Уже завтра мы переедем. Я долго собирала свои вещи было трудно расставаться с родным домом. Всё же я здесь выросла. Мама вещи на удивление собрала быстро. Даже немного помогла собрать вещи мне. Я же в душе на неё злилась. Она же всё утро ходила такая радостная. Всё время говорила со своим Стасом. Который мне так и не нравился. Мне вообще совершенно не нравилось то что мы переезжаем. Тем более так не запланировано. С друзьями я попрощалась быстро времени было мало. Как же было грустно от того что мы с Ангелиной больше не увидимся. Я проплакала всю дорогу домой. По дороге пыталась запомнить каждую деталь. Каждый дом,проспект,и даже парк по котору я всегда гуляла. Всё же я буду очень скучать. Когда я вернулась домой Муси уже не было. Мама отнесла её. У меня остались лишь фотки. А ещё остались несколько её игрушек. Одну из них я забрала себе на память. Это была её любимая розовая мышка с пёрышками. Я никогда так не плакала из-за домашних питомцев. Душу саднила обида. И раздирала изнутри.
Только писательство помогало мне забыться. Я писала историю о девушке— Аглае. Её родной отец как она думала умер а мама работала на трёх работах что бы содержать и себя и дочку. На самом же деле её родной отец не умер. Его выгнала мама Аглаи потому что тот пил и бил её. Он же решил отомстить пугая каждую ночь свою дочку. Он стояла под окнами,подкидывал мёртвых животных, а в последнюю ночь решил одеть маску и пугать её под её окном. А потом убить её и её мать. Он хотел отомстить им за всё. Она убежала из дома так как её отец вломился в него и пытался найти её и убить. Она знала то что её пугают только не знала кто, каждый день приходили множество открыток с черным силуэтом и всего четермя словами. Я прийду за тобой. А дальше я ещё не знала как писать.
Из-за переезда ничего не выходило. Я пыталась написать хоть что-то но получались только ужасные строки. Они точно никуда не годились. Я решила взять перерыв. Кроме книги я писала стихи. Возможно не самые удачные но всё же их было много. Некоторые написанные совсем недавно а некоторые года два назад. Те что были написаны недавно мне нравились, рифма,ритм. Старые же стихи мне совершенно не нравились были они без рифмы и без ритма. Я решила написать новый стих но и тут провал.
Рифмы нету ритма тоже. Я решила взять паузу над творчеством и посмотреть какой-нибудь сериал.
Мой выбор пал на "В поисках Аляски". Мне нравились эдиты по этому сериалу. Было в этом сериале что-то родное. Сам по себе он был уютным. Только вот концовка оказалась очень грустной.
На середине сериала в мою комнату постучала мама.
— Эли,можно? Она впервые назвала меня ласково а не по имени,я напряглась.
— Да. Что такое?
— Ничего. Просто зашла попросить прощения. Прости меня,я была не права. Не должна была тебя так вырывать, правда прости меня если сможешь.
— Да всё нормально. Уже нечего не изменить.
— И это верно. Ты на меня не злись. Я просто хочу чтобы у тебя был отец который тебя любит.
— Да,я знаю. Но у меня уже есть папа пусть даже он и не рядом.
Мама сидела против меня на кровати. В её глазах заблестели слёзы а в глазах читалась грусть. Она без слов меня обняла и мы сидели так некоторое время. Когда уже меня начало клонить в сон мама ушла спать и я тоже лягла.
Я долго ворочилась в попытках уснуть. В голове крутились картинки. Переезд,новая школа,новый класс.
Я не хотела переходить в новый класс.
Тем более что я там никого не знаю. Было грустно из-за всего. Уснуть я не могла поэтому взяла ноутбук.
Пальцы прывычно начали стучать по клавишам. Набирая всё больше и больше новых строк и текста. К трём ночи у меня уже была готова новая глава. Вышла она довольно большой что мне нравилось.
И всё же мне удалось уснуть.
Когда я засыпала а моих руках была любимая игрушка Муси.
В эту ночь мне снилось будто бы мы с мамой ссоримся я ухожу из дома а когда приходу на столе записка."Прости что была плохой мамой" а она весит в ванной. Я испугалась и резко проснулась. Моё дыхание участилось а сердце билось как можно быстрее. Я встала и посмотрела на время. Было пять утра,выехать мы должны были в семь. Я решила больше не спать. Не было не желание не сил. Я начала печатать новую главу книги. На удивление я написала довольно хорошую и качественную главу. Ещё одна глава готова. Я любила этим заниматься,особенно в тишине. Я часто садилась на подоконнике и писала главы. Я написала уже большую часть книги. В восемнадцать хотела сдать в издательство. Я написала две главы сегодня ночью и сейчас. Уже было шесть утра мама проснулась и начала собираться. Я тоже начала собираться.
Переезжать я всё так же не хотела. Тем более не знала где мы будем жить. Но мы с мамой быстро собрались за нами приехал её Стас. Виглядел он не самым приятным образом. Было в нём что-то то что отталкивает. И меня это что-то очень отталкивало. Он был не самой приятной внешности и с ужасными манерами. Почти с порога начал кричать что мы слишком долго собираемся.
Но всё же он закинул наши вещи в салон машины и багажник и мы отправились. Я слушала музыку по дороге и мне было грустно.
Я в последний раз видела школу,парк возле дома,магазины,озеро что было возле школы.
Всё же этот город был до боли родным и знакомым. Когда мы проехали границу города я уснула. Проснулась я уже тогда когда начинало темнеть. В окнах домов один за другим загорался свет. А на улице становилось всё меньше и меньше людей.
— Ну вот Элин и приехали. Сказала мама с улыбкой на лице. Наши вещи достал Стас и отдал нам. Как оказалось он жил в квартире немного больше нашей. В ней было на две комнаты больше. Теперь появился кабинет и просторная гостиная. Только в квартире не было того уюта который был у нас дома. У нас дома было всегда весело и звонко,а здесь пасмурно и хмуро. Я осмотрела квартиру в ней было красиво. Как говорил Стас новый жилой комплекс. Квартира светлая а кухня просто мечта. Мне всё в ней нравилось только всё же не хватало того что было у нас дома. Моя же комната была минималистичной но красивой. Из прошлого дома я взяла подсветку и лианы. Они прибавят комнате уют.
Но мне очень хотелось спать поэтому я решила что зделаю всё завтра. Я занесла чемодан с вещами в комнату. Потом пошла искупалась и уже хотела ложиться спать. Завтра будет мой первый день в новой школе. Я довольно сильно переживала всё же это было волнительно. Я думала что не засну долго на новом месте. Спала я в новой комнате. Но в итоге заснула очень быстро только положив голову на подушку провалилась в сон.
—Проснувшись утром я взглянула на часы. Было семь а школа начиналась в восемь тридцать. Я переходила в новую школу. Я боялась, так как не знала, вольюсь ли в коллектив. И примут ли меня вообще в новый класс. В моей комнате не было моих вещей так как только вчера мы приехали. Здесь было светло и это очень радовало. Я начала понемногу собираться. Сходила в душ,умылась,почистила зубы,каждое утро ухаживала за лицом. Делала маски,патчи и умывалась специальными средствами. Но всё лежало в чемоданах и коробках искать не стала. Поэтому просто почистила зубы,искупалась и умылась. Я вернулась в свою комнату. Не знала что одеть.
В мою комнату постучали. Это была мама.
— Элин, ты готова?
— Да, я скоро прийду. Подождите меня немного.
Я надела чёрную юбку и белую рубашку — в школе была форма. Из украшений я надела лишь кольцо с маленьким кристаллом. Серьги были простые, в форме четырёхлистных клеверов. Их подарила мне моя подруга на пятнадцатилетие. Осталось только накраситься.
Я торопилась, поэтому решила сделать лёгкий макияж. Подвела синие глаза маленькой стрелочкой, накрасила ресницы в стиле "паучьи лапки", а губы — карандашом и блеском. Перед выходом я взглянула в зеркало. Волосы оставила распущенными — они красивой светлой россыпью ложились на плечи.
Я взяла свою сумочку и пошла к двери. Там меня уже ждала мама.
— Какая ты у меня красивая, доченька, — сказала она, и в её глазах блестнули слёзы.
— Мам, ну ты чего? Всё же хорошо.
— Да, хорошо… Просто я даже заметить не успела, как ты быстро выросла.
Я ничего ей не сказала и просто обняла.
— Пошли, папа уже ждёт.
— Мам, сколько раз повторять: он мне не отец. Моего отца уже нет.
— Доченька, ну давай не будем ссориться. Твой отчим делает всё, чтобы ты была счастлива.
— Конечно. Он делает всё, чтобы счастлив был он.
Мой отчим — ещё тот придурок. Заставил нас к нему переехать из-за работы. Так ещё и постоянно кричит на маму по пустякам. Мой родной отец был добрым — я это знаю. А вот мой теперешний отчим — злой. Он никогда мне не нравился. Ещё с того момента как мама только о нём розказала.
Мы с мамой посмотрели друг на друга и пошли к машине, где нас уже ждал Стас.
— Ну что вы опять так долго? В следующий раз сами пойдёте, я вас ждать не буду.
— Прости-прости, — начала извиняться мама. Господи, да за что ей извиняться? Элина просто собиралась долго.
— Да мне всё равно! Я из-за вас опоздаю.
Ага, как же — опоздает. У него ещё целый час свободный. Бедный, не успеет посидеть и отдохнуть. Мы ехали по новому городу. Он был красивым много домов. Красивые сада. Больше всего мне понравился парк он был большой. Не такой как в моём родном городе. Он был намного больше. Дальше я смотреть в окно не стала просто уткнулась в телефон. Я переписывалась с Ангелиной и с друзьями. Ехали мы в тишине.
Приехали мы за пятнадцать минут. Стас то и дело украдкой смотрел на часы, а я думала только о своей новой школе. Моя школа была самой престижной в городе. Вроде как новомодный лицей. Мы с мамой вышли из машины,и направились к школе. Отчим же поехал на роботу.
Когда мы с мамой пошли, я увидела парня, который стоял к нам спиной. Он говорил по телефону — как я поняла, разговор был не самый приятный.
— Что тебе опять нужно? Да мне по барабану! Иди к чёрту! — почти прорычал он в трубку.
Когда мы прошли мимо него, я обернулась. Он смотрел на меня. На вид ему лет семнадцать. Я бы подумала, что он уже не учится, но он был одет в школьную форму.
Мне захотелось узнать его имя. Как же тебя зовут? Я и сама не поняла как начала думать только о нём.
Мы подошли к моей новой классной руководительнице. Она показала, куда нам пройти. Я подошла к трём девочкам, которые стояли в сторонке и что-то обсуждали. Они показались мне более дружелюбными, чем другие. Остальные же смотрели на меня с каким то призрением. Хотя я не понимала почему.
Я всё же подошла к тем девочкам. Как оказалось, это были подруги — Ксюша, Алиса и Лиля. Мы подружились. Ксюша была милой. У неё были кудрявые темно-каштановые волосы чуть ниже плеч и янтарные глаза. Алиса и Лиля были похожие. Светлие волосы и зеленые глаза у обеих.
Как оказалось, девочки дружили с первого класса.
Мы немного поговорили, и потом началась линейка. Ничего особенного: всё было как обычно — скучные поздравления учителей, пожелания на год. А после всего торжества нас отвели в наш класс. Я села с Ксюшей — на последней парте.
А потом в класс вошёл тот, который как раз таки говорил по телефону возле школы. Никогда не подумала бы что он с нами в одном классе. Он выглядел как одинацитиклассник.
— Матвей, тебе нужно особое приглашение?
— Извините, — сказал он сквозь зубы.
Вот как тебя зовут, Матвей.
Он пошёл в нашу с Ксюшей сторону. Он окинул меня недовольным взглядом и плюхнулся за парту, которая была рядом с нашей. Потом наша учительница рассказывала что-то про школу, но мои мысли были только о нём. Странный он какой-то… И на линейке его видно не было. Но я просто «забила» — и всё. А потом мне пришлось представляться всему классу. Этого я больше всего и боялась. Не потому что стеснялась а потому что не любила много внимание. Все смотрели на меня и это вызывало только страх. Вспоминать даже не хочу. Но я быстро всё розказала о себе и вернулась на своё место.
После того как всё прошло, мы с девчонками пошли гулять. Сначала зашли в кафе, а потом они отвели меня на набережную. Мы гуляли очень долго. Они рассказывали мне о городе. Так же о школе. Как оказалось Матвей грубиян. Часто грубит всем и всегда. В школу ходит не часто. Мы говорили ещё о многом. Пока не стемнело.Где-то в семь мы разошлись. В этом городе были красиво. Но не так как было в родном.
От набережной до дома мне было идти совсем недолго. Поэтому я решила, что пройдусь. Я шла мимо домов в которых один за одним загорался свет. Мне здесь не очень нравилось. Радовало только то что здесь было красиво. Вокруг деревья. Я зашла в один из переулков. К моему сожалению только через него можно было пройти домой. Он не освещался поэтому я включила фонарик на телефоне. Я думала что быстро пройду этот переулок, и зря.
Если бы я только знала, что будет дальше — я бы ни за что не согласилась идти домой одна…
#5173 в Детективы
#278 в Полицейский детектив
#65671 в Любовные романы
#21315 в Современный любовный роман
любовная тема, прошлое преследует, они неразлучны
16+
Отредактировано: 31.08.2025