Карета,в которой находилась Клара, Лукас, Лидия и Саймон, уже подъезжала к деревне. Даже издалека слышно было громкие празднования - салюты, радостные крики детей, песни и прочее. Главная героиня высунула голову наружу и с восторгом поглядывала в ту сторону, куда они направлялись.
- Клара, тебя и правда это так сильно восхищает? - спросил с ухмылкой Повелитель Тьмы. - Неужто, там откуда ты родом не бывало таких мероприятий?
- Да нет же. - девушка втянула голову обратно из окна. - У нас тоже очень часто организовывались фестивали, празднества, но ведь у вас тут наверняка своя атмосфера. Как я уже говорила раньше, люди здесь мне кажутся намного дружелюбнее, чем в моих местах, да и стиль жизни какой-то необычный.
"Да уж...дружелюбные люди. Как хорошо, что хоть на счёт жителей переживать не приходится. Хоть простолюдины в этой провинции боятся меня не меньше, чем в других, то всё же здесь этот страх передо мной они привыкли хорошенько скрывать и притворятся, как будто ничего не происходит. А всё потому, что я сам предложил им такую сделку - они сидят тихо, не бунтуются и живут своей жизнью, а я взамен их не трогую. Вот и получается, что к моему здесь присутствию они не проявляют особового интереса, чтобы не дай Бог мне докучать." - размышлял про себя Лукас, мысленно представляя то, как может пройти их сегодняшний визит на этом фестивале.
******
Генри, вместе с той компанией, что согласилась сопровождать его в Провинцию Дождя, была уже совсем близко.
- Сейчас переправимся через реку, и окажемся в самой южной точке провинции. - прошептал Клаус, выглядывая из-за куста.
- А как мы проберёмся мимо той стражи на мосту? - поинтересовалась Лилиан.
- Чёрт возьми, тут и правда повсюду люди этих Хранителей Тьмы. - добавил Халисс.
- Генри, как на счёт тебя? Последние несколько месяцев, вместе с нашими старейшинами ты тренировал магию света, которая совсем недавно у тебя появилась. - мужчина обратился к брату Клары, который был явно серьёзно настроен на то, чтобы наконец проникнуть на территорию провинции.
- Если честно, не чувствую, чтобы я мастерски ею владел, но всё же кое-какие трюки я выучил.
- Например?
- Могу попробовать ослепить этих солдатов. Но это всего на мгновение...
- Сколько времени именно у нас будет?
- Не знаю, около двух минут.
- Клаус, думаешь нам этого хватит, чтобы перебраться через реку? - в голосе Лилиан слышно было сомнение.
- Через реку нет. Но если мы воспользуемся мостом, тогда да.
- Совсем спятил? Да их же там три десятка на этом мосту. - возмутился Халисс.
- Но ведь они не будут нас видеть, не так ли? Нам не обязательно с ними сражаться, а лишь быстро и незаметно проскочить мимо.
- Хорошо, тогда я могу применить заклинание Деорро. Поскольку я владею магией звука, то могу сделать наши шаги безвучными на какое-то время. Думаю должно хватить, мост не такой уж и длинный.
- Отличная идея. - поддержал Генри.
- Ну чтож, тогда если все готовы, приступим! - произнёс Клаус, смотря на своих соратников.
******
Клара и её сопровождающие были уже в деревне. Хоть она была и не больших размеров, но жители постарались её хорошенько украсить.
- Боже мой, как здесь красиво! - воскликнула девушка, оглядываясь по сторонам. - А какие запахи! Думаю сегодня я как следует побалую свой желудок различными прянностями.
- Молодая леди, не желаете принять участие в наших соревнованиях по стрельбе из лука?
Клару прервал маленький деревенский мальчик, лет десяти, который неожиданно появился с её левой стороны.
- Стрельба из лука? Но я никогда...
- Клара, думаю тебе стоит попробовать. - подбадривающим голосом сказал Лукас, который подошёл к девушке и положил руку ей на плечо. - Не ты ли говорила, что любишь пробовать новые вещи?
- Всё верно говорит Господин. - продолжал наставивать мальчик. - Вы обязательно должны попробовать. Главная награда - большой вишнёвый торт, приготовленный лучшим пекарем в нашей деревне.
- Торт говоришь... - задумалась главная героиня. - Ну ладно, почему бы и нет.
- Тогда ты иди, развлекайся, а я пойду посмотрю, что тут интересного в этом году приготовили. - произнёс Повелитель Тьмы, глядя на Клару. - Пусть Лидия пойдёт с тобой, в рамах поддержки.
- Отлично, тогда увидимся! - улыбнулась главная героиня и побежала с мальчиком на главную площадь, где по видимому и проводился конкурс.
Мужчина же подозвал к себе Лидию и дал ей поручение:
- Не спускай с неё глаз, хорошо.
- Так есть, господин. - твёрдо ответила девушка, крупных размеров, с огромным мечом за спиной.
- А и ещё, смотри, чтобы никто из жителей случайно не проболтался. Если понадобится, примени нужные меры предосторожности.
Женщина покачала головой, давая понять что поручение будет выполнено, и направилась вслед за Кларой.
Весь день шёл как по маслу. На фестивале все веселились, развлекались и радовались. Клара наконец почувствовала, что и это место может стать для неё домом, если вдруг она не найдёт своего брата и не сможет вернуться в свой мир.
"Но всё же, как долго Лукас ещё будет обо мне заботиться? Я и так живу под его защитой уже несколько месяцев. А ведь он не обязан делать всё это для меня..." - думала про себя девушка, наблюдая за тем, как её новый друг ссорится с каким-то деревенским мужчиной из-за печенья.
- Ты, невежда, разве не знаешь что символом этого праздника является выпечка с корицей? Как ты смеешь твердить, что наше печенье низшего сорта? Посмотри на своё. Да такое даже собаком нельзя подавать. А тем более, в нём нет ни капли карицы. - разьярённым голосом высказал своё мнение Повелитель Тьмы, стоя в нескольких сантиметрах от низкого роста, толстого мужчины с бородой.
#19833 в Попаданцы
#14931 в Попаданцы в другие миры
#115041 в Любовные романы
#35757 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021