Любимица Повелителя Тьмы

Глава 25 - Сan't get you out of my head

От лица Клары:

- Лукас....? - ничего больше кроме его имени я выговорить не могла. Смотря на него, утопая в его тёмных как бездна глазах я забыла как двигаться.

Напомнить мне об этом пришлось Мириам, которая резким движением руки отпихнула меня назад, и встала мне мной и Лукасом.

- Только посмей к ней ещё раз приблизиться, а сможешь попрощаться с жизнью! - крикнула Мириам. По всей видимости она была очень серьёзно настроена.

- Хахаха...- наш враг в ответ только засмеялся. - Эх уж эти члены Лиги Света...Жалкие как всегда.

С этими словами он ухмыльнулся и взглянул на своих товарищей, которые также поддержали Лукаса в его насмешках.

- Вас что-то веселит? - ещё сильнее разозлилась моя новая подруга. - Если думаете, что слежка за нами вам что-то даст, то думаю вы теряете время.

- Ну да... - ещё раз усмехнулся Лукас. - вы ведь наверняка прибыли сюда чтобы посмотреть выступление.

- Собственно как и мы. - добавил парень, стоявший справа от него. Хорошенько приглядевшись я рассмотрела Мориса. - Так давайте ж не будем мешать друг другу и позволим себе просто насладиться вечером в таком прекрасном заведении.

Все трое прошли мимо разъярённой Мириам, не обращая на неё внимание. Вдруг, остановившись прямо с моей левой стороны, Лукас слегка наклонился, дотронулся рукой до моих волос и прошептал мне на ухо:

- Прекрасна как всегда...Приятного вечера Клара.

После чего он как будто ничего и не было пошёл дальше вместе со своими коллегами. "Что это чёрт возьми за поведение?" - задумалась я на момент.

- Вот же гад! - фыркнула Мириам. - Да кем он себя возомнил? Терпеть таких не могу...а ещё и эти идиоты с ним.

- Мириам, не время злиться, видно же, что он специально пробовал тебя спровоцировать. Нам нужно немедленно сообщить о их присутствии остальным ребятам. 

- Ты права Клара.. Возвращаемся.

Когда мы уже были в зарезервированой нами гостевой комнате, Клаус, Генри и Халисс уже попивали чай с прибывшими студентами из академии.

- Девочки, наконец-то! - подскочил Халисс. - нашим гостям не терпится с вами познакомиться.

- Добрый вечер леди. - тихим и спокойным голосом произнёс один из студентов, который приподнялся из-за стола и пошёл в нашем направлении. Это был молодой на вид парень, лет двадцати пяти, довольно высокого роста и худого телосложения. У него было очень красивое аккуратное лицо с сильно выделенными скулами. Подойдя сначала к Мириам, он взял её руку и поцеловал, так как это подобает настоящим джентельменам.

- Мириам, хранительница света. Какое удовольствие наконец тебя встретить. На лекциях в университете мы столько наслушались о твоей храбрости и силе.

- А ты должно быть Клара, сестра Генри. - настала и моя очередь получить поцелуй в руку.

- Да, сестра Генри, но к сожалению не хранительница света. - улыбнулась я ему.

- Что вовсе не означает что ты чем-то хуже. - улыбнулся он мне в ответ. - По рассказам твоего брата, ты провела несколько месяцев под одной крышей с нашим главным врагом, с тем, о ком люди и говорить-то боятся. А это под силу не к каждому.

- На самом деле это довольно долгая и запутанная история...не такая уж я и героиня в ней.

- Не стоит себя недооценивать. - всё продолжал улыбаться студент.

- Хорошо, постараюсь.. - не зная что ответить выдавила я из себя.

- Это мои друзья, Джинджер и Олаф. - представил он своих знакомых, которые помахали нам рукой из-за стола.

- Ну чтож, думаю можем перейти к самой важной части нашей встречи и начать разговор о том, для чего мы собственно все здесь собрались.

- Клаус, прошу прощения, можно тебя на минутку. - обратилась к нему Мириам, которая наверняка осознавала всю опастьность присутствия в этом баре Лукаса.

- Что, прямо сейчас?

Я решила присоединиться к Мириам и тоже дать ему понять насколько важно то, что мы хотим ему сообщить:

- Это вопрос жизни и смерти Клаус!

- Что??? Что же там с вами произошло девочки... Ладно, прошу наших гостей простить нас, но нам нужно на минутку отлучиться.

- Конечно же, мы никуда не торопимся. - в очередной раз улыбнулся молодой студент, имени которого мы так и не услышали.

Все втроём мы вышли в коридор.

- Клаус, он здесь. - всё ещё слегка неспокойным голосом поинформировала нашего лидера Мириам.

- Кто здесь? О чём ты Мириам? - на его лице видно было, что он и в самом деле не понимает.

- Лукас. - добавила я. - Мы встретили его в саду. С ним было ещё двоё хранителей тьмы.

- Чёрт возьми...Ну конечно же. Куда мы от него денемся. - на мгновение он Клаус притих. - Ну чтож, это может означать только две вещи. Либо он уже каким-то образом узнал для чего мы здесь и пришёл нам помешать. Или же он сам что-то затевает.

- Говорит, что концерт пришли посмотреть. - с иронией усмехнулась Мириам. - Какой дебил в это поверит?

- Ну да...на фаната искусства и музыки он не выглядит. - покачал головой Клаус. - В любом случае теперь нам нужно быть каждую секунду начеку. Ни в коем случае мы не можем разделяться и отходить от себя. Особенно ты Клара. Не в обиду будет сказано, но ты единственная из нас, кто не владеет магией.

Как я могла обидеться на такое, если это была чистая правда. Вспоминая время, проведённое с Лукасом в его замке, я понимала, что против него была бы безоружна.

- Но не волнуйся. Несмотря на то, что при входе мы должны были оставить какое-либо оружие, нам удалось договориться с владельцем заведения и кое-чем запастись. В нашей гостинной комнате под столом спрятанно несколько мечей и кинжалов. Не знаю, умеешь ли ты ими владеть, но это единственное, что может тебе пригодиться если вдруг что-то произойдёт.

- За меня не бойтесь, не пропаду. - ответила я, в душе осознавая, что не такая я уж и храбрая, как меня все воображали.

- А сейчас думаю нам нужно вернуться в комнату, не хорошо заставлять гостей ждать. - закончил разговор Клаус и обернувшись, направился в сторону двери. Мы с Мириам последовали за ним.



Отредактировано: 19.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять