поинтересовалась девушка.
– Моё чутьё мне подсказывает, что будем лишь мы одни.
«Конечно. Пусть только попробует здесь кто-то появиться, владельцам это с рук не сойдёт.» - думал про себя Повелитель Тьмы уже предвкушая своё ближайшее времяпровождение в тихой атмосфере.
Однако одной из примечательных черт этого заведения было то, что перед своим отдыхом здесь, клиентам приходилось как следует попотеть. А всё потому, что здание находилось на высоком холме, попасть на который можно было только используя длинную крутую лестницу, ведущую наверх. Состояла она из около 300 ступеней и не имела никаких перил. По этой же причине это место не пользовалось особой популярностью среди пожилых людей.
Наши главные герои глубоко вздохнули и принялись подниматься.
– Они что издеваются? - жаловалась по дороге девушка, которая не привыкла к такому восхождению в гору. – разве они не должны больше думать о своих посетителях? Кто после такого захочет приезжать к ним вновь?
– Наверное ты будешь удивлена, но эта лестница является одной из, так сказать, изюминок этих источников. - посматривал на уставшую девушку Лукас, усмехаясь. - Даже не представляешь насколько сильно такой физический труд в последствии влияет на твой отдых в горячей воде. Твоему измученному телу она кажется особо нежной, особо приятной и расслабляющей.
– Думаю мне лично предстоит в этом убедиться... -фыркнула Клара на секунду сделав себе перерыв.
– Мой тебе совет, подруга, поменьше болтай а побольше двигайся, а то гляди...и до конца не доберёшься. - посмеялся мужчина, после чего подмигнул ей и вырвался на несколько ступень вперёд.
– Ах ты! Да я быстрее тебя на вершине окажусь. - крикнула ему в догонку главная героиня и принялась изо всех сил его догонять.
Когда они оба были уже у входа в здание, перед ними резко выскочил один из обслуживающих.
– Приветствую вас, Господин. - паренёк сделал низкий поклон. – Добро пожаловать в наши горячие источники, мы ждали вас с нетерпением.
– Надеюсь уже всё подготовлено для нашего визита ? – спросил вежливо Лукас.
– А как же иначе! - воскликнул работник заведения. – Прошу следовать за мной.
Молодой парень повёл Клару и Повелителя Тьмы на третий этаж, предназначенный специально для особо важных и богатых гостей. Именно тут имелись специальные террасы с видом на поля, возвышенности и маленькие деревеньки Провинции Дождя. На улице было уже совсем темно, но это место так сильно освещалось, что видно от сюда было всё в радиусе нескольких ста метров.
– Леди, вас попрошу пройти по тому коридору и в самом конце по левой стороне вы увидите ванную комнату для женщин. Там вас будут ждать две наши служащие, которые дадут вам дальнейшие инструкции. - обратился парень к Кларе.
– Благодарю. - улыбнулась ему девушка.
– Ну чтож Клара, тогда желаю приятно отдохнуть и понежиться в горячей воде. - добавил Лукас. - Встречаемся в главном холе.
- А что если я выйду раньше?
- Тогда тебе придётся подождать дорогуша. - с иронией произнёс тот. - Но не волнуйся, я и о таком повороте событий подумал. На втором этаже специально для нас подготовленна комната для ожидания. Тебе там точно понравится - множество вкусной еды, мягкие ковры на которых можно прилечь, и живая музыка.
- Отлично, вот там ты меня и найдёшь потом. Всё, я ушла. - поинформировала его девушка и направилась в том направлении, которое ей указал работник заведения.
Казалось бы вечер должен был быть таким, каким его идеально запланировал Повелитель Тьмы. Однако...как всем нам известно - строить планы это довольно рискованная вещь. Никогда не знаешь что тебе в последний момент приподнесёт судьба. Так и в этот день...Кто бы подумал что в знаменитых горячих источниках работает новенький, который ещё не успел хорошенько подучиться и то и дело совершал ошибки.
Именно по причине его очередной ошибки, вечер Лукаса и Клары будет выглядить совсем не так как они себе это представляли.
Молодому парню, новому работнику, который отвечает за ключи к различным комнатам и прочим помещениям, удалось перепутать ключ от женской части с ключом от мужской. И в тот время как у Повелителя Тьмы всегда имелся свой личный ключ от мужских источников, то Клара кажется совсем не ожидала того, что и она получит к ним доступ. Ключ именно от этой части она и получила ошибочно.
Девушка, уже закончившая принимать ванну и закутаная в традиционное местное полотенце, направилась к той двери, к которой подошёл бы её ключ.
"Интересно, а они не могли более подробно объяснить где находится моя часть с горячими источниками? Здесь на этаже столько коридоров...Блин...Вот тебе и отдых. Сначала заберайся по огромной лестнице, теперь давай сама ищи к какой же двери подходит тот ключ, что мне дал один из работников." - возмущалась про себя главная героиня шатаясь от одного помещения к другому.
Когда же она наконец очутилась внутри той заветной комнаты, выход из которого вёл уже к самим водоёмам с водой, то она ничего подозрительного незамечая оставила тапки, распустила волосы, сняла полотенце и голышом направилась прямиком наружу.
Было довольно темно, царил густой туман. Видимость также ухудшал пар, уносящийся над горячей водой. Клара медленно подошла к источнику и аккуратно залезла в него.
"Боже мой, какое же наслаждение...Мурашки по всему телу. Так хорошо я себя давно не чувствовала." - размышляла она чувствуя первое тепло.
#19829 в Попаданцы
#14929 в Попаданцы в другие миры
#115037 в Любовные романы
#35756 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021