Красивые золотые узоры украшали потолок. Я встала и встретила своё отражение в зеркале. На мгновение меня охватил шок, губы не двигались. Еле слышно я произнесла :
-Я вернулась в детство? Я не умерла?!
За дверью послышался стук.
В комнату вошла юная девушка лет 15. У неё были светло-русые волосы, заплетенные в косу, зелёные глаза и веснушки на лице. Её звали Софи.
-Юная Госпожа, что с вами? Вы вся вспотели. Вам приснился кошмар?
Слова горничной будто пробудили меня , и я убежала прочь, не проронив ни слова.
-"Он тоже? Он должен быть тут. Если это сон, то пускай он продолжается.", -думала я, бежав по коридорам.
Не постучав, я вбежала в кабинет отца, нарушив тишину, царившую в нём.
Множество глаз обратили на меня внимание. Это были подчинёные отца, но меня это не волновало. Я бросилась к отцу и крепко его обняла.
-Папа!
Удивлённый отец спросил:
-Ария, что с тобой?
Разжав свои руки я ответила:
-Ничего отец, прости…
Его, казалось бы радостное, смущённое и удивлённое лицо потускнело,и практически сразу же вернулось к обычным холодным эмоциям. Я вернулась в комнату и сделала стандартную утреннюю процедуру.
Сделав своё лицо по-детски невинным, я отправилась ужинать с отцом.
Двери зала открылись, и передо мной появилась необычная картина. Герцог с важным лицом сидел за столом, переполненым вкусной едой, а сама комната была украшена так, будто по ней пробежал Пинки пай. Повсюду розовый цвет. Он слепил глаза, и на этом фоне Герцог с серьёзным выражением лица и странной искоркой в глазах, выглядел смешно. Сумев подавить смешок, я присела за стол.
-Здравствуй, отец.
Искорка исчезла. Минута молчания повисла в комнате. Выражение лиц слуг было трудно описать, это выглядело так, будто они смотрят на смерть. И я решила нарушить гробовую тишину.
-Отец, как прошёл день? Ты сильно устал?
Лицо папы застыло, но вскоре он ответил:
-В ближайшие три дня меня не будет дома. На границе проснулся высокоуровневый демон, я должен ехать.
-Что?! Тебе нельзя туда ехать!
"Именно в этой поездке папа потерял много крови и чуть не умер. Я должна предотвратить это."
В моей голове начал зарождаться план…
* * *
До ужина в кабинете отца.
"Почему она плакала? Она заболела?",- не придя ни к какому выводу, он позвал слугу.
-Что нравится девочкам?
-Что простите?!
-Ты глухой!? Я спросил, что нравится девочкам?
Решив не испытывать свою судьбу, слуга ответил :
-Ну, девочкам нравится сладкое, игрушки, о! Ещё они любят всё розовое!
-Хорошо, украсьте к ужину комнату розовым и прикажите повару приготовить много сладкого. Если ей не понравится, вы ответите головой.
Слуга едва слышно сглотнул.
#72886 в Фэнтези
#3818 в Историческое фэнтези
#112520 в Любовные романы
#35015 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 03.02.2021