Люблю или ненавижу?

Глава 1. Начало кошмаров.

Этот год изначально не задался. Он кидал мне безобидные намёки в виде расставания с парнем, ссоры с лучшей подругой и даже откровенно говорил, что если я уеду, то моя жизнь уже уже точно никогда не будет прежней.

Возможно, не заиграет теми яркими, невероятно светлыми, а главное, по-настоящему живыми красками, что раньше. Я больше не увижу дедушку, любимую собаку, бывшего, которого когда-то искренне любила, подругу, с которой вы поссорились из-за какой-то мелочи. Не увижу никого из них.

Я чувствовала, что этот переезд перевернёт мою жизнь с ног на голову, и уж поверьте, не в лучшую сторону.

Я боялась этого больше всего и избегаю разговоров о переезде в другой город. Например, когда родители говорили об этом, я чаще всего ссылалась на дедушку, которому будет одиноко, если мы уедем, и отчасти это была правда. Потому что я всегда любила дедушку.

Я всегда боялась общества и незнакомых мне людей. А как они отнесутся ко мне? Смогу ли я найти там настоящих друзей?

Но, ну, как бы сильно не сбегая этого, столкнуться со своим страхом лицом к лицу все же пришлось. Как бы сильно я не хотела, это оказалось неизбежно. Неизвестно грядущее будущее готовило для меня настоящее испытание на прочность.

Я знала, что это рано или поздно произойдёт со мной.

Однажды одним из летних дней. Никто не мог и не смог бы предугадать то, что уже случилось, и то, о чем я жалею больше всего в своей жизни.

Я как ни в чем не бывало возвращалась домой после прогулки.

На тот момент я уже поругалась со своей лучшей подругой и рассталась с парнем.

Но, не успев я и захлопнуть входную дверь в квартиру, весело сообщить своим родителям, что я дома, я услышала только крики мамы и глубокие вздохи папы.

— Я спрашиваю в последний раз, где ты был, Миша?! — Это была моя мама.

Но что случилось, последний раз у них были такие крики только когда папа...

— Ты снова... Сделал... Это? Снова... Изменил мне...? — Я застыла.

Это снова повторилось, как и в тот вечер. Когда родители сильно поругались из-за измены моего отца. Но мама простила эту ужасно непоправимую выходку папе. А что будет теперь?

— А что ты хочешь услышать, Лидочка?

— Правду. — Зло сказала мама сквозь зубы.

— Правду?! — Раздался истерический смех папы. Это не сулило ничего хорошего.

— Окей! Держи! Марина беременна от меня, и я собираюсь стать отцом.

Беременна? От моего отца?

— Что?

— Я всю свою никчёмную жизнь думал, что люблю тебя! — Папа грустно усмехнулся.

— Но этот туман обмана рассеялся, когда я встретил Марину. Я наконец-то понял, что такое по-настоящему любить! Ты знала, что мне пришлось жениться на тебе из-за того, что меня заставила моя мать! Я притворялся и навязываю себе, что люблю тебя. Сначала из-за своей матери. Потом из-за нашей дочери. Но сейчас я понял, что никогда не любил тебя! — Папа тяжело вздохнул. — Я понял, что не хочу прожить остаток своей жизни с таким человеком, как ты! — Он сказал это с каким-то отвращением. Как будто моя мама была монстром. — Не волнуйся, алименты буду выплачивать, как и положено.

— Какие к черту алименты?! — Мама повысила голос.

— А как же мы, твоя семья? — Едва слышно сказала моя мать.

Раздался телефонный звонок.

— Погоди, Марина звонит.

Я не верила своим ушам. Как это могло случиться? Пока отец громко и безумно, нежно лепетал дрянью Марины, которая довела нашу семью до грани распада.

Мама только, как сейчас помню, громко всхлипывала носом.

Отец повесил трубку и весело заговорил.

— На твоё не претендую, дочь оставляю тебе.

Как же великодушно с его стороны!

— На развод подам завтра, надеюсь, обойдёмся без суда. А сейчас мне пора.

Я наконец-то смогла двигаться и вбежала в просторную гостиную к родителям. Кинулась к отцу в ноги и начала его слёзно умолять остаться. ДУРА!

— Папочка, не уходи, прошу! Не бросай нас! — Сквозь слезы пыталась говорить я. Словно забыла, как говорить. Я потеряла рассудок и вместе с ним и разум.

— Так нужно, Ариэлла! — И несильно оттолкнув меня скорее морально, чем физически. Просто ушёл.

Больше всего в этой жизни я подумала, что смогу переубедить отца и не уходить, но как же сильно я ошибалась в этом.

Какой же я была дурой! Тогда я ещё не знала. На сколько моя мать — ужасный человек. И насколько моему отцу хорошо с Мариной. И не знала ещё одну очень важную вещь.

Мы просто лежали с мамой на холодном полу. Пока не услышали, как щёлкнул дверной замок.

Зачем он вернулся?



Отредактировано: 30.06.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять