От лица Клары:
Мигура мне и вправду показалась очень красивым городом. Будучи фанаткой всего, что свящано с Азией, я всегда интересовалась тематикой старой Японии, Китая и Корее. Так вот первая мысль, которая промелькнула у меня в голове, когда я мы вошли через официальные ворота города - "О Боже, да я как будто в мир самураев попала! Эти старинные одноэтажные здания с острой крышой, девушки одетые в платья, очень напоминающие кимоно, цветущая сакура везде вокруг, мужчины с острыми мечями и халатоподобной одежде, городские рынки и базары. Не думала что это возможно - окунуться в атмосферу, которую до этого я видела только на экране."
Примерно полчаса гуляя по центру города и оглядываясь вокруг, моим новым друзьям из лиги света всё же удалось найти "Золотого Дракона" - бара -ресторана, который являлся одним из главных мест назначений в Мигуре. По рассказам Клауса, именно сюда, из разных частей королевства, местные чиновники, торговцы и лорды из каждой провинции съезжаются, чтобы посмотреть всем известный концерт, а лучше было бы сказать выступление популярных в округе групп кабаре. Сегодня мы должны будем попасть на "Багровых Всадников" - такое название носила группа, состоящая из троих парней и двух девушек, которая безусловно пользовалась особой популярностью в провинции.
Когда мы подошли к зданию бара, оказалось что оно сильно отличалось от остальных построек в этом городе. Это было трёхэтажный большой дом, растягивающийся на несколько десятков метров, вокруг которого толпилась куча людей, было очень громко. Возле крупных размеров арки, которая являлась как-бы входом, стояло несколько красивых молодых дам, в вызывающих нарядых и с ярким макияжем, рекламирующих заведение и приглашающих прохожих зайти внутрь. С виду они напоминали персонажей какой-нибудь видео игры. Около пяти минут подождав возле входа, нам наконец было разрешено войти, перед этим пройдя строгий контроль по наличию у нас оружия или других опасных и подозрительных предметов.
Очутившись внутри бара, я на момент застыла. Интерьер был настолько завораживающим, что на момент я почувствовала сильное разочарование из-за отстутвия у меня фотоапарата, который мог бы запечатлить этот чудесный вид. Всё здесь внутри было красно-золотого цвета, экслюзивное, дорогое, такое чувство что мы попали прямиком в какой-то 17-ти вечный дворец. Люди здесь выглядили очень странно. Сам персонал заведения был одет в бордовые платья в случае женщин, и бордово-золотые костюмы в случае мужчин. Почти все работники излучали собой какую-то таинственность и притяжение. Так и хотелось подойти к ним и начать разговор. Посетителей же бара сразу можно было отличить из-за их стиля. Если кто-то был одет в наряды, напоминающие средневековые, то они наверняка прибыли сюда из провинции Золотых Холмов. Если их одежда выглядила как взятая из викторианской англии, они возможно были приезжими жителями Железной Провинции, ну а местных граждан можно было отличить по их азиатскому стилю. И это конечно же не все. Разнообразие людей здесь просто зашкаливало.
Разглядываясь по сторонам, я не даже не успела заметить как к нам подошла пожилая женщина, в длинном красном замшевом халате и с собранными в шишку волосами.
- Господин Клаус? - обратилась она к нашему предводителю.
- Так точно. - твёрдо ответил мужчина.
- Прошу следовать за мной.
С этими словами женщина развернулась и направилась в левую сторону, в коридор, над которым виднелась надпись "Для особых гостей".
- Туда, куда она нас сейчас ведёт не у всех есть доступ. Обычно "особые гости" эти настоящая элита общества или же главари самых крупных преступных организаций. - прошептал мне на ухо идущий возле меня Халисс.
- Так у вас здесь в мире тоже существует мафия? - спросила я с удивлением.
- А куда же без неё... - усмехнулся парень. - если в королевстве не было преступности, нам не с чем было бы бороться, ведь хранители тьмы не существовали всегда. Ещё перед их появлением наш мир был полон зла.
- И что, члены этих преступных групп здесь вот так просто обслуживаются? Они же бандиты.\
- Клара, если бы не они, Мигура бы не выглядила так, какой ты её сейчас видишь. Наверное Клаус и другие ребята тебе не говорили, но кроме того, что этот город является популярным центром развлечений и туризма, он также известен как один из самых опасных мест во всём королевстве. Именно здесь как минимум раз в полгода собираются предводители самых крупных мафиозных групировок.
- Чтооо? - воскликнула я так громко, что идущие впереди Генри, Клаус и другие резко обернулись и взглянули на нас с Халиссом.
- Клара, будьте тише. - сделал мне замечание мой брат, лицо которого было таким серьёзным, будто мы находимся на одной из миссий в фильме про Джеймса Бонда.
- Помните, мы не хотим привлекать к себе лишнее внимание. - добавил Клаус.
- Хорошо, мы будем тише...- ответила я.
- Так почему Клаус выбрал именно этот город для встречи со студентами той академии? - продолжила я расспрашивать Халисса.
- Я скажу тебе почему. - произнёс он ещё более тихим голосом чем прежде. - Если бы кто-то или что-то должно было случайно помешать нашим планам, другим гостям этого заведения наверняка бы это не понравилось - началась бы заверуха. Это дало бы нам возможность как можно скорее скрыться.
- А кто по твоему мог бы нам помешать, если наша миссия абсолютно секретна и никто кроме нашей группы о ней не знает.
- Клара, не будь такой наивной. - прошептал парень приобняв меня за плечо. - тайные агенты наших врагов могут быть повсюду.
- Ваших врагов? Разве вы не боритесь только против хранителей тьмы?
- Ну что ты моя дорогая...- посмеялся блондин. - тогда наша жизнь была бы слишком простой. Мы уже давно перешли дорогу крупным банкирам из Железной провинции, уже несколько лет нам мстят охотники за головами из провинции Вечной Зимы, вожака которых мы упекли за решётки. И это в самую ужасную тюрьму в королевстве.
#19834 в Попаданцы
#14933 в Попаданцы в другие миры
#115040 в Любовные романы
#35757 в Любовное фэнтези
любовь, другой мир, любовь плохой парень...
16+
Отредактировано: 19.04.2021