Любимица Повелителя Тьмы

Глава 21 - я найду тебя.

В замке Повелителя Тьмы уже давно не было такого хаоса. Служащие, ничего не ведающие о ситуации, произошедшей на фестивале, всё строили догадки почему их Господин уже третий день не выходит из своей комнаты. Начали ходить слухи, что из комнаты время от времени слышны ужасные крики, грохот, истеричный смех и даже плач. Не менее всем этим обеспокоены верные соратники Лукаса. Хоть Лидия и Саймон были косвенными свидетелями событий в той деревни, они никак не могли поверить в то, что именно эти события являются причиной столь странного поведения их наставника.

- Морис, давай-ка ещё раз попробуй к нему постучаться. - обратился к своему коллеге  Саймон, сидя за обеденным столом в огромной гостинной.

- Ну уж нет старина, мне хватило прошлого раза, когда я попытался открыть к нему в комнату дверь и в мне в лицо прилетел поднос с какой-то едой. - фыркнул парень.

- Что вы оба как дети малые?! - недовольно высказалась Лидия, пья уже третий по очереди стакан белого вина.

- Да Лидия, а ты вижу у нас тут самая смелая? Между прочем, нам всем известно что у тебя с Повелителем особая связь и к тебе он прислушивается намного чаще, чем к нам. Так давай может ты попробуешь его вразумить? - усмехнулся Морис, поглядывая на свою подругу.

Его слова были правдой из всех служащих тьмы Лидия была особенно близка с Лукасом. Связь между ними появилась уже тогда, когда однажды проезжая мимо её дома в одной из деревень, он увидел, как ещё совсем юная тогда Лидия пыталась отчаянно защитить свою мать от незнакомого мужчины, который её избивал, а также хотел поджечь дом. Будучи тогда лишь обычным прислужником Тёмных Сил, но уже имея огромные амбиции стать властелином всего королевства, он не мог не восхититься храбростью простой деревенской девчушки. Оказав ей помощь и испепелив нападающего мужчину, он предложил Лидии присоединиться к нему и стать его ученицей. За это он пообещал ей, что её мать будет жить в достатке и в безопасности до конца её дней. Не имея больше никаких других родственников, девочка безумно дорожила своей матерью и поэтому просто не могла отказаться от такого предложения. Имея такого наставника и учителя, как наш Повелитель Тьмы, Лидия за довольно короткое время приобрела отличные навыки в боевом искусстве и владении магии. Она также является его первой приспешницей, поскольок остальные парни присоединились к Тёмному Властелину позже. Являясь практически что его правой рукой, она была с ним на каждом этапе его трудного пути к безграничной власти над королевством. Лукас её очень ценит и у него к ней особый сентимент, однако между ними никогда не было даже малейшего намека на романтические отношения или любовь.

- Вызов принят Морис. - женщина допила последний глоток, встала из-за стола и отправилась на второй этаж, где находилась комната их Господина.

Слегка постучав дверь, Лидия заметила что она вовсе не закрыта.

- Господин, позвольте…- с этими словами девушка медленно приоткрыла дверь и зашла в комнату.

Такого сцены ей ещё никогда не приходилось наблюдать. Почти вся мебель в комнате была вдребезги разбита, шторы были задернуты, поэтому атмосфера казалось особенно мрачной. Сам же учитель сидел на полу, оперевшись на одну из стен, в грязном, мятом костюме, с слегка отросшей бородой, растрепанными волосами. Он сидел и просто смотрел в потолок, как будто ища на нем ответы на мучающие его вопросы. А из его губ доносилось лишь тихое: “Клара...Клара…”.

 - Господин Лукас, вы бы себя видели! - с удивлением воскликнула Лидия.

Но мужчина не обращал на неё ни малейшего внимания. 

 - Повелитель! Вы меня вообще слышите? Люди в замке обеспокоены вашим поведением, мы за вас очень волнуемся. То что произошло...Неужели это стоит этих ваших переживаний?

-  Лидия...я её потерял...понимаешь? - прошептал тихим голосом Лукасом.

- Что вы имеете в виду господин? 

- Я обещал себе...что больше никогда её не потеряю. Но я подвёл себя самого.

- При всём уважении, учитель, что вы как тряпка?! - возмутилась женщина. - Сидите тут, заперевшись в своей комнате, как будто больше ничего вас не волнует. Соберитесь же! Вы нам нужны...Как по вашему без вас мы сможем удерживать власть в провинциях? А всё из-за какой-то девчушки...

- Лидия ты не понимаешь… Я хочу чтобы она была моей!!! - неожиданно крикнул мужчина и схватит какую-то вазу, лежавшую возле него, со всей силы кинул и разбил её об пол. 

- Ну так сделайте её своей!!! - не выдержала Лидия и крикнула ему вслед.

- Что? - Лукас как будто очнувшись после долгого транса, с удивлением взглянул на свою соратницу.

- Я говорю..Что вам мешает сделать эту девчонку своей? Хотя я не в состоянии понять вашего огромного к ней интереса, я считаю что вы запросто можете завладеть ею. Да, не получилось добиться этого хорошим путём. Но ведь вы самый могущественный человек в королевстве, вы можете сделать Клару своей силой. Господин, нет ничего, чего вы не могли бы заполучить. Вы же сами меня этому учили. Главное - это желание получить что-то. 

- Лидия, ты права как никогда.. - выдавил  из себя Темный Властелин после минуты раздумий.

Поправив волосы, он медленно поднялся с пола, стряхнул собравшуюся на одежде пыль, раздвинул шторы, и уставился в окно.

- Лидия. - обратился он к своей ученице.

- Да, Господин? 

- Не знаю как, но выясни мне её местоположение. А...и ещё. Пошли разведчика разузнать о дальнейших планах Лиги. Я хочу знать каждый их шаг, каждое их движение, каждый их вздох.

- Будет сделано Повелитель! - уверенно ответила девушка, после чего вышла из комнаты. 

“Клара...где бы ты не была, я найду тебя. Тебе не скрыться от меня. А когда я найду тебя, ты станешь моей...навсегда.” - прошептал тихо Лукас и задернул обратно шторы.

Ссылка на визуализацию некоторых моих персонажей: 

https://vk.com/album257060039_277360265



Отредактировано: 19.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять