Любовь Алой Ведьмы

Глава 5. Папин гнев.

Время моего пребывания в комнате тянулось невероятно медленно. 

Комната была обставлена дёшево, но уютно. Больше всего меня привлекло кресло у камина. Усевшись в него поудобнее, я и не заметила, как уснула. 

Очнулась я уже в своей комнате, на кровати. Я уже хотела встать, как почувствовала что-то тяжёлое на животе. 

-Папа. 

Я уже хотела растолкать его, но он очнулся. 

-Ария, тебе лучше? Мне сказали, что на тебя напали. Рана болит? 

Он  так волновался, и казалось был испуган. Я вспомнила историю с мамой, мне стало так жалко папу, который видит причину смерти своей любимой каждый день. От этих мыслей у меня потекли слёзы. 

-Подожди, я сейчас вернусь. - с этими словами он ушёл.

Вернулся уже с мужчиной лет 40, в руках у него была сумка. 

-Здравствуйте, меня зовут Эдвин, я ваш доктор. 

Я кивнула. 

-Приступай, если ей станет плохо… - он запнулся - Ты знаешь, что тебя ждёт. 

Руки доктора слегка тряслись. 

-Разрешите, я осмотрю рану.- он разглядывал её около 20 минут, за это время моя рука отекла. После этого они вышли в коридор. 

-Чтож, рана быстро заживает и инфекции нет.

-Ты уверен? Она плакала. - его голос был суровым, я представила его лицо в этот момент. 

-Через неделю рана пройдёт, шрама не останется. 

-Хорошо, Кей! - слуга тут же появился - вознагради врача. 

Он вошёл в комнату, я притворилась, что сплю. 

-"Почему так тихо? Что он делает?" 

Я почувствовала, как он приземлился на кровать, лёг рядом со мной и уснул. Я пыталась  притворяться спящей до конца, но всё же открыла глаза. 

-"Спит как младенец". 

Проблема с демоном была решена, но оставалась ещё одна. До встречи с "ним" оставалось 2 месяца. Смогу ли я избежать своей судьбы в этот раз? 

* * *

Утром отца рядом я не обнаружила. Служанка с печальным лицом привела меня в порядок. В это время у меня начинались уроки с мечом. И как обычно я отправилась на тренировочную площадку. Никто не знал, что в владение меча я не уступала даже самым сильным рыцарям. Это могло показаться странным, поэтому я приложу половину силы в бою с учителем. 

-Доброе утро, до меня дошли слухи, что вы были ранены, я очень разочарован госпожа, нам придётся усилить тренировки. Такова воля герцога. 

-"Обычная змея, тебе повезло, что я сегодня добрая, но если только слегка… "

-Нападайте, я не буду сильно атаковать. 

-Хорошо, учитель! 

Я побежала ему на встречу, он уже приготовился бить, и я сделала вид, что споткнулась о камень и полетела вниз. Его меч прошёл у меня над головой, а мой пришёлся ему в пах. 

-"Есть! Миссия выполнена, ты будешь импотентом до конца жизни! Хыхыхых, мстя моя страшна." 

-Акх, ах ты мелкая… 

 -Что здесь происходит? - пришёл папа. 

-"Он всё видел?" 

-Господин, она ударила меня, посмотрите. 

-Прошу прощения отец, я споткнулась и нечаянно задела его. 

Папа выглядел настолько яростным, что даже у меня пробежали мурашки по телу.

-Ты заставил мою дочь тренироваться зная о её ранении?! - голос был до ужаса низкий.

-Что? Нет, она сама захотела, так ведь юная госпожа?

Я быстро уловила ситуацию. 

-Учитель, вы же сказали, что это воля моего отца.

Бомба, брошенная мною уже взорвалась. Меч отца у стремился на учителя. Может я переборщила.

-Ты посмел лгать моей дочери и действовать от моего имени, за это я сам приговариваю тебя к смерти.

-Папа, не надо, это может плохо отразиться на нас. Просто уволим его и сделаем так, чтобы ни один благородный дом больше не взял его.

Папа кивнул и убрал меч.

-Сегодня, моя дочь пощадила тебя, беги и больше не попадайся мне на глаза.

Папа взял меня на руки и унёс прочь.

-"Кхх, это всё та мелкая дрянь виновата, она заплатит за то, что сделала."

* * *

Как Ария оказалась дома.

Герцог приехал в дом тётушки и учинил скандал, все слуги стояли на коленях за то, что не смогли помочь юной госпоже.

-Где она?

-Братец, она в гостевой комнате, не хочешь покушать или попить чаю?

-Не называй меня "братец".Кей, готовь карету мы уезжаем.

-Да господин.

Спускался он уже с девочкой, бережно держа её в руках, как своё сокровище. 



Отредактировано: 03.02.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять