Арина
- Как Марк отреагировал, что ты придешь?
Крутясь перед зеркалом прикидывая очередной образ, спросила Ксюша, уже больше часа откидывая вещи в сторону. Я даже не знала, что у нас столько одежды в шкафах. Понимаю почему столь щепетильный подбор. Ведь пирожное она забрала. Точнее ей его чуть ли не в зубы всучили.
До сих пор смеюсь, как он демонстративно подошёл к урне на улице и занес коробку. Выражения лица подруги надо было видеть. Это ведь был ее любимый вишневый десерт, а этот варвар собрался его выбросить. Парень оказался очень хитрым. Стоило ему отпустить и перехватить коробку, как Ксюша сорвалась с места и побежала на улицу. Вся команда, я и часть других официантов с умилением наблюдали за происходящим. Как она отчитывала бедного Игоря лучше не вспоминать. Самое удивительное он терпел, а в конце ее крикливого монолога, нагло притянул за талию и поцеловал в щеку.
Дома я ещё несколько часов выслушала какой он нехороший, какой он негодяй и просто ужасный нестерпимый гнус. Вот только стоило сказать фразу: «Но именно за это ты его и любишь», она сразу сдалась и начала есть вишневое чудо. Я даже несколько фотографий сделала того с каким блаженством она уплетала сладость. Вот правда, когда уже собралась их отправить Марку, резко опомнилась и сбросила подгруженные файлы. Не хотела, чтобы заранее он знал кто я. А бросив фотки Ксюши, он бы все понял и без слов.
Как итог, парень подсел на нее так, что, столкнувшись в столовой случайно, он подсел к ней за столик. Я даже под зависла с подносом в руках, думая, дать им время поговорить или сесть за столик. Ну и как вы понимаете я выбрала третий вариант, сесть за другой столик. Она так давно шла к этому, что было жалко портить момент.
Вся столовая наблюдала за парочкой. Команда баскетболистов нейтрально, остальные парни института с неверием, ведь как так, не с популярной общается, а девушки проклинали Ксюшу. Мол, как она смеет отсвечивать перед ним. Но в итоге толпа сошлась на мысли, что ему от нее нужна помощь и успокоились.
Минут через пять Игорь ушел, а я подсела к ней. С того дня ребята общаются, и Солнцев пригласил подругу на игру и даже обещал лучшие места для нее и для меня выбить на стадионе.
А я не знаю, как мне все Марку рассказать. Подойти и тупо сказать: «привет, я мармеладка!»? Сфотографировать в чем приду? Хм, а это мне больше нравится. Точно, так и сделаю!
- Арин, ты снова зависла, - взяв за плечо, говорит красотка.
- А, да, задумалась. Я ему не говорила и не буду.
- Что? Но почему? – подмяв ногу под себя, Ксюша села на диван рядом со мной.
- Хочу сюрприз сделать. Плюс он и не спрашивает. Понимаю, что не хочет лишний раз навязываться, но и я не хочу говорить. Мне интересно посмотреть на него простого во время матча, а не на выпендрежника, - рассмеялась собственным словам.
- Ой, не сравнивай. Твой хоть пресс лишь тебе присылает, а мой, гаденыш, на всеобщее обозрение выставил. Дразнит он, ага. Все девки как кошки от валерьянки тащатся, а я довольна прям должна быть.
- Твой? А кто еще утром причитал, что не нужен такой… - припоминаю ей ее же речи.
- Ах ты, - возмущенно пискнула Загорская и начала битву подушками.
Продурачившись несколько минут, рухнули на диван счастливые и смеющиеся. Борьба подушками это самое крутое занятие, которое есть на свете, особенно если в компании близкого человека.
- Ладно, надо собираться. И блин, скинь Марку хоть фотку. Заслужил парень заряд бодрости перед решающим матчем.
Я на это скорчила рожицу и пошла выбирать себе наряд. В итоге мы обе остановились на обтягивающих джинсах и футболках. Матч сегодня поздний у баскетболистов, плюс потом будет общее вручение всех кубков и наград. Вечер обещает быть долгим.
- - - - - - -
Матч выдался напряжённым. Даже мы, не зная правил баскетбола прониклись атмосферой и пару раз кричали ругательства в сторону противника, когда они сделали подсечку Игорю. Козлы редкие. Не могут побеждать честно, так занимаются такими пакостями. Что им штраф от судьи? Дело то сделано. Это еще повезло, что Солнцев удачно упал и смог продолжить игру, а так бы боюсь тому баскетболисту не повезло. Ксюша кипела праведным гневом. Нет, все же выражение «Как вы яхту назовете, так она и поплывет» - правдиво. Наши и правда «Орлы», а противники отвечают своему названию – «Шакалы».
Но больше всего меня беспокоил Марк. Он то и дело бегал глазами по арене в поисках… меня. Я ведь так ему и ни написала, ни позвонила. О чем сожалею. Парень вроде и на площадке, ведет команду, но периодически случаются осечки. Как я понимаю? Он виновато качает головой как во время таймов, так и во время перерыва. А как он смотрит на турнирную таблицу, где «Орлы» и «Шакалы» идут нос к носу?
Хочется подойти, обнять, как-то ободрить, но не могу пока. Ребята ушли в раздевалку. Чувствую я, что достанется ему сейчас знатно. Поэтому беру телефон, фотографирую брошку орла на коленях и отправляю ему вместе с голосовыми сообщениями.
Я: «Чего клюв повесил, орел?» 25 мая 18:25
Я: «Я пришла посмотреть, как вы сделаете этих «Шакалов»! Или что, зря со смены отпросилась? Нет, так не пойдет. Я жду только победы. Ты крутой капитан, соберись с мыслями и веди команду вперед так, как умеешь только ты. У вас целых два тайма впереди и береги себя, их третий и седьмой номера явно готовят пакость. Слишком зло смотрели» 25 мая 18:26
#15571 в Молодежная проза
#28306 в Проза
#10869 в Женский роман
студенты, плохойпарень, любовь по переписке
16+
Отредактировано: 04.08.2023