Любить Нельзя, Забыть Невозможно

Глава 1. Стефания (Ульянова) Звонарёва

Мгно­ве­ние — и на­ши паль­цы, слов­но по вол­шеб­ст­ву, ос­ла­би­ли хват­ку, и не­сча­ст­ный по­след­ний фу­жер с гро­хо­том уда­рил­ся о пол, мел­кие ку­соч­ки стек­ла раз­ле­те­лись в раз­ные сто­ро­ны.

– Блин! – Вос­клик­ну­ла де­вуш­ка и опус­ти­лась на ко­ле­ни.

По инер­ции по­сле­до­вал за ней и ….Си­дя на по­лу ря­дом с раз­би­тым фу­же­ром и раз­ли­тым ви­ном, под звёздным не­бом, гля­дя друг дру­гу в гла­за и про­изош­ло ма­лень­кое чу­до.

Раз­ры­вая гра­ни­цы ре­аль­но­сти мы со­при­кос­ну­лись гу­ба­ми, сли­ва­ясь в еди­ный со­суд люб­ви и по­ни­ма­ния. Кровь по­доб­но ла­ве вы­хо­ди­ла из сер­деч­но­го кра­те­ра брыз­га­ми на­шей стра­сти. Я при­жал ее еще силь­ный и по­чув­ст­во­вал жизнь внут­ри нее. Ка­за­лось, что я ощу­щаю ее внут­рен­ние про­цес­сы: как эрит­ро­ци­ты пе­ре­но­си­ли ки­сло­род, как по нер­вам бе­жа­ло элек­три­че­ст­во, ос­та­нав­ли­ва­ясь в цен­тре удо­воль­ст­вия, как ад­ре­на­лин спле­тал­ся с эн­дор­фи­ном. Я ощу­щал все. За­крыл гла­за и осоз­нал: Это моя судь­ба. Но так­же я осоз­нал, что она моё на­ка­за­ние, ведь ес­ли снеж­ная ла­ви­на люб­ви на­кро­ет ме­ня, то я ос­та­нусь под ней на­все­гда.....

Жёлтые фа­ры ос­ле­пи­ли мне гла­за, при­под­нял взгляд и уви­дел ав­то­мо­биль Сте­фа­нии. Де­вуш­ка ли­хо при­пар­ко­ва­лась и бы­ст­ро вы­ско­чи­ла из до­ро­го­го ко­жа­но­го са­ло­на, при­хва­тив с со­бой спор­тив­ную сум­ку.

– Сте­ша, при­вет.

Де­вуш­ка ос­та­но­ви­лась и со­сре­до­то­чен­но по­вер­те­ла го­ло­вой.

Гром­ко хлоп­нул две­рью и мо­мен­таль­но ока­зал­ся воз­ле Сте­фа­нии. Де­вуш­ка с не­до­воль­ной фи­зио­но­ми­ей ос­мот­ре­ла ме­ня с ног до го­ло­вы и, при­дав взгля­ду мак­си­маль­но­го рав­но­ду­шия, от­ве­ла его.

Она из по­след­них сил пы­та­лась про­де­мон­ст­ри­ро­вать своё пол­ное без­раз­ли­чие ко мне, но мне не нуж­но бы­ло ни­че­го до­ка­зы­вать, ощу­щал, что де­вуш­ка взвол­но­ва­на, эмо­ции ох­ва­ты­ва­ют её серд­це, внут­ри бу­шу­ет на­стоя­щее цу­на­ми. От­ку­да всё это знаю? Сам ис­пы­ты­ваю та­кие же чув­ст­ва. Бе­зум­ное же­ла­ние. От­кро­вен­ную по­хоть. Прав­да, у ме­ня есть ещё до­бав­ка к ме­ню эмо­ций, блю­до, ко­то­рое по­да­ют по­след­ним. Месть.

– Ты что здесь де­ла­ешь?

Ус­тав иг­рать в мол­чан­ку, гнев­но спро­си­ла она и пе­ре­ве­ла взгляд на ме­ня.

– Со­ску­чил­ся, – при­под­нял ру­ку и хо­тел при­кос­нуть­ся к её ще­ке, но Сте­фа­ния гру­бо от­толк­ну­ла ме­ня, не по­зво­ляя ни на мил­ли­метр при­бли­зить­ся к ней.

Про­во­ка­ция…Ин­стинк­тив­но, ед­ва-ед­ва не пой­мал её хруп­кие, изящ­ные ру­ки и си­лой не при­жал к се­бе. Со­блазн…Нель­зя. Все­му своё вре­мя. Она не долж­на ви­деть во мне ти­ра­на. Про­сто обя­зан стать для не­ё дру­гом, со­рат­ни­ком, лю­бов­ни­ком. Це­лым ми­ром. Эта на­глая де­ви­ца долж­на по­знать, что та­кое пус­то­та.

«Ко­гда от­даёшь свою лю­бовь, серд­це и ду­шу, а в от­вет по­лу­ча­ешь пре­да­тель­ст­во, это слов­но хо­лод­ный душ, ко­то­рый на­все­гда за­мо­ра­жи­ва­ет твоё серд­це…».

Бо­же! Бы­ла уве­ре­на, что моё серд­це за­мо­ро­же­но…За­кон­сер­ви­ро­ва­но! По­сле то­го пре­да­тель­ст­ва, что мне при­шлось пе­ре­жить внут­ри всё сго­ре­ло, но по­че­му же стои­ло толь­ко Си­до­ро­ву вновь поя­вит­ся в мо­ей жиз­ни и я опять ощу­ти­ла этот бе­зум­ный огонь, раз­ве мо­жет хо­лод­ное, поч­ти мёрт­вое серд­це так от­ча­ян­но бить­ся.

Тот, кто ни­ко­гда не пе­ре­жи­вал из­ме­ну лю­би­мо­го че­ло­ве­ка очень слож­но пред­ста­вить, в ка­кой эмо­цио­наль­ный вихрь по­гру­жа­ет­ся че­ло­век, ко­то­ро­му из­ме­ни­ли.

Слов­но стек­ло, рас­сы­паю­щее­ся на ты­ся­чи ост­рых ос­кол­ков, раз­би­ва­ет­ся всё, что ко­гда-то ка­за­лось креп­ким и на­дёжным. Крас­ки ми­ра блёкнут, смыс­лы и ори­ен­ти­ры ис­ка­жа­ют­ся, те­ря­ют свою зна­чи­мость…

На сме­ну им при­хо­дит пус­то­та. Со вре­ме­нем на­чи­на­ет не­воль­но ка­зать­ся, что жизнь - раз­би­тое зер­ка­ло, от­ра­жаю­щее об­лом­ки про­шло­го, вы­бро­шен­ное ку­да-то да­ле­ко по при­чи­не не­ис­прав­но­сти. Те­перь точ­но сло­ма­но. Те­перь ни­ка­ки­ми бе­реж­ны­ми и вни­ма­тель­ны­ми ру­ка­ми не скле­ить во­еди­но ос­кол­ки. Всё раз­ру­ше­но и как рань­ше уже не бу­дет.

Из­ме­на - это все­гда не­ожи­дан­ный удар, за­став­ляю­щий нас, чув­ст­во­вать се­бя шо­ки­ро­ван­ны­ми, рас­те­рян­ны­ми и пре­дан­ны­ми. Как мы мо­жем сно­ва до­ве­рять лю­дям по­сле то­го, как кто-то на­столь­ко близ­кий раз­ру­шил на­ше до­ве­рие? Как мож­но вновь от­кры­вать се­бя ми­ру и встре­чать но­вый день с ра­до­ст­ной улыб­кой?

Жен­щи­не для из­ме­ны нуж­на при­чи­на, а муж­чи­не дос­та­точ­но сте­че­ния об­стоя­тельств!

Алек­сей лишь вос­поль­зо­вал­ся си­туа­ци­ей, Вик­то­рия щед­ро пре­под­нес­ла своё те­ло, а он да­же со­про­тив­лять­ся не стал. Ко­неч­но! За­чем от­ка­зы­вать­ся от­то­го, что плывёт те­бе в ру­ки. Ра­ди ми­молётного ув­ле­че­ния Си­до­ров без­жа­ло­ст­но раз­ру­шил на­ши от­но­ше­ния, унич­то­жил ме­ня.

С ним всё по­нят­но, но по­че­му я так се­бя ве­ду…

Без­ро­пот­но сле­дую за ним. Чёрт! До­ма ждёт на­дёжный, за­бот­ли­вый суп­руг, ко­то­рый ра­ди ме­ня го­тов го­ры свер­нуть, а я как уп­ря­мый ба­ран бе­гу в пасть льва, на­де­ясь, что этот бес­сер­деч­ный зверь во­все ме­ня не со­жрёт, а об­ни­мет и со­гре­ет.



Отредактировано: 09.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять