Любимица Повелителя Тьмы

Глава 18 - И правда пойдёшь со мной?

- Генри. - обратилась  к парню молодая представительница Лиги Света.
- Да Лилиан? Что случилось? - брат Клары отложил в сторону перо, оторвавшись от писание каких-то очередных текстов и устремив взгляд в её сторону.
- У нас для тебя важные вести. Прошу, пройдём со мной в наш главный кабинет.
- Что-то серьёзное?
- Тебе будет интересно.
Двое вышли из его комнаты во дворце и отправились вверх по лестнице, прямиком на последний этаж, где располагались все найважнейшие помещения Лиги.
Постучав в большую деревянную дверь, парень с девушкой зашли внутрь "зала совещаний" и присоединились к остальным членам организации, которые к тому времени уже все собрались за широким круглым столом. На столе лежала огромных размеров карта их мира, Криола. На ней виднелись все существующие провинции королевства, были обозначены абсолютно все города и деревушки. 
- Магистр Дейрон, Лилиан сказала, что у вас для меня важные новости. - обратился парень к самому старшему члену Лиги Света, с седыми волосами и длинной бородой.
- Так оно и есть Генри. Мы поделимся с тобой всей доступной нам информацией, но для начала я хотел бы кое-что добавить. От лица всей нашей Лиги я хочу поблагодарить тебя за то, что ты всё же согласился сотрудничать с нами и вот уже больше месяца помогаешь нам бороться со злом, одновременно развивая свои способности. Ты не представляешь, как для нас это важно. И именно поэтому, спешу сообщить, что и мы не останемся в долгу. Вчера наш разведочный отряд получил первые вести на счёт местоположения твоей сестры.
- Что? Вам известно где сейчас Клара? - Генри не сдержался от услышенного и подскочил с кресла.
- Не совсем. - к беседе присоединилась Мириам, ещё одна женщина-представитель Лига Света. - Наши шпионы передали информацию лишь о том, что она была замечена в повозке, проезжающей мимо одной из деревень в Провинции Дождя. 
- Провинция Дождя? - удивлённо спросил парень и посмотрев на лежащую на столе карту указал рукой в северную точку. - Но ведь это совершенно в противоположной части королевства. Как она там очутилась?
- К сожалению наши люди знают только это. Никаких деталей на счёт того, каким образом она там оказалась, где живёт и всё ли с ней в порядке.
- Не важно. Главное что она жива, а значит мы найдём её и вернём. - воскликнул брат Клары.
- Генри, не всё так хорошо, как тебе кажется. - добавил Магистр Дейрон.
- Что? Это ещё почему? 
- Присядь. - серьёзным голосом ответил  старейшина.
Парень в миг успокоился и присел обратно на кресло.
- Двое из наших разведчиков, что патрулируют в той провинции видели карету лишь из далека, но... - заговорил в этот раз Халисс, тоже довольно молодо выглядящий член организации.
- Но? - с нетерпением спросил его Генри.
- Но по их словам, символ нарисованный на карете довольно сильно напоминал официальный герб Хранителей Тьмы. И мы подозреваем, что это может быть правда. Как никак именно в этой провинции и располагается их главная штаб-квартира, Алый Дворец.
Брат Клары на мгновение застыл. Казалось он погрузился куда-то очень глубоко в свои мысли. После чего однако резко пришёл в себя, снова поднялся с кресла и громко провозгласил:
- Тогда думаю пришло время наведаться в Провинцию Дождя. Если моя сестра может быть в опастности, нам требуется действовать быстро. Надеюсь на вашу поддержку.
- Мы понимаем, Генри. Конечно же ты можешь на нас расчитывать. Завтра утром ты, Лилиан, Халисс и Клаус отправитесь прямиком туда. - поддержал его Магистр Дейрон.
- Благодарю за помощь, магистр. - парень сделал низкий поклон и слегка нервный вышел из комнаты.

*****
   - Леди Белла, а что это вы сегодня такое готовите? - спросила с восхищением Клара, входя на кухню во дворце Лукаса. - Запах от сюда чувствуется даже на втором этаже!
Пожилая женщина в фартуке отряхнула руки от муки, отложила в сторону раскатанный кусок теста и подошла к девушку.
- Ну как же моя дорогая, ты ещё не знаешь какой сегодня день? - она подхватила главную героиню под руку и подвела её к длинному столу, на котором виднелась различная выпечка.
- А что, сегодня какой-то особенный день? Мне никто ничего не рассказывал.
- Понюхай-ка вот это печенье. Знакомый запах, неправда ли?
 Клара наклонилась и вдохнула нежный аромат ещё горяченького печенья
- Это же корица? Не знала, что и у вас здесь она существует. - с восторгом обратилась к ней девушка.
- Ещё бы существует. Это одна из любимых специй жителей этой провинции. И хоть у нас она здесь не растёт из-за неблагоприятной погоды, то господин Лукас распорядился, чтобы нам её доставляли из южной провинции Райских Садов. 
- Интересно, интересно...Ну так, а что же здесь сегодня за день такой необычный? - продолжала Клара.
- Сегодня, дорогуша, фестиваль Летнего Солнцестояния. Это один из главных праздников в нашей провинции. В этот день на улицах городов и деревень организуются различные ярмарки, танцы, пиршества и прочие развлечения. Каждый кто может, приносит свою выпечку с добавлением корицы и позже все друг с другом делятся ею, на знак единства и дружбы.
- Да? Здорово как! Там, откуда я родом тоже бывают подобные мероприятия, но я уверена, что здесь они выглядят по-другому. Эх, как бы хотелось тоже побывать на этом фестивале. - вздохнула девушка глядя на чудесное печенье, торты и пироги, лежащие перед ней на столе.
- И правда хочешь поучаствовать? - послышался мужской голос возле двери.
- Лукас? - Клара обернулась и увидела стоящего в проходе Повелителя Тьмы.
- Если тебе и правда так интересно, мне не составит труда сопроводить тебя. Ближайший город находится всего в нескольких километрах от сюда и там наверняка тоже будет веселье. 
Девушка радостно подбежала к мужчине и схватила его за руки.
- И правда пойдёшь со мной? - взглянула она на него широко раскрытыми глазами.
- Нет, я пошутил. Конечно пойду. Что за проблема.
"Ну что за ребёнок...Намучаюсь я с ней..." - думал он про себя.
- А ты не такой уж и вредный, как мне вчера показалось. - улыбнулась главная героиня.
- Ты так думаешь? А что если согласился пойти с тобой на фестиваль только затем, чтобы потом закидать тебя там пирогами? - засмеялся Лукас.
Девушка с удивлением взглянула на кухарку.
- Да, это последняя часть программы фестиваля... - промямлила та. - Чтобы было ещё веселее, всё несъеденное печенье, пироги и прочие лакомства используются позже для так называемых "Сладких Боёв". Это многолетняя традиция обкидывания других людей сладкой выпечкой.
- Только не говори мне, что ты любишь принимать в этом участие? -Клара с ухмылкой взглянула на Повелителя Тьмы.
- Были времена, когда я каждый год участвовал в этой битве, и причём был одним из последних людей, которые сдались. - мужчина слегко поднёс голову, явно считая сказанное им заслугой или достижением.
"И правда...были времена, когда можно было вот так беззаботно проводить время. Мама, отец, мне вас так не хватает..." - задумался на минуту Тёмный Властелин, вспоминая давние дни своего детства.
- Тогда решено, я тоже обязана показать себя! Когда выдвигаемся из замка? - с нетерпением спросила девушка.
- Что уже? - удивился Лукас. - А как же собраться и приготовиться? К тому же выпечка вижу ещё не вся готова.
- Господин дело говорит, молодая госпожа, ещё часик, два и всё будет готово. - добавила пожилая женщина.
- Ты иди лучше, готовься. - подхватил мужчина, обращаясь к главной героине.



Отредактировано: 19.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять