Первая в кухню прямо в куртке и сапогах влетела Дарина, схватила меня в охапку и крепко прижала к себе.
- Анечка! Милая моя! Да что ж это такое! Когда эта напасть закончится?
- Напасть - это точно! – хихикнула я.
Плакать я уже не могла, расстраиваться тоже, устала от всей этой круговерти смертельно! Осталось только хихикать.
- Обедать будете? – спросила я, заметив вошедшего в кухню Степана.
- Не откажемся, - кивнул он, - я после суточного дежурства еще и не ел нормально. Коробку с тетрадями твоей мамы в гостиной поставил,
- Мойте оба руки и за стол, - скомандовал Дымов, - Дарин, может разденешься?
- А? Да, конечно! – сестра побежала в прихожую снимать сапоги и куртку.
Пока гости мыли руки, мы с Сашей поставили для них тарелки.
- У меня новости, - Весеновский сел за стол, потирая руки и приступая к трапезе, - пальчики, что в машине откатали, пробили по базам. Так вот, есть одно совпадение. Семен Корнеев, ранее судимый за грабеж. Посмотрите, видели такого в машине?
Степан достал телефон и открыл на нем фотографию. С экрана телефона на меня смотрел сухощавый некрупный мужчина с русыми волосами, серыми глазами и узким длинным носом. Мне он почему-то крысу напомнил.
- Да, это он в кафе рядом с нами сидел. И за рулем был, когда машина на заправку подъехала, - ответила я.
- А во время аварии?
- Это к Саше, я заснула по дороге. Саш?
- Не ребят, не скажу, - покачал головой Дымов, разглядывая фотографию, - может на видеорегистраторе что будет? Я тебе телефоны свидетелей дам. Запись со своего регистратора посмотрел – там ничего.
- Хорошо, заодно свидетелей допросить надо будет. Следователь сегодня должна была на возбуждение материалы дела готовить.
-Дарин, ты тетради в коробке не читала? – спросила я.
- Ты что! Я без тебя не стала! Это же твоей мамы архив! – замотала головой сестра.
- Там материалы, собранные несколькими поколениями, - удивилась я, - и твоя мама тоже их собирала.
- Значит, вместе и посмотрим. Я только полюбопытствовала, посмотрела генеалогическое дерево. Там, правда, колоссальный труд. И практически по каждому человеку есть документы и подтверждение.
- Значит сейчас сяду изучать, - резюмировала я.
- Сейчас не получится, дорогая, - покачал головой Дымов, - у нас встреча. Пора начинать отделочные работы в магазине и кафе, а у нас еще нет утвержденного проекта.
Я взглянула на часы. Было уже без пятнадцати четыре.
- Дарин! Вы тут без нас справитесь? Нам с Сашей бежать надо!
- Да, конечно! Мы доедим, посуду вымою. Здесь вас подождем, - кивнула сестра.
***
Магазин встретил нас темнотой и тишиной. На сегодня все работы отменили, Ваня и Любушка взяли выходной. У Макара был очень важный день – он сегодня знакомился с сыновьями своей возлюбленной, так что и его сегодня уже не было.
Дымов включил везде свет, прошелся по территории магазина и через арку отправился в помещение кафе.
- Саша! – позвала я.
Голос мой эхом отразился в большом пустом зале.
- Иди сюда, - позвал он, а когда я вошла в соседнее помещение обернулся и спросил, - как тебе?
От магазина обуви, который был здесь раньше, не осталось и следа. По внешнему виду помещение напоминало мое, только квадратов на двадцать больше. По левую сторону от арки большие стеклянные двери и витринные окна. Отличались они тем, что у меня двери были старинные деревянные со стеклянными вставками, а здесь обычные современные стеклопакеты.
- Знаешь, чего я не хочу больше всего? – спросила я, прижимаясь к Дымову.
- Что? – он приподнял брови.
- Я не хочу вот такие стандартные, как у всех двери. Если я правильно понимаю, магазин и кафе – это один комплекс, значит здесь должны быть одинаковые окна и двери. Правильно?
Саша кивнул.
- А вот теперь посмотри на магазин и здесь. Здесь все бездушно. Да, смотрится хорошо, но бездушно.
- Я понял тебя. Нам нужны такие же двери и окна. Только вот стекло.
- А что стекло. Недешевое, я делала на заказ. Но оно того стоит. Если бы не били специально, то простояло бы еще много лет ни царапин, ни сколов.
- Я понял тебя.
Со стороны подсобки хлопнула дверь и раздались шаги. Мы с Дымов пошли навстречу посетителям. Первым уверенным шагом вошел среднего роста мужчина в джинсах, классическом джемпере и черном пальто. Густые брови, волосы цвета вороного крыла и нос с горбинкой выдавали в нем лицо явно не славянской национальности. Он пожал руку Дымову, поздоровался со мной, представился:
- Руслан.
- Очень приятно, Анна, - улыбнулась я.
В проходе слегка замешкался второй мужчина, с кем-то разговаривая, потом немного посторонился, пропуская вперед стройную молодую женщину в костюме цвета спелой вишни: узкие брючки и приталенный пиджак, застегнутый на две пуговицы, а вместо блузки из декольте виднелось черное бюстье. Она, уверенно цокая каблуками, прошла вперед, широко улыбнулась губами в цвет своего костюма и подала руку Дымову.
- Рада познакомиться, Александр, очень о вас наслышана. Я дизайнер интерьеров Лилиана Викторовна, можно просто Лия, - мелодичным голосом сказала она.
При ближайшем рассмотрении я поняла, что она далеко не молоденькая девочка. Возраст ближе к сорока годам выдавали наметившиеся носогубные складки. Хотя странно, было видно, что она частый гость косметолога. Кстати, в мою сторону она даже не посмотрела.
Третьим до нас все же добрался, действительно, молодой человек, одетый в черное пальто и костюм с галстуком, но было видно, что чувствовал он себя неудобно, то и дело поправляя галстук. На сколько я поняла, это был рекламщик. Худощавый, чуть выше среднего роста с приятным, располагающим к себе лицом. Он приветливо улыбнулся, представившись сначала мне:
- Василий.
- Очень приятно, Анна, - ответила я, улыбнувшись в ответ.
Потом он пожал руку Дымову.
- Что ж, - сказал тот, - наконец то мы с Анной Павловной смогли приехать на встречу с вами.
#25280 в Любовные романы
#7835 в Современный любовный роман
#1851 в Остросюжетный любовный роман
любовь, любовный треугольник, любовь и приключения
16+
Отредактировано: 17.08.2025