Поездка, как я и предполагала, не заняла много времени. Кучер остановился у границы леса. Одно место в середине леса сильно привлекало внимание,его покрывал густой туман. Кучер не смог выдержать давления и убежал в неизвестном направлении, оставив меня одну.
-Одной проблемой меньше, если с демоном не смог справится мой отец, тогда обычный кучер будет бесполезен.
Решительным шагом я пробиралась в глубину леса, к тому самому затуманенному месту.
-Как то тут слишком тихо для…
Я не смогла закончить фразу.
Передо мной появилась девушка, она не была идеально. Красные глаза и рыжие, как огонь, волосы. Белая ночнушка не закрывала её оголёные ноги.
-Мама…
-Ария, -её лёгкая рука потянулась ко мне - Моя малышка…
Будто загипнотизированная, я шла к ней. Но глаза мамы стали чёрными и тот невинный образ пропал.
-Ария, Ария…. Это ты виновата, из-за тебя я умерла.
Повторяя моё имя она всё приближалась.
Мои глаза наполнила горечь, я сглотнула, поднявшийся в горло ком, и сделала выдох.
-Всё ясно, наверное, тяжело было папе.
Это демон, способность которого, перевоплощение в потайные страхи, самые сокровенные и болезненные.
-Жалкий демон, как ты посмел использовать внешность моей мамы.
Мой взгляд стал свирепым не по годам. Я использовала самое сильное заклинание огня, кроме святого меча, только огонь убивал демона.
Демон взвыл, когда огненный шар попал в него, но он не умер, похоже есть место, из которого он черпает силу. Но оглядевшись, я ничего не заметила. Демон воспользовался этим и ударил меня, я ударилась о камень большого размера, алая кровь медленно капала с моей руки и тут:
-Ха, нашла, сердце демона.
Позади камня, на натянутой между двух деревьев паутине было сердце, не задумываясь я ударила по нему заклинанием.
Демон скорчился и застонал, он вернулся в свою истеную форму. Шестиглазый паук 6-го уровня.
Туман рассеялся, я опустилась на землю. И вспомнила больную для сердца историю. * * *
Каждый в поместье знал, что Герцог испытывал сильные чувства к Герцогине, но у неё было слабое здоровье. Когда она забеременела, врачи сразу сказали, что вынести ребёнка она сможет только рискуя собственной жизнью, но слушать их герцогиня не стала, она вынашивала ребёнка, в то время, как муж оставался в неведенье. Роды закончились тяжко, как и обещали врачи, она погибла, попросив перед смертью позаботится о дочери и назвать её Ария (воинственная). Герцог был так расстроен, что хотел убить дитя, но она была так похожа на мать, что он просто не смог. Ему понадобилось время, чтобы видеться с ней без убийственного желания.
* * *
Чтобы добраться к тёте, я воспользовалась магией телепортации, одной из способностей ведьм. Рука сильно кровоточила, но исцелить саму себя я не могла, оставалось сыграть жертву. В поместье меня пропустили легко, и тётушка Паул не заставила себя долго ждать.
-Ариия!!! Моя маленькая племянница, что с тобой? Как же так?! Бедняжка, кто это сделал?
Женщина спускалась по лестнице, корча невообразимое количество эмоций. Хотя она и была родственицей мамы, прекрасной внешностью не обладала. Платье было увешено тяжёлыми драгоценностями, и если бы существовал конкурс толстух, она бы победила.
-На меня напали разбойники. - я попыталась в это время сделать жалостливое лицо.
- Я отправлю сообщение твоему отцу, а ты пока поднимись в одну из гостевых комнат, тебя там подлечат.
Похоже, это неизбежно, тогда надо придумать хорошее оправдание.
#72964 в Фэнтези
#3820 в Историческое фэнтези
#112604 в Любовные романы
#35041 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 03.02.2021