Время моего пребывания в комнате тянулось невероятно медленно.
Комната была обставлена дёшево, но уютно. Больше всего меня привлекло кресло у камина. Усевшись в него поудобнее, я и не заметила, как уснула.
Очнулась я уже в своей комнате, на кровати. Я уже хотела встать, как почувствовала что-то тяжёлое на животе.
-Папа.
Я уже хотела растолкать его, но он очнулся.
-Ария, тебе лучше? Мне сказали, что на тебя напали. Рана болит?
Он так волновался, и казалось был испуган. Я вспомнила историю с мамой, мне стало так жалко папу, который видит причину смерти своей любимой каждый день. От этих мыслей у меня потекли слёзы.
-Подожди, я сейчас вернусь. - с этими словами он ушёл.
Вернулся уже с мужчиной лет 40, в руках у него была сумка.
-Здравствуйте, меня зовут Эдвин, я ваш доктор.
Я кивнула.
-Приступай, если ей станет плохо… - он запнулся - Ты знаешь, что тебя ждёт.
Руки доктора слегка тряслись.
-Разрешите, я осмотрю рану.- он разглядывал её около 20 минут, за это время моя рука отекла. После этого они вышли в коридор.
-Чтож, рана быстро заживает и инфекции нет.
-Ты уверен? Она плакала. - его голос был суровым, я представила его лицо в этот момент.
-Через неделю рана пройдёт, шрама не останется.
-Хорошо, Кей! - слуга тут же появился - вознагради врача.
Он вошёл в комнату, я притворилась, что сплю.
-"Почему так тихо? Что он делает?"
Я почувствовала, как он приземлился на кровать, лёг рядом со мной и уснул. Я пыталась притворяться спящей до конца, но всё же открыла глаза.
-"Спит как младенец".
Проблема с демоном была решена, но оставалась ещё одна. До встречи с "ним" оставалось 2 месяца. Смогу ли я избежать своей судьбы в этот раз?
* * *
Утром отца рядом я не обнаружила. Служанка с печальным лицом привела меня в порядок. В это время у меня начинались уроки с мечом. И как обычно я отправилась на тренировочную площадку. Никто не знал, что в владение меча я не уступала даже самым сильным рыцарям. Это могло показаться странным, поэтому я приложу половину силы в бою с учителем.
-Доброе утро, до меня дошли слухи, что вы были ранены, я очень разочарован госпожа, нам придётся усилить тренировки. Такова воля герцога.
-"Обычная змея, тебе повезло, что я сегодня добрая, но если только слегка… "
-Нападайте, я не буду сильно атаковать.
-Хорошо, учитель!
Я побежала ему на встречу, он уже приготовился бить, и я сделала вид, что споткнулась о камень и полетела вниз. Его меч прошёл у меня над головой, а мой пришёлся ему в пах.
-"Есть! Миссия выполнена, ты будешь импотентом до конца жизни! Хыхыхых, мстя моя страшна."
-Акх, ах ты мелкая…
-Что здесь происходит? - пришёл папа.
-"Он всё видел?"
-Господин, она ударила меня, посмотрите.
-Прошу прощения отец, я споткнулась и нечаянно задела его.
Папа выглядел настолько яростным, что даже у меня пробежали мурашки по телу.
-Ты заставил мою дочь тренироваться зная о её ранении?! - голос был до ужаса низкий.
-Что? Нет, она сама захотела, так ведь юная госпожа?
Я быстро уловила ситуацию.
-Учитель, вы же сказали, что это воля моего отца.
Бомба, брошенная мною уже взорвалась. Меч отца у стремился на учителя. Может я переборщила.
-Ты посмел лгать моей дочери и действовать от моего имени, за это я сам приговариваю тебя к смерти.
-Папа, не надо, это может плохо отразиться на нас. Просто уволим его и сделаем так, чтобы ни один благородный дом больше не взял его.
Папа кивнул и убрал меч.
-Сегодня, моя дочь пощадила тебя, беги и больше не попадайся мне на глаза.
Папа взял меня на руки и унёс прочь.
-"Кхх, это всё та мелкая дрянь виновата, она заплатит за то, что сделала."
* * *
Как Ария оказалась дома.
Герцог приехал в дом тётушки и учинил скандал, все слуги стояли на коленях за то, что не смогли помочь юной госпоже.
-Где она?
-Братец, она в гостевой комнате, не хочешь покушать или попить чаю?
-Не называй меня "братец".Кей, готовь карету мы уезжаем.
-Да господин.
Спускался он уже с девочкой, бережно держа её в руках, как своё сокровище.
#72904 в Фэнтези
#3816 в Историческое фэнтези
#112526 в Любовные романы
#35016 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 03.02.2021