Месяцы летели быстро, а мои отношения с папой становились крепче. Мы проводили всё больше времени вместе, и теперь каждый знал, что меня лучше не обижать. Но время нашей встречи состоится через одну недели, при мысли об этом моё сердце начинает колотиться, вовсе не из-за старых чувств, а от страха. Это случится на банкете, я просто не должна идти во двор к фонтану.
-Госпожа, герцог вызвал на дом модельера, он сделает прекрасное платье для бала, времени осталось совсем мало.
-Ты права Софи, где он?
-Уже под дверью.
-Позови его, и прикажите подать чай для гостя.
-Как скажите госпожа.
Минуту спустя в комнату зашёл мужчина, молодой, светлые волосы и зелёные глаза.
-Здравствуйте, юная мисс, сегодня я ваш модельер, меня зовут Келбет Фут. Для вас просто Кел.
-Рада знакомству, господин Кел, не хотите чаю?
-Да, с радостью. Я приготовил несколько эскизов, прошу взгляните.
-Откровенно говоря, я хотела бы, чтобы платье сшили по моему эскизу.
По его лицу было видно, что он слышал это не первый раз. Молодые девушки знатных родов постоянно пытаются привлечь больше внимания на балах, предлагают свои эскизы не имея ни малейшего представления о моде, но я не такая.
-Софи, падай мой эскиз.
Я знала, какая мода будет в будущем, а благодаря занятиям рисования, я стала придумывать и рисовать собственные эскизы. Лицо Кела вытянулось, а глаза загорелись.
-Это прекрасно! Госпожа как вы пришли к этому?! Оно настолько изящно и прекрасно!
-Рада, что вам понравилось.
-Мне не терпится сшить его, оно затмит всех, это начало новой моды, я пришлю его вам, готовое.
-Хорошо, как вам угодно.
-Если вам когда-нибудь ещё понадобится помощь в шитье, пожалуйста обратитесь ко мне.
-Непременно.
***
С того момента прошло шесть дней, я начала волноваться, что платье не успеют доделать, но вечером пришёл ганец с моим платьем.
Ранее утро, а весь дом уже гудит.
-Гопожа Ария, вам пора вставать.
-Хорошо, мне нужно умыться.
-Да, нам придётся поторопиться.
Весь день я готовилась к балу. Красилась, делала причёску и одевалась. Я прошла через семь кругов ада, чтобы пойти на бал. Он состоится в честь дня рождения короля. Наконец приготовления закончились.
-Госпожа, вы так прекрасны.
-Да, вы выглядите, как богиня, уже в столь юном возрасте.
-Спасибо.
Платье было нежно розового цвета, с узорами. Кудрявые волосы собраны, лишь небольшая прядь волос спускалась на лоб, губы пухленькие алого цвета, придавали ей невинность.
-Герцог уже ждёт вас.
-Да.
Папа тоже выглядел прекрасно. Костюм был белый, синий длинный пиджак был накинут на плечи. Я была так поражена, что остановилась. Папа заметил это, он взял меня на руки и я заметила на его лице довольную улыбку.
Пока что всё идёт гладко, надеюсь с "ним" тоже всё пройдёт хорошо.
#72995 в Фэнтези
#3823 в Историческое фэнтези
#112641 в Любовные романы
#35059 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 03.02.2021