На экране всплыло её сообщение с вопросом: «Всё в порядке?» Макс, решив всё же ответить, написал: «Да, я тут. Но я не знаю, что со мной, Лиля. Всё так неожиданно… Точнее, то, что ты о себе рассказала».
Лиля будто почувствовала сквозь экран его расстройство и страх. Она долго не могла понять эти чувства, но ей не хотелось, чтобы он считал её странной, а уж тем более — пугать его своим общением.
Решив не идти дальше в лес и не наломать дров, она резко начала писать:
«Знаешь... Я думаю, нам не стоит дальше общаться. Всё так странно. И вообще мы разные. Короче, если наши судьбы действительно должны быть вместе, то жизнь нас ещё не раз сведёт. Возможно, даже в реальности. А теперь прости и прощай, Загадочный незнакомец из сети».
Как только Макс получил сообщение и прочёл его, волосы встали дыбом. От полного недоумения. Что он сделал? Поступил как-то не так? Почему она так резко всё оборвала?
Он тут же написал ей: «Погоди...» Но сообщение не ушло — оно было тут же отклонено. Она ограничила доступ, закрывшись от всех, кто мог бы ей писать.
...От нахлынувшей ярости, от бессилия — с ним так поступили, не дав сказать ни слова, не выслушав его мысли и чувства, — он швырнул стеклянный стакан об пол. Тот разбился вдребезги, на мельчайшие осколки, а сам Макс вцепился себе в волосы и разрыдался в голос, громко и с болью в сердце...
...а сам Макс вцепился себе в волосы и разрыдался в голос, громко и с болью в сердце.
—За что ты так со мной, прекрасная леди? — вырвалось у него сквозь рыдания. — Я же вновь смог что-либо почувствовать только благодаря тебе! За что?!
Его голос,полный боли и ярости, раскатился по пустой комнате и резко оборвался. И после повисла тишина, густая и звенящая, нарушаемая лишь прерывистым дыханием и тихим звоном осколков на полу.
#8797 в Молодежная проза
#2509 в Подростковая проза
#10531 в Любовные романы
#10531 в Короткий любовный роман
16+
Отредактировано: 09.03.2026