Любовь Алой Ведьмы

Первая глава. Начало истории, или я ребёнок?!

Красивые золотые узоры украшали потолок. Я встала и встретила своё отражение в зеркале. На мгновение меня охватил шок, губы не двигались. Еле слышно я произнесла :

-Я вернулась в детство? Я не умерла?! 

За дверью послышался стук. 

В комнату вошла юная девушка лет 15. У неё были светло-русые волосы, заплетенные в косу, зелёные глаза  и веснушки на лице. Её звали Софи. 

-Юная Госпожа, что с вами? Вы вся вспотели. Вам приснился кошмар? 

Слова горничной будто пробудили меня , и я убежала прочь, не проронив ни слова. 

-"Он тоже? Он должен быть тут. Если это сон, то пускай он продолжается.", -думала я, бежав по коридорам. 

Не постучав, я вбежала в кабинет отца, нарушив тишину, царившую в нём. 

Множество глаз обратили на меня внимание. Это были подчинёные отца, но меня  это не волновало. Я бросилась к отцу и крепко его обняла. 

-Папа! 

Удивлённый отец спросил:

-Ария, что с тобой? 

 Разжав  свои руки я ответила:

-Ничего отец, прости… 

Его, казалось бы радостное, смущённое и удивлённое лицо потускнело,и практически сразу же вернулось к обычным холодным эмоциям. Я вернулась в комнату и сделала стандартную утреннюю процедуру. 

Сделав своё лицо по-детски невинным, я отправилась ужинать с отцом. 

Двери зала открылись, и передо мной появилась необычная картина. Герцог с важным лицом сидел за столом, переполненым вкусной едой, а сама комната была украшена так, будто по ней пробежал Пинки пай. Повсюду розовый цвет. Он слепил глаза, и на этом фоне Герцог с серьёзным выражением лица и странной искоркой в глазах, выглядел смешно. Сумев подавить смешок, я присела за стол.

-Здравствуй, отец. 

Искорка исчезла. Минута молчания повисла в комнате. Выражение лиц слуг было трудно описать, это выглядело так, будто они смотрят на смерть. И я решила нарушить гробовую  тишину. 

-Отец, как прошёл день? Ты сильно устал?

Лицо папы застыло, но вскоре он ответил:

-В ближайшие три дня меня не будет дома. На границе проснулся высокоуровневый демон, я должен ехать. 

-Что?! Тебе нельзя туда ехать! 

"Именно в этой поездке папа потерял много крови и чуть не умер. Я должна предотвратить это."

В моей голове начал зарождаться план… 

*  *  *

До ужина в кабинете отца. 

"Почему она плакала? Она заболела?",- не придя ни к какому выводу, он позвал слугу. 

-Что нравится девочкам?

-Что простите?! 

-Ты глухой!? Я спросил, что нравится девочкам? 

Решив не испытывать свою судьбу, слуга ответил :

-Ну, девочкам нравится сладкое, игрушки, о! Ещё они любят всё розовое! 

-Хорошо, украсьте к ужину комнату розовым и прикажите повару приготовить много сладкого. Если ей не понравится, вы ответите головой. 

Слуга едва слышно сглотнул. 



Отредактировано: 03.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять